Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • Попрощался сегодня и я с 75-м, повернул Гибертини 1м. на 55-й. Результат-12604-70%, 12522 и 11265- одинаково, по 65% (по Sat Link), 12732 не зацепил вообще (есть варианты по этой частоте?).Кстати, головка Inverto BU показала 3% больше чем которая была (MTI AP82-XT2N, в своё время, лет 5 назад, именно МТИ дала лучший результат на 75-ом из 4-5 головок, которые я перепробовал). Обе головы твины, оставил инверто, теперь будем ждать погоды похуже, что бы убедиться что не зря 2 часа убил, или разочароваться.
    Забыл, сие действие происходило 50 км северо-западнее Гамбурга.

  • На 1 метр NRW,меня сигнал тоже не устроил,можно было смотреть только в хорошую погоду,а вот на 1,25 сигнал нормальный сейчас пасмурно немного маросит 12732 9,16dB 800se

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Цитата со слов пользователя »Hurricanes«
    Интересно с головкой инверто блак ультра лучше будет?


    Отвечу сам , сегодня поставил головку Инверто сигнал стал намного лучше 11265v перестало рвать , всё нормально показывает пока дождя нет :thumbsup: антенна 85.cm


    Тоже сегодня поставил, взял на ибее за 12,50 € с пересылкой, в среднем сигнал увеличился на 10%, офигеть :thumbsup:

    На юго-востоке Германии картинка другая . Настраивал сегодня свату тарелку Крайлинг 115 см : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с такой : Инверто блек ультра головкой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. головкой . На 12604 сигнал до 95 % доходил , а 11265 всего 15 % . А голвка Бест (тоже твин) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. показала себя не хуже, хотя она дешевле . Разница не большая , всего на пару процентов , на 12604 у блек ультра больше . Но зато на 11265 на бест 2 % больше (17 % , но этого всё равно не достаточно) . Надо было свату Гибертини 125 см взять , но он со мной не советовался . Ну и головки Инверто блек ультра я себе не буду брать , не стоят они того , так решил , останусь на бестах . Возможно для амоса на севере Германии они нужны , а у нас и на простую голвку он нормально идёт .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • На юго-востоке Германии картинка другая .... Возможно для амоса на севере Германии они нужны , а у нас и на простую голвку он нормально идёт .


    Нее везде картинка одинаковая. Мы просто каждый раз про разные головы пишем. По твоей цитате за 12,50 будет синглы, а ты пробовал твины!!! Вот и вся разница. Я могу только подтвердить то что и andrej59a, и dreivit, и klesch (изв если кого не упомянул ;) ):
    твины, квады, окто от Бест очень хорошо принимают слабые частоты в частности с этого спутника. Не хуже, а скорее даже лучше чем Инверто!!!
    Особенно могу выделить старые HQDL 404 и новые HG202
    Но синглы у инверто однозначно сильнее чем любой иной конвертер!

  • vadimka я купил себе две головки твины от Inverto BU по 15 за штуку с пересылкой , помоему не сильно и дороже чем бэст . 3 бэста стоят на другие спутники , было с чем сравнить и всётаки снял бест с абс и поставил инверто на 3-4 % инверто показыл лучше результат чeм бэст иначе бы я не стал бы менять. Никто не спорит бэстовские головки хорошие , сам ими пользуюсь всегда , но и БУ ничем не хуже.

  • я купил себе две головки твины от Inverto BU по 15 за штуку с пересылкой , помоему не сильно и дороже чем бэст .

    А я за две Бест твин , полтора года назад , отдавал 24 евро с пересылкой (рехнунг имеется) . Сейчас вроде они немного дороже . А за одну Инверто Влек Ультра (тоже твин) на прошлой неделе 20,90 отдал . Дешевле я что то не нашел .

  • 20,90 отдал


    andrej59a о это дорого ! я две взял с амазона вышло на 30€ если ты там берёшь выше 30€ то пересылка бесплатно.
    посмотри в амазоне какие сейчас там цены . Тогда они были в ангеботе.

  • 12604 выключили, непонимаю зачем столько денег надо было выбрасывать, строить, запускать чтобы он потом пустой там болтался ?(

  • Хреновенько... хорошо бы, дальше чтоб не трогали, а то на ум сразу 11-ый и 62-ой приходят, там тоже недолго музыка играла... :(

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • Добрый день всем!!! Кто знает могу ли на 1 метр 55º словить? На 46º 85% уровень а 73% качества. Головка Premium X Single 0.1 db. Место нахождения около Frankfurt. Plz 63450 Hanau.