на geld.de невозможно подобрать автостраховку дешевле, в чём дело ?

  • у меня сейчас HUK24 просчитал у них.. получилось на 100 дороже чем они сами мне предложили. Оставил пока всё как есть, дождусь хотя бы до 25 числа, а там и ангеботы попрут))))

  • У меня вот вопросик по смене страховки:
    Купил в начале октября этого года машину, застраховал.
    Можно ли поменять эту страховку как обычно до конца ноября кюндиговать если найду что-нибудь подешевле?

  • Можно ли поменять эту страховку как обычно до конца ноября кюндиговать если найду что-нибудь подешевле?

    А почему нет? Закон позволяет, только кюндигунг до 2-го декабря т.к. конец месяца выпадает на выходные.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • хотел посмотреть страховку подешевле и на годовом пробеге застрял никак не могу задать 11.000.
    что за ерунда не могу понять.

  • Не каждая компания поднимает цены каждый год..но в этом году нагнали разницу на рынке многие...И если вы будите в обычном рехнере онлайн считать вашу машину, то расчет будет производиться по новому тарифу, поэтмоу таким образом сравнивать свою цену в этой же компании не рационально, у вас просто напросто другие договоренности и другие тарифы, нужно дождаться байтрагсрехнунга от вашей компании и тогда уже сравнивать с тем, что нашли в инете у конкурентов

  • Актуальная (HUK-Coburg) подняла взносы, сумма 414 в год. По поиску нашёл за 326 в год. В том же поиске HUK-Coburg показывает 332 вместо 414. Почему такое? Поисковик врёт или моя старая страховка хочет побольше взять?


    Никто не врет и никто не хочет взять больше. просто у одной компании имеются разные тарифы. Чаще всего они отличаются словом комфорт и компакт, есть разичия, если бератунг и вся корренспонденция происходит онлайн, или напрямую с компанией или через маклера, тонкойстей множество. Ещё к примеру, если вы в компании сидите уже лет 5, то тариф у вас устаревший и цена естественно отличается от нового, который считается в онлайн программах, даже если все тарифмеркмале одни и теже(кстати народ часто в таких рехнерах задает то, что считает нужным, а в документах на имеющуюся страховку стоят совсем другие договоренности, из--а которых тоже бывает разница в цене). Поэтому и появляются потом от компаний ангеботы, когда вы их припугиваете кюндигунгом..они чаще всего просто переставляют вас с теми же показателями на более поздний,новый тариф и все..

  • Уже з года подрят прихожу к выводу что Deutsche Internet Versicherung Самый оптимальный (по цине).


    Тоже в этом году нахожусь в этой стрховке, но со следуюшего года перехожу в Bavaria Direkt они мне что на онду что на другую машину дали намного дешевле. Тестю своему посчитал ему тоже дешевле дали чем даже те что через check24 предлогали.

  • Уже год, как в баварии-директ. Получил счёт на след. год. Не повысилось. Пока останусь у них. Более подходящего ничего не нашёл

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • в этом году перешел в huk24, перевел обе машины, получил все бумаги от них, указал все банковские данные, дал им разрешение на право самостоятельного снятия денег, но страховка так и не снимает их. это нормально? или какая та ошибка?


    ЗЫ. телефонной поддержки у них нет.

  • в этом году перешел в huk24, перевел обе машины, получил все бумаги от них, указал все банковские данные, дал им разрешение на право самостоятельного снятия денег, но страховка так и не снимает их. это нормально? или какая та ошибка?


    ЗЫ. телефонной поддержки у них нет.


    Это нормально, внимательно прочитай последний счёт (Rechnung) там стоит после какого числа снимут,

  • Это нормально, внимательно прочитай последний счёт (Rechnung) там стоит после какого числа снимут,


    спасибо! разобрался, зашел в Postfach, там лежат два счета где стоит, что деньги нужно самому перевести.
    просто они настоятельно просили Einzugsermächtingung чем ввели меня в заблуждение.

  • подниму-ка я старую тему, что-бы описать свою историю. по тому как думаю, что не я последний, кто в такую историю попадает. кто-то может и rechtsschutz заключит пока время есть, что-бы с wartezeit не влететь. ;(
    ну вот, со вступлением всё, переходим к основной части. ;)


    в прошлом году расторг две свои kfz-versicherungen у direct line и перешел с первой машиной (sf24) в r+v24, а со второй (sf5) в bavaria direkt. все подсчёты и оформление делал через check24. для того что-бы получить на вторую машину zweitwagen rabat нужно было задать данные первой. в итоге bavaria direkt (а на самом деле ovag) делает запрос в direct line на sf24, вручает мне sf5 и всё шито-крыто, пока в феврале (в первыи раз), и в апреле (во второй) r+v24 не начинает мне слать письма что-бы я проверил свои данные, по тому что sf24 они получить не могут. в итоге в середине апреля сделали мне sf 1/2 вместо sf24 и подняли соответсвенно неслабо beitrag. после этого и звонил и писал и грозил адвокатом во все три страховки. резльтат оказался только тем, что r+v24 забрала у direct line никому не нужные sf5 и сделала мне перерасчёт вместо sf1/2 - sf5. что-тоже в год стоит не одну сотню euro. в итого получил вместо sf24 и sf5, два раза по пять. 8| в конце концов терпение кончилось, обратился к адвокату как и обещал. накатал он им довольно резкое письмо, по тому как все документы подтверждающие betrug этой фирмы были у меня уже на руках (в том числе и выписку от direct line, какой sf от какого vertrag'а они bayern direkt подтвердили), и дал им недельный срок на то, что-бы отдали мои sf24 в другую страховку. в последний день (в прошлую пятницу) эти козлы отвечают ему что это я всё напутал и они хотели-бы всё исправить, но не могут, потому-что r+v24 им sf5 не отдаёт. как только они получат так сразу и отдадут.
    пришлось, по просьбе адвоката писать stellungnahme по поводу такого переворачивания с ног на голову. ну да ладно, эта мякина у них тоже не пролезит, так как у адвоката все документы, где чёрным по белому всё зафиксированно, вплоть до распечатки моих телефонных звонков с этими кадрами. теперь жду, что он им напишет и когда всё разрулит. следующая мысль уходить от них в середине года, пока ещё всё свежо, иначе в начале следующего года ожидает меня следующий геморой при переходе и подтверждении sf-klasse.


    ну вот, а суть басни такова: кто влез так-же по неосторожности к ovag делайте verkehrrechtsschutzversicherung желательно без selbstbeteilugung'а пока не поздно, иначе к зиме можете überaschung получить. :rtfm: :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну вот и закончилась моя история.
    вчера страховка прислала новый vertrag, действующий с 01.01.14 с подтверждёнными sf24.
    за эти пол-года не один раз приходилось общаться с адвокатом на больную тему.
    сдлелал для себя вывод: по возможности не страховать две машины в одной страховке, а если и страховать, то не рассторгать обе одновременно при переходе в другие.
    иначе может получиться опять такая "чехарда"
    к концу года собираюсь уходить от ovag и основываясь на своём опыте никому не советую заключать у них страховку.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я в бавария директ уже 2 года. По цене подходит.
    Если подвернётся что по лучше перейду.
    Ps.Наглеют все страховки, особенно при переходе из одной в другую.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: