нужен приборчик для одновременного прослучивания звука с 2-х источников

  • Привет Барнаул , но почему из 3 -х групп только 1 группа работает, вероятность что 2 группы сразу накрылись думаю мала.Прибор открыл ( правда не полностью) визуально посмотрел, понюхал, ничего подозрительного не нашёл. Какой мне следуущий шаг делать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • визуально посмотрел


    ну фотку сделай посмотрим, куда идут центральные провода от тех букс, которые не работают, к стати ты установил какие именно каналы, можеш просто подключением одного кабеля установить какие именно каналы не работают (скажем так,. белый или красный), по идее они сначало идут к преключателям (судя по фото) потом к переменнику (стерео) а потом на выход

  • Сейчас разбиру, настреляю фоток и скажу точно какой цвет не работает. На нем паписано стерео аудио миксер, по идее должно быть всё стерео. Bis bald

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • и так, разобрал.
    3 группы входа:
    1- Phone выкл. в положении MAG (красная не работает , а белая шумит и забивает)
    выкл. в положении GER (красная не работает , а белая нормально)


    2- Musik (работают оба канала CD и Tape)


    3-Audio (оба канал camera и vsr белая не работает)
    вот пару фоток.
    просмотрел ещё раз внимательно, ничего не нашёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 1- Пhоне выкл. в положении МАГ (красная не работает , а белая шумит и забивает)
    выкл. в положении ГЕР (красная не работает , а белая нормально)


    [IC] все одинаковые ? похоже это предусилители, не исключаю что именно они и дефект (какие то из них)

  • да все 6 штук одинаковы


    ну а тепрь тогда лично бы я проверял бы сигнал, сначало на входах [in1] и [in2] по идее до них (этих) ноhек сигнал должен доходить чистый (если всё остальное в порядке) затем проверяем что на выходе [out1-2] если помехи которые ты описал значит дефект, сигнал на [out] конечно должен быть только когда будет сигнал подан на соответствующий [in]

  • слушай а как мерить, просто на IN 1 + и -,вольтметром, а сколько должно показать?
    а на выводе как мерить, одинь щюп на qut1 или 2 а второй куда?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вольтметром, а сколько должно показать?


    наушники подключай в эти точки и всё, и слушай


    подключаешь свои кабеля с идущим сигналом , и пoтом проводками от наушников , один на массу другой на один из входов и слушаешь если сигнал дошол, значит цепь исправна, затем мериешь уже выход так зеh, на [out] одним проводком, другим на массу, если есть сигнал знацит эта часть [ic] исправна, но в ней два усилка, проверяем второй, будут помехи на выходе , а на входе нет , то дефект

  • Слушай, а купил этот прибор с очень мощным блоком питания, видно что не родной. Может из за этого он накрылся? Если его можно от обыкновенной кроны питать, значить он много не просит, или?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Если его можно от обыкновенной кроны питать, значить он много не просит, или?


    Крона, 9Вольт, если блок питания больше , то запросто мог угробить, но если по току мощьнее то это не помеха, самое главное напряжение !!!

  • сигнал проверил, всё ок.некоторые микросхемки, вернее сказать функции которые к ним привазаны, мне ненужны.я их выпаевал и все попробовал на рабочем канале, все 6 штук работают.наверное причина в другом кроется.Вот только где?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • думаю что всё таки дефект, один канал похоже не работает на этих входах, ну а когда ты на моно переключаеш, сигнал просто с работающего идёт и по второму каналу, поэтому ты на двух выходах и имееш сигнал, стоит наверное открыть посмотреть


    Кнопка моно в принципе только для использования микрофона, так как гнездо для моно микрофона.
    Входы аудио должны работать в стерео.


    У меня тоже есть видео-аудио миксер (только больше и сложнее чем твой), там по крайней мере так.

  • впринципе должно быть стерео, если сзади имеются входы лев. и прав.Только оно не работает.а эти чёрные транзисторы могут быть причиной? только как их проверить?методом тыка, заменой целого.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Кнопка моно в принципе только для использования микрофона


    похоже что нет, посмотри внимательно, даже по дорожкам, похоже это уже перед выходом стереосигнал обьединяют, так что это похоже для всех режимов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.