Ликбез по продажам на автоскауте и мобиле

  • Цены, которые выдаёт поиск на мобиле.де или на аутоскауте, ничего не говорят. Неизвестно, как долго уже продаются эти машины и продадутся ли они вообще когда-нибудь за эту цену. На мобиле.де ты можешь узнать "среднюю" цену на свою машину, когда выставляешь её на продажу. Это тоже туфта - они выдают тебе усреднённую цену сравнимых выставляемых машин, но 90% из них поставили туда по сильно завышеной цене. Ну это всё конечно, если ты хочешь избавиться от своей "ласточки" за несколько недель. Если ты во времени вообще не ограничен, то можешь конечно выставлять за любую цену.


    Я бы сделал так, точнее я так и сделал. Для начала узнай закупочную цену например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Проблема в том, что DAT выдаёт голую цену твоей модели в базисной комплектации. То есть цену за эктрас надо прикинуть самому. Продавцов экстрас вообще не интересуют, они делают вид, что твоя машина в голой базисной комплектации, когда называют тебе цену ;) На ADAC надо логиниться, если ты не в рядах ADAC, можешь скинуть мне данные в ЛС, я тебе отправлю результат. Точнее будет только Schwacke, но Schwacke стоит денег.


    На цену из DAT плюс экстрас смело накидывай 25%, или тыщи две и ставь продаваться с хорошим описанием на мобиле и на аутоскат. Можешь оттуда распечатать объявления и повесить их на работе/на парковке/в супермаркете/где-нибудь ещё, где можно. Если тебе начнут шквалом звонить из клиентуры, с которой ты не хочешь иметь дело, значит цена слишком низкая. Но если ты цену поставишь, как я сказал, то этого случиться не должно, потому что цена будет наоборот несколько завышена ;) Потом жди. Если за 2 недели вообще никто не позвонит - скидывай цену на 5% и жди опять столько же. Большинство нормальных людей не звонят сразу, а звонят только через неделю-две. Сразу звонят только (пере)продавцы. Если опять никто не будет звонить, то процедуру повторить. Если будут звонить хотя бы 3-4 человека в неделю, значит цена нормальная для торговли. Снизить всегда успеешь, если человек попадётся нормальный. Мне из клиентуры, которой ты опасаешься не звонил никто, кроме одного единственного (пере)продавца, которого я отшил ценой. Я продавал Мерина - ты Тоёту. Я ничего не имею против Тоёт, но мне кажется у этой клиентуры профиль несколько другой и тебе особо нечего бояться. Если приедут несколько человек и начнут агрессивно торговаться, сразу заканчивай разговор и шли всех домой. Дерзай, у тебя получится! :)


    Да, ещё, феномен заключается в том, что большинство начнёт звонить уже после того, как ты машину продашь. Почему так, не могу объяснить.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • я в январе продал свой VW Caddy из первых рук, апрель 2009 года и 43 тыщ пробега.
    Цену задал чуть больше средней, выставил в конце декабря. Первые три недели звонков не было вообще. Потом был один интересующийся, потом через пару недель ещё один и тот уже приехал смотреть и сразу забрал.
    Просто надо уметь ждать и не паниковать, всегда есть покупатель, только он ни сразу находится. Ну скинул я ему правда не плохо.
    Цену примерную выдаёт мобиле.де когда выставляешь объявление. В моём случае средняя цена таких автомобилей была 10 тыщ. Но так как у меня была навигация, парктроник, и т.д. и т.п. для себя я поставил минимум 11 тыщ. В инете выставил за 12.
    Самое главное не торговаться по телефону. Первый звонок мне предлагал 10, на что я ответил, что такой аппарат за такие деньги не продам и разговор о цене буду вести тока после осмотра авто, не называя естественно цифры. Второй тока спросил что есть в машине и возможна ли скидка. Я пригласил на тест драйв покупателя,ну а 11.5 он сам озвучил, я согласился.Перекупщики не звонили совсем.

