Размеры колес и шин для vw Bora. Нужен совет

  • тут закипит точно..... резина 195/60R15 ist nicht für ihre Fahrzeug zugelassen!!!! или для вас querschnitt(высота борта колеса) роли не играет??? Вернее сказать при замене спидомтра на другой с подходящей калибровкой и тюфабнаме можете и описанные вами использовать, а так даже если вы и диски на 15 купите, вам будет необходима резина 195/65R15

  • тут закипит точно..... резина 195/60R15 ist nicht für ihre Fahrzeug zugelassen!!!! или для вас querschnitt(высота борта колеса) роли не играет??? Вернее сказать при замене спидомтра на другой с подходящей калибровкой и тюфабнаме можете и описанные вами использовать, а так даже если вы и диски на 15 купите, вам будет необходима резина 195/65R15



    Вот такого ответа я и ждал. С этой резиной все ясно :thumbup: :cursing:

  • да нет разборок никаких, я погорячился, приношу свои извинения, просто думал о чёмто другом в тот момент и смысла написсаного не понял

  • Я посчитал.
    Диаметр резины 205/55R16:
    (8*24, 75+205*0.55)*2= 621,5


    Оно же в исполнении 195/65R15
    (7,5*24,75+195*0.65)*2=624,7


    A вот если используем 195/60 R15, то получается кисло:
    (7,5*24,75+195*0.60)*2=604, т.е. хреновато.



    621, 5 и 624,7 хорошо.
    А вот 604 не хорошо да и машина будет на 10мм более пузотеристая и общее передаточное в итоге выше.
    Бамбарбия абсолютно прав. Кигруду!!

  • Ну что бы еще тему поддержать.
    Теперь думаю... Да черт с ним... Скорее всего буду новую резину брать.
    Посоветуйте тогда какую...
    Не так просто по цене, что дешевая, а так что бы и не дорогая и хорошая... А то было у меня два раза уже такое.
    Первый раз вроде бы и протектор был саебысь, а аквапланинг зимой случился и машина в шрот.
    А второй раз брал дешовую китайскую резину, так в дождь, под нее как будто шампунь лили.
    Я за жинку переживаю, когда она на работу в такую погоду, да по такой дороге ездиет.
    Ну а если из дешовых нету ни чего, то тогда буду на следующий месяц брать дорогую. Только опять же какую.

  • Славатегосподи. Верное решение.
    Не за деньги нужно пережевать, а за любимую.
    Я брал NOKIAN WR2. Произодстава РФ.
    На сухом теплом покрытии резина в экстремальных ситуациях плывает(оттормоз с сотки до 30 перед светофором и в поворот с размаху.
    В остальном - комфортно очень, снежок зашибись, воду на дороге-отводит

  • от себя посоветовал бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., не из высшей категории, но я доволен, использую второй раз NOKIAN у меня правда G2, так как допуск по индексу скорости только V.
    блин и тут мысли с Wladdi в одном направлении :D

  • кстати а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тест ADAC, обозначенные выше колёса в нём на 5 месте, обогнав не менее знаменитых и более дорогих конкурентов ;)

  • ета гут и дешевле:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или на 40-ик дороже то уже ультра-грип 7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • кстати а вот тест ADAC, обозначенные выше колёса в нём на 5 месте, обогнав не менее знаменитых и более дорогих конкурентов

    Я тест тоже нашел :thumbup:
    И даже шиномонтажку где они ее поставят. Только не нашел, монтаж входит в цену резины, или это дополнительное удовольствие.

  • Ну дак финны знают толк в зимних толкушках.
    На минувшей неделе был в Финке(Брусничное-Лаппенранта).
    Какая там офигенно красивая золотая осень.
    Сайманский канал-зачет. Вода-зеркало. И багрянец вокруг. И небо синее-синее....
    Скоро белые мухи полетят....недельки через 3....