Настройка спутника Yamal 402. 55E.

  • тарель подстроил, голову заменил, вечером бьло около 70 % на 12522, 12732 около 53 %, опять же попугаи в каждом ресивере свои..., а вот 11265 никак не ловится, а пару недель назад ловились все и в облака только подсаживались, про 11345 вообще молчу, этот никогда не лочился. тут писали что на юго-запад слабее сигнал, может с района Дюссельдорфа, Кельна кто-ниюудь подтвердить силу сигнала? ловлю на 120 см бафф, ресивер гигаблу, заранее спасибо за ответ

  • хотелось бы реально услышать факты от тех, кто рядом живет, писали тут, что сигнал ослаб на спутнике, заранее спасибо

  • тарель подстроил, голову заменил, вечером бьло около 70 % на 12522, 12732 около 53 %, опять же попугаи в каждом ресивере свои..., а вот 11265 никак не ловится, а пару недель назад ловились все и в облака только подсаживались, про 11345 вообще молчу, этот никогда не лочился. тут писали что на юго-запад слабее сигнал, может с района Дюссельдорфа, Кельна кто-ниюудь подтвердить силу сигнала? ловлю на 120 см бафф, ресивер гигаблу, заранее спасибо за ответ

    У меня тоже самое живём рядом,11265 картинка сыпится,можно конечно попробывать сигнал увеличить,но всё равно при первых тучах будет изчизать,тарелку надо больше,но я дал себе слово 1,25 не сантиметра больше. ^^

  • спасибо, а я все на технику грешил... надеюсь после очередной корректировки орбиты может быть получше станет...

  • Rus-029 транслирует т/к Наш Спорт на 12640 Н 2500


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • У меня вопрос к знающим. Купил Gibertini 125cm пробовали с другом настроить на 55° выловить то выловили но очень плохо. Появилось мнение что тарелка недостаточно наклонена
    в трубу упирается. Кто знает существует готовое крепление чтобы всю антенну чють вперед выдвинуть?

  • Gibertini 125cm пробовали с другом настроить на 55° выловить то выловили но очень плохо

    Всё зависит от многих составляющих.
    Это размер антенны к зоне покрытия,конвертер,точные настройки.
    Просто так,с наскока,не везде и не у всех это получится.
    Возможно,что для твоего места жительства эта антенна маловата.


  • в трубу упирается.

    Как Вы умудрились её так собрать этого я не знаю,быстрей всего труба под наклоном, Вы бы фото выложили бы,может что то и видно будет.
    Но у меня до трубы 3 см. рaстояние, ну и труба 6 см.к стате такую и рекомендуют.

  • Но у меня до трубы 3 см. рaстояние


    Наклон тарелки зависит от местоположения и расположения конвертеров на мультифиде. На 125ке гибертини, р-н OS при настройке 55Е в фокусе, тандартный мультифид ( nicht hohenverstellbar) тарелка практически упирается в трубу. Можно представить что те кто южнее/восточнее меня таких проблем иметь не будут, тех кто севернее ждут трудности.
    Фома, если нет возможности опустить ниже тарелку по элевации, подними конвертер на руке. Каждые 2 см (выше) будут приравниваться прибл 1 гр элевации (ниже).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я тоже живу в НРВ на 125 идёт почти всё кроме чистоты СТС

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)