Дешёвые мобильные тарифы (до 10 евро)

  • 5G у меня сегодня с fraenk-ом заработало, само по себе.


    Мои надежды не совсем оправдались, я думал, теперь я буду как король пользоваться всеми базисными станциями Телекома. У меня их база стоит на крыше здания 50 м по прямой, всё равно она меня не пускает, а я связан со станцией в жопе мира, которая стоит на пригорке, на расстоянии 1,5 км. Но на скорость это никак не влияет, судя по всему получаю максимум. Аплод даже быстрее, чем у моего домашнего интернета 😁


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если скорость всего 25, какой смысл в 5G?

    Маркетинг и бла, бла, бла.

    Мой опыт с 5G такой, что только оригинал у телекома давал всегда максимальную скорость. У о2 оригинала часто бывает LTE быстрее, чем 5G, хотя показано 5G доступно. Плюс настройки в телефоне- айфон говорит, что при включённом 5G Akku будет больше использоваться.

  • 5G у меня сегодня с fraenk-ом заработало, само по себе.


    Мои надежды не совсем оправдались, я думал, теперь я буду как король пользоваться всеми базисными станциями Телекома. У меня их база стоит на крыше здания 50 м по прямой, всё равно она меня не пускает, а я связан со станцией в жопе мира, которая стоит на пригорке, на расстоянии 1,5 км. Но на скорость это никак не влияет, судя по всему получаю максимум. Аплод даже быстрее, чем у моего домашнего интернета 😁


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Каким эпом меряешь скорость ? И где в нём видна вышка?

  • Ну вообще да. У меня старый фертраг был от О2. Отказался от него потому что на работе и по дороге домой и ещё много где переодически пропадала связь. Но пока был этот фертраг я брал тестовою симку. То же 5G и все остальное без ограничений. Её и сейчас можно взять бесплатно. Так вот, то же думал потестю. Если будет нормально работать, переделаю фертраг на такую же. Но разочаровался. Были установлены две симки и обе показывали одинаково уровень связи. И там где связи не было, то небыло на обеих картах. Короче работали одинаково, только телефон показывал на моей симки 4G а на тестовой 5G. Другие отличий я не увидел. Прешел на другую связь, сейчас все работает отлично на 4G.

  • 5G не везде поддерживается. Я зашел на О2, задал свой PLZ включил поиск. В ответ высветилось, что



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Каким эпом меряешь скорость ? И где в нём видна вышка?

    это Speedtest Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я им больше по старинке по привычке пользуюсь. Вышки он не показывает.


    Вышки показывает другая апп, network cell info: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Она кстати начиная с какой то там версии тоже и скорость может измерять.

  • У меня и у сына WinSim . Нужно ли включать Roaming в телефоне если я поеду в Австрию ? Мне кажется не надо . Думаю интернет и так работать будет и звонки наверно на немецкие номера должны работать и мне наверно дозвонятся . У сына включено и он говорит что так надо , а то в Австрии не будет работать . Кто тут прав ? Вот так у сына выглядит .

  • У меня и у сына WinSim . Нужно ли включать Roaming в телефоне если я поеду в Австрию ? Мне кажется не надо . Думаю интернет и так работать будет и звонки наверно на немецкие номера должны работать и мне наверно дозвонятся . У сына включено и он говорит что так надо , а то в Австрии не будет работать . Кто тут прав ?

    Сын прав, включай

  • Получается что если Rouming не включить звонить не сможешь в Австрии ? А интернет будет ? А VoLTE у него тоже включено а у меня нет . Это для чего включают и надо ли включить ?

  • Получается что если Rouming не включить звонить не сможешь в Австрии ? А интернет будет ? А VoLTE у него тоже включено а у меня нет . Это для чего включают и надо ли включить ?

    Это не обязательно, в Австрии даже возможно лучше без VoLTE- это для звонков чере 4G Netz. Без роминга у тебя з а границей не будет ничего работать, кроме SOS

  • Получается что если Rouming не включить звонить не сможешь в Австрии ? А интернет будет ?

    Вточности нa оборот.

    Это теория или факт?

    Без включённого роминга у меня лично в Голландии WinSim не работал- не было Empfang от слова совсем

  • Про 5G Plus слышал кто - нибудь, что - нибудь?

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)