Перевод денег из России в Германию

  • чел "иванов" идёт в раше, в банк и спрашивает, какие комиссионные с него отстегнёт банк, если он челу "ланг" в германию перекинет н-ное количество денег.
    чел "ланг" в германии идёв в финансцамт и спрашивает у бератора вот этот вопрос: сколько нужно отстегнуть местному финанцамту, затем он (чел "ланг") ищет хорошего бератора по недвижемости, который ему растолкует этот вопрос: на кого оформлять приобретенную недвижимость на иванова или ланга.
    Моё мнение наверно на чела "Иванова", т.к. после оформления на чела "ланг" на нём будет висеть в германии Eigentum, что не во всех случаях есть гут, в тех или иных вопросах.

  • Когда маленькая сумма то конешно можно...Но все что выше 10к уже одним процентом.если я верно прочитал у сбербанка не отделаешся ((


    Почему просто не перевести с расч. счёта в росс. банке на расч. счёт в нем. банке.
    Или положи на депозит с карточкой например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.и снимай картой по 10 килотон в день в Германии


    Цитата

    И не только ,всё что больше 12500 € будешь ещё финансамту налог платить.


    Не кому не чего платить не будешь. Банк обязан уведомить налоговую и усё и не каких налогов банк с суммы на счёте не взымает.
    Быть может я их в Зимбабве мля в казино в рулетку выиграл. сначало нужно налоговой разабраться о происхождении денежных средств на расч. счёте в Германии.

  • Спасибо за советы.Вариант с ситибанком пока еще работает....но как мне сегодня сказали в тарго банке они отделились..и сколько еще будет бесплатно они не знают.Сщет иностранному гражданину не открыть.
    Проясню точнее ситуацию. Гр.Иванов Живет в России и имеет оффициальные деньги и подтверждение на их легальность.Он же хочет купить тут недвижимость.Подразумевалось что Гр.Петров(гражданин Германии) откроет счет на имя Иванова в Германии куда Иванов сможет перевести свои деньги.У гражданина Петрова будет фольмахт на конту Иванова и он от его имени сможет купить недвижимость.Вот от сюда все головные боли.Хочется как можно меньше потерять при переводе.И не охото иметь Гр.Петрову у себя на счету такую сумму.Дабы потом не доказывать что они не твои.и так далее.
    Насколько известно при переводе снимают деньги с того кто переводит.а конта получатель не снимает гебюры.

  • Подразумевалось что Гр.Петров(гражданин Германии) откроет счет на имя Иванова в Германии

    Мама может дочке счет открыть. А чтоб чужие дядьки друг на друга счета открывали.....не в теме я, но кажется маловероятным такой поворот.

  • Мама может дочке счет открыть. А чтоб чужие дядьки друг на друга счета открывали.....не в теме я, но кажется маловероятным такой поворот.

    Доча октроет счет Папе.А Так? НУ если и это не пройде,т то тогда Гр.Иванов приедет сюда и откроет счет( что не очень хотелось бы )