Ностальгия или как мы выжили в 70-80е годы.

  • в 60 том я на свет появился, а ностальгия может по 80-90

    Ну, если ты в восьмидесятых сюда приехал двадцатилетним,то поэтому и не испытываешь никакой ностальгии.Эта тема для тех, у кого молодость и начало зрелости прошла в совке :pfeifen:

  • Неужели действительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.верили ?



    ХА. Ха! :thumbsup: Была такая байка!


    А вот из жизни моих родителей.
    Батя плавал. Ходил в загранку в шестидесятых. Соответственно как все моряки покупал различный дешёвый импорт, и моя мамка на базаре этим импортом приторговывала. Однажды он привёз ей из Италии партию офигительных мужских туфель. Дело было перед пасхой и первые модники и богачи в нашем городке цыгане, скупили всё (пар десять, может больше) А что Италия блин!
    Короче поминальный день настал, цигане, а они у нас осёдлые обрусевшие, вырядились как и все на родительский день и как положено к своему барону на кладбище, там памятник мужик в кресле. А тут дождик и...... раскисли ихние итальянские туфли! Оказалось, что мой родитель, который не в зуб ногой по-итальянски, скупился в магазинчике одежды для .... покойников :D
    Он потом ещё вспоминал, что хозяин магазина вытаращился на него, когда тот изъявил желание преобрести партию туфлей.


    п.с. моя мамка потом огородами ходила, ат цыганей скрывалась.

  • Неужели действительно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. верили ?

    А,в чем отличие "тогда" и "сейчас"? Верят же сейчас в умышленное открытие шлюзов в Крымске и в тысячи трупов?
    В конец света,через пару месяцев,многие верят.Чем черт не шутит? :D

  • Ну, если ты в восьмидесятых сюда приехал двадцатилетним,то поэтому и не испытываешь никакой ностальгии.Эта тема для тех, у кого молодость и начало зрелости прошла в совке :pfeifen:


    Пока ещё 28-24, совок какбы вроде перетягивает, но ностальгии нет. Я уехал когда жизнь в СССР была вроде как прекрасна, и уежал не потомучто мне было плохо. Хотел вернутса на историческую родину и не желею об этом. (хотя там был Ф(немцем) а тут (Russe, на работе говорят казахе,приучил) но там уважали и тут уважают.
    PS. побывал в самой лутчей армии мира, где солдаты издеваютса сами над собой, я был в приморске единственым сержантом стариком и дембелем, где во взводе были все равны, и заправляли койки сами за собой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().


  • можно.
    только люди, которые наслаждаются своим прошлым (вся тема этим прошита).... скорее не имеют своего настоящего...
    и не известно насчёт будущего...


    пысы
    я наслаждаюсь настоящим!


    Ну ты и "сказанул"...


    То есть,ты не наслаждаешься вспоминая свою первую,детскую любовь...
    Не наслаждаешься вспоминая ласковые руки своей мамы или бабушки,которые пахли булочками и теплом...

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • То есть,ты не наслаждаешься вспоминая свою первую,детскую любовь...

    Если с ним такое произойдет (наслаждение), я первый посоветую ему показаться специалистам.....

  • Если с ним такое произойдет (наслаждение), я первый посоветую ему показаться специалистам.....

    У меня всё больше создаётся впечатление,что у демократов совершенно
    отсутствуют чуства, а наслаждение они получают исключительно
    после наполнения живота "колбасой,а кошелька деньгами......

  • У меня всё больше создаётся впечатление,что у демократов совершенно
    отсутствуют чуства, а наслаждение они получают исключительно
    после наполнения живота "колбасой,а кошелька деньгами....


    а к кому относитесЬ Вы

  • У меня всё больше создаётся впечатление,

    Цитата

    А что это вы на меня так смотрите, отец родной? На мне узоров нету и цветы не растут.


    Матчасть учи.
    Получать наслаждение......naja.....
    Да не, я не против, пусть Сокол получает наслаждение.
    Если такое у Адика случится, я, пожалуй, навещу больного..


    Адик, ты не тащишься там от воспоминаний?

  • Спустя годы, каждому человеку свойственно вспоминать какие-то эпизоды своей жизни -детство, отрочество, молодость, какой-то оттенок грусти при этом всегда присутствует. Просто это ностальгия по ушедшим годам, каким-то знаменательным событиям, тем людям, которых уже нет рядом.... Лет через ...надцать, также будут вспоминать промелькнувшее время наши дети, потом внуки и т.д., и не стоит сюда примешивать политическое устройство общества, в котором мы жили.

  • какой-то оттенок грусти при этом всегда присутствует

    Вот!!! Наконец слова человека в состоянии точно изложить мысли на бумаге!!
    Оттенок грусти, что-то в груди щемит итд.
    А кто-то наслаждение получает думая о прошлом. Бррррр!

  • Народ,давайте не будем переходить на личности и обсуждать чьи либо взгляды :thumbdown:
    Тема о ностальгии ,нечего сказать ..проходим мимо.

  • Вот именно. Нужно сегодня радоваться каждому денечку, чтобы через -дцать лет было о чем вспомнить с легким налетом грусти.
    Ан нет.

  • Нужно сегодня радоваться каждому денечку, чтобы через -дцать лет было о чем вспомнить с легким налетом грусти.
    Ан нет.

    Ну и я о том же :thumbsup: Почему у людей ностальгия по 70 и 80,
    да только потому что они в то время радовались каждому денёчку......

  • Хочется очень, как-то опять,
    В восьмидесятых годах побывать.
    Чтоб автомат с газировкой.
    Стоял бы на остановке.
    Чтобы по 10 копеек - кино,
    А во дворе чтоб - деды в домино.
    Чтоб "эскимо" – мороженое,
    Чтобы "картошка" – пирожное.
    Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
    Чтобы копейки в пружинной копилке.
    Чтобы по телику - "Ну погоди!"
    Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
    Чтобы в альбоме - почтовые марки,
    Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
    Чтобы солдатики - красного цвета.
    Чтоб никогда не кончалось всё это.
    Что б засыпая, опять и опять.
    Новую серию Штирлица ждать.
    Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
    Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
    Чтобы модельки на полке стояли,
    Красные галстуки все надевали.
    Чтоб на параде - шарики в высь
    Чтобы, короче, все зашибись.
    Нет, блин, все будет наоборот:
    Мобила, машина всегда у ворот.
    Кончилось славное время давно.
    Детство уже не вернёшь всё равно

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson