Неисправности телевизоров Samsung и методы их устранения.

  • Всем приятного времени суток.
    Вопросик на засыпку... вчера попытался сделать Update на свой ящик ну и как всегда не получилось :cursing: теперь стоит такой чёрный,квадратный в углу и включаться не хочет .
    Вообще можно это как нибудь исправить или поставитьназад всё как было, или же можно его сразу на шрот ;(;(;(
    Модель ящика Samsung PS50A556S2FXXC

  • Выпаивай флеху , шей на программаторе , ну и будет работать дальше . Из вне к нему уже не достучаться .
    Других способов я не знаю.


    mic2009, скока будет стоить НЕ ЗНАЮ !

  • как и том анегдоте слыш не умничей пальцем покажи


    извени но что и менно выпаевать и с каким програматором её шить ткни носом


    блин раскрутил ящик искал примерно вот такую хрень как ты говориш Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , нету не нашли уже всеш подключил кто дома есть

  • Выглядит примерно так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Программатор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    T-con – тайминг контроллер.
    T-con – полностью автономный узел работающий сам по себе ( без непосредственного управления с ЦПУ) и использующий данные для работы от главной платы ( MAIN).
    Основная функция T-con состоит в преобразовании последовательно передаваемых данных ( обычно несколько конвейеров) и тактового сигнала в независимые конвейеры трёх цветов и сигналы синхронизации для вертикальных ( столбцовых) и горизонтальных (строчных) драйверов матрицы
    Общая структура T-con представлена на рис.1
    Сигналы T-con передаются последовательно и парными шинами в противофазе (дифференциально). Такой способ передачи получил название LVDS.
    Низковольтная дифференциальная передача сигналов (англ. low-voltage differential signaling или LVDS) — способ передачи электрических сигналов, позволяющий передавать информацию на высоких частотах при помощи дешёвых соединений на основе витой пары.
    Входные сигналы представляют собой несколько последовательных конвейеров видеоданных собранных попарно (+\-). А так же тактовый сигнал в дифференциальной паре.
    Кроме входных сигналов на T-con подаётся напряжение питания одного фиксированного уровня. Обычно это или +5, или +12 вольт. (В примерном варианте ниже -- +5В)
    Задача процессора T-con разобрать последовательные конвейеры видеоданных на составляющие используя тактовый сигнал и заново собрать в конвейеры по цветам отдельно. А так же сформировать сигналы синхронизации работы столбцовых и строчных драйверов. Например – из 4 входных конвейера собирается 6 выходных ( по 2 на цвет) 2*RGB .
    Для своей работы процессор использует оперативную память ОЗУ для буферизации видео данных , необходимой для совмещения во времени основных сигналов цветов.
    А так же процессор использует ПЗУ ( EPROM) – возможно и внутренняя и внешняя.--- в которой храняться математические шаблоны ( программные константы) , загружаемые во внутренний регистр (LUT) обмена. Обычно используют внешние ПЗУ для гибкого применения на практике.
    Следует отметить ещё один узел вне процессора и работающий автономно.
    Это формирователь опорных напряжений для ЦАП драйверов. Именно эти напряжения являются исходными и формируют сумму на выходе ЦАП , которая далее запоминается в ячейках ЖК. Этот узел ещё называют Grayscale ( серая шкала) по принципу формирования оттенков.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Выглядит примерно так
    Программатор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да, умееш загружать, плохо когда не знаеш да ещё и забудеш :D:D:D:D:D:D:D


    конечтно на счёт прогроматора они погорячились дорогая игрушка для того чтобы просто ящик оживить , проще новый купить и не заморачиваться, но и на этом большие благодарность
    я всвоё врема тож по инету покавырялса нашёл главную платину за 30 баксов бумаю что это по проще будет.


    С наступающим всех :santa:

  • Нужна помощь!
    Модель: UE32C6510
    В настройках internet@tv нажал кнопку сброс :( и теперь при заходе в internet@tv пишет "Подключитесь к интернету и наслаждайтесь..."
    ТВ подключен через роутер DIR320.
    В настройках ТВ проходит проверку настройки сети, работает DLNA (телевизор видит PC) и можно смотреть фильмы по сети.
    Если подключаю к тому же проводу ноут, то интернет на нем работает. Втыкаю в ТВ результата

  • у меня вчера самсунг д8090 сам выключился? я его заново включил и более не отключался и что это было кто сталкивался уже к чему готовится...

  • у меня вчера самсунг д8090 сам выключился? я его заново включил и более не отключался и что это было кто сталкивался уже к чему готовится...

    По ходу такая "самостоятельность" включения-выключения у самсунгов, это уже закономерность :thumbdown: Последи ещё, чтобы исключить такую штуку как случайность нажатия на клавишу выключения на пульте и если повторится, звони в сервис.

  • drakon79
    Така потом не спрашивай как эту платку к твоей панели "привязать" .


    у меня вчера самсунг д8090 сам выключился? я его заново включил и более не отключался и что это было кто сталкивался уже к чему готовится...


    Не переживай ! Такое с ними случается . Просто глюканул .

  • И как её привязать если возму, и вообще мож действительно овчинка выделки не стоит??? опять какая небудь беда нужна за 1000 баксов что бы привязать панельку?????????????

  • Есть такая функция автоматического отключения через 4 часа,можно убрать в настройках.


    Где-то пол года назад у моей знакомой было тоже самое на Sony! Обшарил всё меню и нашёл такую функцию, если телик в течении нескольких часов никто нетрогал(тоесть непереключал, звук недобовлял и т.д.) то к примеру через 4часа он отключится автоматически, у неё телик стоит в парикмахерской(своя у неё) то есть целый день один канал поставит и всё, никто нетрогает, она его только купила тогда! Отключил эту функцию, больше незвонила, видать невыключается больше сам! ;) Так что такой глюк ;) не только у самсунга предусмотрен!

  • И как её привязать если возму, и вообще мож действительно овчинка выделки не стоит??? опять какая небудь беда нужна за 1000 баксов что бы привязать панельку?????????????


    Место твоей дислокации ?

  • Кто подскажет что может быть с тел.Samsung LE32S62B показывает красночётным цветом и когда происходит движение к примеру в прово то изображение становится за ним несколько Чьё может крякнуло Спасибо за инфо

    О! У отца такая бяка. Изображение черно-красное и мажет.


    Сколько будет стоить ремонт и имеет ли смысл менять этот Т-Кон???
    Или сразу за новым теликом бежать?
    Дислокация: Кёльн.


    Канцлер?

  • T-Con Boards на наебайке продаются, если взять у поляков или англичан, то можно в 40ев. уложится. Правда они все бу, ребята по подвалам сами ремонтируют.

  • Сколько будет стоить ремонт и имеет ли смысл менять этот Т-Кон???
    Или сразу за новым теликом бежать?


    CPT 320WF01C T CON aus Samsung LE32S62B LCD TV Gerä
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • T-Con Boards на наебайке продаются, если взять у поляков или англичан, то можно в 40ев. уложится. Правда они все бу, ребята по подвалам сами ремонтируют.

    Меняется как акку в машине? Вынул-сунул и все?? Ну вот совсем не в теме.
    Либо за 40 платину либо за 400 телик....