Размеры колес и шин для Audi A4. Нужен совет

  • да вроде обычные диски от Rial, но у них стоит в документации, что на ступицах с диметром 57.1 могут использоваться без колец..., диаметр на фельгах необычный, между 62 и 63 мм, еле подобрал вчера кольца, задолбал сотрудника сервиса..., он мне даже чертеж уже в разрезе показал, как болты ложатся в отверстия фельгов ... благодаря конструкции тютелька в тютельку прилегают к фельгам, поетому не по центру стоять не могут, но я все равно поставил кольца!!! :)

  • Пжалста смотри


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У тебя (если)оригинальные диски,то ето Styling 44 ,которые только на е46 и е36 и ставились.У обоих моделей диаметр ступицы 72,6мм,у диска также.Поетому не могут у тебя етит пластмассовые колечки ну никак стоять
    В одном случае я поверю,если у тебя не оригинал,а диски от Риал Flair,которые 1в1 с оригинальнмым стилем 44 выглядит,там тогда может и больше дырка быть
    Вот так выглядят оригинальныe Styling 44
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    И вот так Риал Флаир
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • еня на оригинальных дисках такие колечки стоят, их основная функция как прокладка, чтобы алюшки к ступицам не прикипали!


    Ну вопервых они и называются "zentrierringe" и функция соответсвующая их названию, а не что бы алюшки не прикипали к ступицам :D сними их .... и будет тебе езда как на яйце, по крайне мере вибрация будет гарантирована.
    Недавно тоже были фельги ....сели по болтам как в сказке в ёлочку, но при езде появилась вибрация, после замера, на фельгах было 74,2 а мне нужно 72,6 поставил zentrierringe и всё стало отлично

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • по крайне мере вибрация будет гарантирована.


    Я вот тоже такого мнения,что без колец будет вибрация, а тут видишь как оно получается,что даже в сервисе предлагают без колечек диски ставить(смотри что Котяра писал)

  • Шоб я так жил!!! На райфен лоренц сервистехникер мне кучу бумаг и разрешений показал..., но я настоял и подобрали центрирринге!!! Но и до етого я вибрации честно говоря не заметил... ;)

  • если посмотреть в очках это оригинальные фельги

    Очки не ношу,в отличие от некоторых.И не надо острить,мы тоже ето можем
    Я тебе по делу сказал,если ты считаешь что я не прав,сними колесо,сфотай колечки и докажи мне

  • Привет всем. Не ругайтесь. :D У меня летние фельги (оригинал) стоят без колец. А вот зимние стоят уже с кольцами. Делал на райфен сервисе. И меня не спрашивали и не обясняли, что нужны или нет. Поставили и всё. А вот где стоят кольца, то место не когда не прикепает. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Нет не оригинал.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • И я об том же. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • сфотай колечки и докажи мне

    а ты че судья чтоб я тебе чето доказывал, если ты спать не сможешь приедь и посмотри я тебе даже домкрат дам! За монитором все сразу werkstatmeister

  • а ты че судья чтоб я тебе чето доказывал, если ты спать не сможешь приедь и посмотри я тебе даже домкрат дам! За монитором все сразу werkstatmeister

    Причем здесь судья?Че хрень ты несешь?Я тебе сказал как оно есть на оригинальбых бмв дисках,ты мне пытается обратное доказать,но каким то своим левым методом,который не катит,поетому я тебе и предложил по нормальному доказать.Если нет,тогда не стоит писать то,чего не знаешь

  • Вставлю свои пять копеек, на оригинал дисках или это допустим модель E46 или там E90 никогда не будут стоять zentrierringe. Если они стоят.. однозначно фельги фуфло тоесть не от этой моделе или подъ... под оригинал