В Чехию на машине

  • Я в паре мест просто заходил и спрашивал, можно ли сходить. Никто не отказал. Иногда просто типа по кружке пивка выпить))) Так же много где есть платные туалеты от 3 до 15 крон.

  • во-первых, я не "ваш".
    во-вторых, нужно обладать большой фантазией, чтобы связать в одно вопрос о наличии туалетов со скупердяйством.
    (о возможности справлять нужду бесплатно в поворотне - я не спрашивал)
    в третьих, я был бы очень благодарен, если бы ты покинул тему.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • скажите, а туалеты там уличные есть? :sos:
    или надо опять в трактир за пивом заходить? :verrueckt: :verrueckt:


    Адик, перечитай Швейка. Там всё есть о Праге. Тема туалетов там тоже подробно освещена:

  • Этой весной в мае под Прагу на пару дней (на территории отеля - своя стоянка, которая на ночь закрывается) езлили с супругой, а затем - в Марианские Лазни на неделю. Машину парковал на специальной стоянке от отеля - 27 евро за 7 дней. Плакетку покупал на границе с Чехией, кажется дней на 10 (около 12-ти евро). Очень много блицов (навигатор постоянно предупреждал), тем более они - не такие,как в Германии, и висят на фонарных столбах сверху (с виду даже и не похожи на блицы: очень маленькие трубочки серебряного цвета). По вопросу обмена денег: зачем?! Они принимают евро, вот только сдачу дают в кронах (можно на них потом заправиться на обратном пути) или пиво с собой (дома потом посидеть с добрыми воспоминаниями) . Хорошего отдыха!


    P.S. Вот только дороги там, по сравнению с Германией, хреноватые...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tito ().

  • Прага очень красивый городок,- незабудь взять с собой фотик :thumbup:

    пара фотогрфий начиная с 570-го поста ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Хотел замутить новую темку, но нашёл эту.
    Тоже едем в Прагу на машине.
    Отель тоже в 5-6 км от центра.
    ...
    Из темы почерпнул много интересного и полезного, но вопрос о деньгах так и остался открытым :S
    У меня конто в comdirect
    Есть ЕС и Visa карты.
    Как я понял там в банкоматах можно снять деньги со своего конто по визе-карте! Или в банкомат надо толкать ЕС карту?
    Я честно говоря никогда не снимал деньги по визе. (где то в бумагах значит должен быть и PIN от визы :rolleyes: )
    И как потом?
    Я сниму там кроны. А с конто уйдут евро по курсу? Или как? ?(

  • Так сними здесь и поезжай с денюжкой в руке.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я сниму там кроны. А с конто уйдут евро по курсу? Или как?


    Да, по нац.курсу. Я снимал там кредиткой, снимали по курсу без гебюрен.
    Для контроля нажимай "квитанцию" (чек).
    Оптимально менять в самой гостиннице.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • ...Я сниму там кроны. А с конто уйдут евро по курсу? Или как? ?(


    снимал деньги ec-картой. курс обмена (по возвращению домой) оказался неудачным. наличные менять было выгоднее.
    да, писали уже думаю не раз. при обмене надо спрашивать какие gebueren меняльщики кассируют. почти все кассируют, и почти все об этом стараются умолчать.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Пробую сейчас зарезервировать вот в этом ресторане
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    форму заполнил... вроде заказ ушёл, но подтверждения что то нет на мыло.
    подождём...
    а может ничё и не придёт... там при отправлении было написано типа спасибо за резервацию... :D
    не понимаем ведь нифига по чешски то 8|

  • Вот тут хорошая пивоварня в центре Праги.
    Был. Рекомендую.
    У медведя.
    Тоже оч бойкое место. Рекомендую перед поездкой в Чехию похудеть и заезжать в чешские провинции.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет всем .
    На новый год. Приезжает брат с женой сРоссий .хотел свозить его в Прагу. Сразу скажу что сам там не был. Хотели ехать на машине. Вопрос что можно посмотреть? Недорого покушать и переночивать.
    Любым советом буду рад. Спасибо. ...

  • Привет всем .
    На новый год. Приезжает брат с женой сРоссий .хотел свозить его в Прагу. Сразу скажу что сам там не был. Хотели ехать на машине. Вопрос что можно посмотреть? Недорого покушать и переночивать.
    Любым советом буду рад. Спасибо. ...


    очень хорошая и дешовая сеть ресторанов в праге Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нам понравилось при входе спрашивают по чешски в куряший салон или нет потом дают меню на всех языках короче обжираловка недорого
    посмотреть обязательно Старый город, Карлов мост (лучше рано утром)потом много туристов