В Чехию на машине

  • В прошлом сентябре и в нынешнем апреле был в Праге и Карловых Варах-
    Понравилось! Можно и по бунде,если немного времени потратить,наверное там все и едут, потомо что платный автобан,
    вернее небольшие его отрезки у границы и у праги были совсем пустыми,а на бунде всегда полно...ну я думаю его уже достроили.
    Денежку меняли в Праге, чёт недоверяю я этим Вьетнамцам....

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Думаю за два дня обойдёш всю Прагу,если небудеш в каждой кнайпе пивко пробовать :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • есть разница - менять деньги на месте (в самой чехии) или в немецком банке?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сильно много денег не меняй,при необходимости всегда можеш заплатить нашими,вот только железные не берут.

  • еврами можно тоже расплачиваться?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В немецких банках крон навероне и нет.
    Я как то бегал здесь во все банки, рубли искал ...
    По пути в аэропорту поменяи, там курс лучше чем в центре Праги.
    Да и берут они везде евро, только по своему курсу.

  • больше интересует сам город - архитектура, музеи и так далее. что посоветуешь посмотреть?
    в отношении общественного транспорта - была мысль брать Tagesticket. или лучше каждый раз отдельно платить?


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь глянуть инфу по билетам и расписанию.
    В музей мы не попалю за всю неделю не в один. Все закрыты были. Архитектура красивая, для туристов больше подходит мала страна(Наверху находится район с дворцами и чуток дальше летний сад) и старый город (Тут тоже много всего, ну и астрономические часы конечно). Их соединяет карлов мост.
    Кормят почти везде вкусно, на цены соответственно смотреть тоже надо, иногда разброс очень большой. Советую сходить вечером в средневековую кнайпу. Там обычно вечерами шоу и лучше место зарезервировать. Мы были в кнайпе "У короля бробанта" нам очень понравилось. Видел рекламу ещё другой средневековой но не могу сказать как там. На ютубе есть видео как там шоу идет. Если что попроситесь вниз в комнату с черепами. Атмосфера получше будет. Так же можно сходить на петрискую гору, там копия эйфелевой башни. Вид на весь город открывается.

  • есть разница - менять деньги на месте (в самой чехии) или в немецком банке?


    Лучше на месте в автомате (Я с VISA снимал). Тут берут очень много при обмене. Лучше узнай у своего банка какой курс и сколько стоить будет. Но менять однозначно там.

    еврами можно тоже расплачиваться?


    Евро тоже берут, но в 99% случаев или курс сильно занижен или цены выше.

  • понятно.
    спасибо. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • зимой были в праге. машину ставили во дворике отеля. деньги меняли тоже в отеле, там-же брали суточный билет на обшественный транспорт. на трамвае и метро доедешь куда хочешь просто и удобно. остальное пешком. билет начинает действовать после того как его первый раз закомпостировал. так что билеты можно купить сразу "на запас" если на пару дней едите. по русски говорят не охотно, по немецки понимают очень не многие. так-что если "есть" английский - самое то.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • по русски говорят не охотно, по немецки понимают очень не многие.


    У нас наоборот, где бы не были везде почти по русски сразу говорили. В ресторанах вообще пофиг на каком языке.

  • зимой были в праге. машину ставили во дворике отеля. деньги меняли тоже в отеле, там-же брали суточный билет на обшественный транспорт. на трамвае и метро доедешь куда хочешь просто и удобно. остальное пешком. билет начинает действовать после того как его первый раз закомпостировал. так что билеты можно купить сразу "на запас" если на пару дней едите.


    100% также и у нас было! Ездили в прошлом году в октябре. Насчёт расплачиваться Евриками, проверенно, теряешь много и в магазинах и в ресторанах. Меняй где-то с расчётом 50 Евро на человека в день, и поменяй за один раз, т.е. если три человека на 2 дня 50*3*2=300 Евро! А то что останется, зальёшь в бак топливом на все - и все дела! В этом году тоже были в Чехии в Мариенбаде, и всё было так же как и год назад в Праге!

  • Думаю за два дня обойдёш всю Прагу,если небудеш в каждой кнайпе пивко пробовать :D


    да Адик, ты там поосторожнее с этим делом, а то совершишь кругосветное путешествие


    Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.

  • Я как то бегал здесь во все банки, рубли искал ...

    Может будет всем познавательно: в Шарике (SVO) на вылете стоят терминалы Мастер-Банка.
    Курс евро-рупь равен курсу ЦБ минус 10-20копеек. Лучше не встречал нигде. Ну и на мобилу пополнить без комисии-тож.
    Чиста-инфа, Адик, сорри. Прага и Норвегия-тоже в планах. На будущее. Жду фоторепортажа. Желательно не ч/б.