  • . Для начала узнай закупочную цену например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Проблема в том, что DAT выдаёт голую цену твоей модели в базисной комплектации. То есть цену за эктрас надо прикинуть самому. Продавцов экстрас вообще не интересуют, они делают вид, что твоя машина в голой базисной комплектации, когда называют тебе цену ;) На ADAC надо логиниться.
    На цену из DAT плюс экстрас смело накидывай 25%, или тыщи две и ставь продаваться с хорошим описанием на мобиле и на аутоскат. .


    akbor, спасибо.
    сейчас прошелся по твоим линкам:
    дат показал - 4200, адас (с экстрасами) - 5300 :)
    если накинуть 2000 :):) как раз выходит та цена, которую выставляют автохендлеры и автохаусы. :):):)


  • Можно и 5000 накинуть только смысл какой?


    смысл такой:


    перекупщик берет машину за 5200 и выставляет за 7200.
    ( твой откорректированный линк на мобилу :) )
    а дальше кому как повезет :):)


    пол-года назад здесь тема была: чел искал машину е-класса и писал,
    что на мобиле и автоскауте только " геверблихе-продавцы" :):):) тачки продают.

  • сли накинуть 2000 :):) как раз выходит та цена, которую выставляют автохендлеры


    Значит скидывай пару сотен евро, чтобы привлечь внимание к себе и вперёд. У тебя ещё год заводской гарантии? Вот и прекрасно - в описание это! Значит ты продаёшь свою "ласточку" по идее на тех же условиях, что и профессиональные продавцы, но уже на пару сотен дешевле. Но не по закупочной цене. Тем самым отсекаешь перекупщиков и прочих любителей... Удачи.

  • в начале года в (декабре) тоже искал машину для дочки, остановилса на етих моделях Тoyota Aygo , Peugeot 107 ,Citroen C1 все они относятса к Toyota
    присматривался к ценам месяца два , искал в етих пределах 5500-7000 , если цена подходила пробег был болшеват, с маленким пробегам цена болшая,
    если все устраивала звониш на другом конце голас продано, потом решил остановитса на однои модели Peugeot 107, так как у Toyota цена была завышена, Citroen C1 оташел ,
    и вот появилса рядом в аутохаусе Peugeot 107, с утра позванил , взял доч с сабои поехали посматрели все устроило, забрали
    не знаю может пролетел / покупка Januar/ машина год выпуска 10.2009,автомат, пробег был 32000, цена 6300, новыи туф, гарантия, инспекцион, просили 6700
    к стати здес кто то подметил опят же в каком конце продаеш у нас возле Heidelberg(BW) цены завышены , на севере смотриш вроде дешевли


    я думаю в пределах 6000-7000 можеш ставит вроде у тебя тоже 2009год ,пробег толко ?

  • хочу добавит к моему посту выше , одно времено продовал Smart CDI на mobile.de и аutoscout24.de цены примерно были 1500 , в autohause довали 850 если я y них что нибуд возму
    выставил я его за 1200, поставил в пятницу в 24:00 спецално поздно чтоб мозг не грузили в етот ден
    но в суботу началос , первыи позванил 7:00 и покатили званки так как я в ето время кимарю телефон отключил. в 10:00 включил и опят звонки
    короче поставил я первому термин чел подехал посмотрел ,забрал вот и вся продажа, можно было и болше цену ставит но сколко бы он продовалса ?(

  • можно было и болше цену ставит но сколко бы он продовалса


    просто дело в том что ты не учитываешь тот пункт продаешь машину в хорошем состоянии без всяких косяков это одно там цена больше и звонков меньше, а если продавать машину лиж бы спихнуть то это совсем другое дело скинул пару сотен и отдал геморрой другому.


    Тоже собираюсь гольфика своего продавать своего цены в интернете тоже разнятся на 2-3 тыс. евро на одну и ту же модель какую цену выбрать тоже очень тяжело


  • поставил бы 1600, глядишь и загнал бы за полторы штуки месяца через два.


    Читал мой пост выше? Продал я Каддика, который мы с тобой 4 года назад гнали из Ганновера...а потом тот опелёк, который я брал на 3 месяца за 800 евро, продал всё таки за 900, но стоял он у меня месяца три-четыре, прежде чем покупатель нашёлся!!!