SD, SDHC, SDXC, USB_ Flash format

  • Лазил по нету, читал на эту тему. Дейстительно ли нельзя форматировать СД-Карты с помошью Виндовс? Типа делает их медленее, тогда я уже пару карт запорол . Пишут этой тереть надо : SD Formatter 3.1


    А еще нашел 16 ГБ стик за почти 7 штук )))


    Artikelnummer: 130631575480
    ORICO UE3-16 16GB USB3.0 Stick SLC Flash SuperTalent Speicher Highspeed schwarz 6,900.99 €

  • судя инфе с амазона, у нее бешаная скорость записи и чтения
    ORICO UE3-16 USB3.0 SLC Flash Memory Stick (16GB) Schreiben(155MB/s) Lesen(165MB/s)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но можно купть и за 70 евро, видно на ебае ошибка..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всегда форматировал (хотя делается это редко) по виндой и проблем не замечал.
    То что SD карта или USB стик дохнут, это нормальное явление, ничто не вечно.

  • Купил micro SD HC na 8 GB.
    Втыкаю в комп. Предлагает отформатировать.
    Пробую отформатировать; - пишет: Виндоус не может отформатировать.
    В чём проблема?
    Подскажите... ?(

  • Купил micro SD HC na 8 GB.
    Втыкаю в комп. Предлагает отформатировать.
    Пробую отформатировать; - пишет: Виндоус не может отформатировать.
    В чём проблема?
    Подскажите... ?(

    Возможно на самой карточке есть небольшой переключатеь-Sicherung. Если он включен - тогда не сможешь форматировать или убрать какие-либо даты с карты.

  • Вставляю прямо в лапоть без кардридера.
    Лапоть относительно новый... года еще нету.
    ACER i5 Win7
    Думаю должен поддерживать... или?


    А переключателя на micro SD не нашел никакого.
    На адаптере есть... пробовал переключать туда сюда... не помогает.
    Вставлял туда другую карточку... всё работает.
    УСБ Стик на 16 ГБ комп тянет без проблем.


    Не пойму в чём проблема.
    Вообще карта может быть нерабочей?
    Так то комп её видит...


    Хрень какая то :wacko:

  • Kamen 987 нашел в сети такую инфу. Даже, если это были бы 10.000 то затирая стик 1 раз в день (каждый день) он проживет 30 лет...


    Кто-нибудь другого мнения? не форматировать с Виндой ? ;(

  • Дейстительно ли нельзя форматировать СД-Карты с помошью Виндовс?


    Можно. Но лучше форматировать карту в том девайсе, в котором её пользуешь, например в фотоаппарате итд. Может в этом девайсе плохо реализована поддержка файловой системы и карта отформатированная в ПК будет глючить или вообще работать не будет.


    Типа делает их медленее, тогда я уже пару карт запорол


    Скорость зависит например от файловой системы и от размера кластера. Это не необратимый процесс. Переформатируешь с заводскими настройками и всё встанет на свои места.


    А еще нашел 16 ГБ стик за почти 7 штук )))


    Тут вот в чём прикол. Профессиональные продавцы, у которых аукционы длятся более 10 дней просто подымают цену до нереалистичной высоты, когда у них кончается товар и они не в сосотоянии обслужиать покупателей. Благодаря этому они остаются в поисковом индексе и им не надо заканчивать и стартовать заново аукцион, когда снова появится товар.

  • erix @ Mistпопробуй ее форматнуть через " als Administrator ausführen "


    если не идет, поменяй. Китайское дерьмецо (controller) не редко делает проблемы. :thumbdown:

  • Кто-нибудь другого мнения?


    Я другого мнения! :walklike:
    Достаточно пару-тройку раз выдернуть стик внаглую с компютера не используя соответствующую функцию Windows - и жди неприятностей. В лучшем случае потеря файлов.
    А форматировать хоть в Windows, хоть в DOS - все едино.


    Цитата

    А еще нашел 16 ГБ стик за почти 7 штук )))


    Так там данные о немецких уклонистах от налогов в швейцарских банках. Хорошая вещь! :thumbup:

  • erix @ Mistпопробуй ее форматнуть через " als Administrator ausführen "


    если не идет, поменяй. Китайское дерьмецо (controller) не редко делает проблемы. :thumbdown:


    a kak это? Я что то не могу найти такой пункт... :S

  • Купил micro SD HC na 8 GB.


    Пробую отформатировать; - пишет: Виндоус не может отформатировать.


    Некоторые кардридеры не поддерживают SDHC (начиная с 4ГБ), но у тебя новый ноут, поэтому по идее должен поддерживать. Попробуй обновить драйвер кардридера.


    У себя наблюдаю следующий феномен: в ноуте (4 года, дрова ридера уже давно не обновляются ни изготовителем ноутбука, ни изготовителеи кардридера/чипсета) не работает запись (в т.ч. и форматирование) на некоторых картах начиная с 16ГБ. До 8ГБ всё работает отлично. Но стоит мне карточку один раз форматнуть в камере и случается чудо - она начинает работать на запись и в ноутбуке. Как объяснить этот феномен, до сих пор не знаю.