Krank wegen Stress.

  • У нас врачи хорошие .
    Не знаю как долго но я раз 2 месяца со стрессом на больничном был .
    И ещё бы дольше продлевали ,но мне повезло - уволили .
    А так без проблем ,главное не врать и честно всё рассказать врачу ,так как любые противоправные действия со стороны начальства могут у человека вызвать стрессовую ситуация и выбить почву их под ног .

  • karpinsk57 Не советуй диктофон, это опасно.


    § 201
    Verletzung der Vertraulichkeit des Wortes


    ТАК не шутим, мы не в советском союзе =) тут реально надерут.(до 3 лет лишения)


    Записовать только со согласием всех присутсвующих. ;)

  • Советую то-же самое, как писал выше (вчера). Раз русак, будет сложнее. Чтобы задавить гниду придется приложить не мало усилий. Больничный разрешит сутуацию, 100 пудов. :thumbup:
    Улыбаться и твердить, стара я, прихворала. И повторять процедуру, пока он дух не спустит. Я бы думаю потянул, не из слабонервных =) После увольнения-арбайтсгерихт.


    Кстате, к слову, посоветуйте хороших адвокатов (русскоговорящих) которые покравыют большую область услуг.

  • Если только для себя послушать. :D

    Один раз "пользовались" этим способом......Просто в спокойной обстановке
    дали послушать этому архаровцу его "выступление".....После этого стал
    лучшим другом,наверно в законах не фурычил :D

  • Ща, конечно, полетят помидоры... Но почему бы ему не объяснить также по-русски, что кричать на девочек не хорошо...
    Ник вроже называется Евген+Алёна.... А \то наклажывает на Евгена определенные обязательства.
    Короче, начистите рыло этому ушлепку и делов-то. Но сначала надо припугнуть, чтобы понял, откуда прилетело.

  • Я сама работаю в этой сфере (Einzelhandel), и не по наслышке знаю как все abläuft в этой среде. Алена попробуйте ему один на один напомнить, что он всего лишь марктляйтер, а выше него еще куча начальников. Он всего лишь на штуфу выше вас. Выше него есть и bezirksleiter и Verkaufsleiter и еще очень много всего. И его положение не вечно. Уволить просто так он вас не сможет, так как вопросами персонала, занимается не он сам, а бецирксляйтер, то мимо него это не пройдет, если до разборок дойдет. То вы его все так же сможете сдать с потрохами. И его место не вечно. Таких как он тоже в очереди не один человек на его место стоит. Он тоже должен пересмотреть отношение свое к коллективу. Про свой филиал ничего плохого сказать не могу, у нас отношения в коллективе прекрасные, хоть у нас процентов 70 русских. А в одном из филиалов нашего бецирка с полгода назад так маркляйтер и вылетел, за то что позволял себе орать на подчиненных. Вернее даже не вылетел, а переведен в другой филиал простым продавцом. После того, как весь коллектив на него пожаловался.Я бы наверно все таки на вашем месте попыталась бы пободаться с ним. :) Ну а конечно Вам решать.
    И сорри , что написала не совсем по теме. :(

  • нет не Александр. Вчера была у врача.... решила пока с другой болячкой сходить. Итог: рука в гипсе и 10 дней пока на больничном. 10ю днями я не отделаюсь. так что поживем увидем. С утра была на работе, рассказала все коллеге ( самой старшей) она сказала чтобы не переживала, шла спокойно к врачу. Наша Бецирксляйтерин в отпуске, но коллега сказала что как она придет обратно она пойдет к ней. оказывается что он и на нее наезжал но не так как на меня.

  • Ща, конечно, полетят помидоры... Но почему бы ему не объяснить также по-русски, что кричать на девочек не хорошо...
    Ник вроже называется Евген+Алёна.... А \то наклажывает на Евгена определенные обязательства.
    Короче, начистите рыло этому ушлепку и делов-то. Но сначала надо припугнуть, чтобы понял, откуда прилетело.


    За меня никто никогда разбиратся не ходил, и не будет ходить. Муж здесь ни причем. Это мои проблемы.


  • За меня никто никогда разбиратся не ходил, и не будет ходить. Муж здесь ни причем. Это мои проблемы.


    эммм... муж не причем, когда обижают жену?!... мда... все плохо...я бы даже употребил выражение все херово, если бы это было позволенно правилами форума.

