как правильно удобрить огород?

  • скажите кто как и когда удобряет свой огарод или дачю. купил несколько мешков Rindenmulch в оби и теперь не знаю когда лучше их раскидать на огороде осенью или весной когда высаживать все в огород.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Если никогда не удобрялось, то лучше вместе с риндемульхом перекопать, а потом сантиметров 3 сверху посыпать. Всё это мы делаем по осени . Можно и весной посыпать, но тогда уже будет сорняк лезть. Под риндемульхом трава не растёт, и не нужно будет заниматься частой прополкой. Мы такое практикуем каждый год. Только с OBI один раз купили и забыли про него. Он очень крупный и с ним плохо перекапывать. У нас в городе свой мюльдепони. Мы им грюнапфаль, а от туда риндемульх. Причём мелкого, бесплатно и в не ограниченых количествах.

  • Михалыч! спасибо за помошь, на даче земля удобрялася старым хозяином до меня и как он говорил удобрял лошединым пометом. еще вопрос ? у меня посажено много малины и клубники получяется мне надо риндемульхом все засыпать ну впределах разумного и какой состав в этих мешках я думал там есть помет каровий .

  • купил несколько мешков Rindenmulch в оби


    Для удобрения почвы берут навоз или компост , но только не Rindenmulch.Rindenmulch это не удобрение и помере перегнивания он заберает из почвы, так важные для роста растения азотные удобрения. Rindenmulch служит только для мульчирования почвы. К примеру между декаротивных растений, но и тут надо не забывать вовремя подкармливать растения.
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. прочитай , что такое Rindenmulch.

  • W'Henry спасибо за подробный расказ , я купил многовато мешков думал,что это удобрение не почитав инфо что это такое. куда теперь применить Rindenmulch огород всего 4 сотки и покажите картинку как выгледит навоз в каких мешках ,компостер есть у меня но там мало еще перегноя.

  • покажите картинку как выгледит навоз в каких мешках


    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. примерно выгледят эти мешки
    Только для перекопки это очень дорого. Лучше весной при посаде овощей, помидор , огурцов и т.д. в каждую лунку добовлять немного. Эфект будет больше чем если разбрасывать по всему огороду. Для перекопки лучше поискать в округе у бауров или где лошадей держат или где делают компост.
    Я бы на твоём месте просто всё перекопал и ждал весны. Для посадки кустарников и плодовых деревьев осенью можно добавить в землю Hornspäne и хорошо размешать. Это тоже хорошее удобрение и к тому же долго играющее. На один литр земли берётся столовая ложка Hornspäne. Можно, если земля уж очень бедная, осенью взать Blaukorn и перекопать, но это уже химия.

  • Если человеку не жалко закопать такие деньги в землю. То я отговаривать не буду. Мы риндемульх используем как для цветов так и в теплицу сыном. Это только для шпаса огород, поэтому деньги в землю не закапываю. Лучше у баура спросить.

  • Kompost довольно дешего можно купить на местной свалке (Recyclinghöfe + Kompostwerk ).
    Намного дешевле чем в спец магазинах, но тут нужно осторожнее, можно пожечь растения.
    У нас цена 2 евро за 50 литров или 35,00 € inkl. Lieferung за 4м3