  • Цитата

    Die Fachzeitschrift "Lebensmittelzeitung" berichtete darüber, die tschechische Partnergewerkschaft OSPO bat ver.di um Unterstützung: In tschechischen Lidl-Filialen mussten Kassiererinnen für die Zeit ihrer Menstruation im Laden ein Stirnband anlegen, damit sie während der Arbeitszeit für die Filialleitung deutlich erkennbar waren und somit das Privileg erwarben, ohne besondere Erlaubnis zur Toilette gehen zu dürfen. Dies ist - "zur Wahrung des reibungslosen Betriebsablaufs" - nur in Pausen erlaubt. Laut "Lebensmittelzeitung" war diese diskriminierende Anordnung auch in polnischen Lidl-Filialen üblich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не знаю насколько ситуация с того времени изменилась, но ТС не позавидуешь....

  • нет все очень хорошо. я бы никогда не разрешила идти и за меня разбиратся, так же как и я бы не пошла. такое разруливается самим. если бы было что то другое... ну там приставание или такое, то тогда я согласна, можно и другие меры принять. а с какой стати он пойдет туда? это же смешно...

  • записать разговор и с этим записаться на приём к вышестоящему начальству.
    они хоть пальчиком ему погрозят - этот петух хвост прижмёт.
    на вопрос начальства - а почему другие молчат ( довольны) ответить, что он всех запугал и грозит увольнением.
    реакция будет 100%

  • Наверно даже записывать ничего не нужно, хватит этим только пригрозить.
    При следующей выходке, говоришь хватит мне это надоело, спокойно без эмоций достаешь записывающее устройство (пусть даже там мобилу) монотонным голосом говоришь что предупреждаешь что сейчас наш разговор будет записан для последующего разбирательства с вышестоящим руководством. Причина - вы молодой человек не умеете себя вести.
    Это уже в корне может изменить его отношение к тебе как работнику. Потому что уже начнет думать что может еще когда что было записано и тд.


    Но как говориться палка о двух концах, у него как у руководителя тоже есть возможности, делает тебе в течении недели 2 выговора и тебя увольняют.


    А вообще как уже и в других темах типа моббинг которые здесь были, чем безответнее жертва, тем легче и проще коллеге (начальнику) совершать наезды. Реакция должна быть адекватной, или если хоть не адекватной, но обязательно должна быть.
    Все ИМХО

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Вот наш случай!
    Фирма большая , русаки только мы с коллегой! ( мой сменщик) Решили нас разделить ( мы работаем на одной машине)мы заупрямились и начался пресинг со стороны шефов! В результате у коллеги возродилась язва желудка и его забрали со скорой помощью прямо с рейса! Шеф не долго думая отправил его на обследование в АОК умкрайс нашего региона! У меня изза нервов отнялась нога( утром не смог встать) вызвана кранкенваген был помещён в клинику! 3 недели был на больничном! Всё произошло в одно время! Шефа в результате обули свои же надшефы!Нам было предложено уволиться по собственному желанию на что мы отреогировали отрицательно! Типа вам надо Вы и увольняйте! работаем оба до сих пор!
    Вывод! Если вы считаете себя правым и не можете работать под прессингом - надо сопротивляться! Всё можно достич с помошью медецины!

  • Автор,посвяти что произошло дальше...чето молчит тема. На больничный вышла ? Записовать с диктофоном/мобилой без предупреждения не советую. То,что предупреждение было ты потом -maybe- не сможешь доказать на суду.


    :evil:

  • пока на больничном... уже 10 дней, завтра пойду продлевать. Шефа за это время встретила один раз, очень приветливый молодой человек.... , не знаю конечно как потом будет когда на работу опять выйду, но при встрече был само очарование... может потому что его жена рядом была? незнаю. как на работу выйду отпишусь.

  • привет, а вот это правильно. Первый шаг сделан. Будет проблемы делать-снова на кранк, итд. Только я бы осторожно вёл себя в плане ходить в город итд. Хоть больному и не запрещено, но в случае судебного дела позже может повлиять. Скажешь в аптеку надо было или чето в этом роде.


    Если шеф увидет тебя много раз и при этом ты не сможешь обьясниться-кюндигунгсгрунд. тут бывают разные судьи и разные решения :wacko: