Vorladung , Beschuldigtenvernehmung....

  • Что вы (ты и сын) сказали в полиции? Вам должен был быть предъявлен протокол, под которым ты как законный опекун несовершеннолетнего ребёнка должен был подписаться. Это произошло? Что написано в протоколе?

    .в протоколе стояло только то : ..вопросы и ответы..,Мы ничего не подписывали, только сын. Бумага о том что имеет право молчать и тд. , и скажем протокол допроса.

  • в протоколе стояло только то : ..вопросы и ответы..,Мы ничего не подписывали, только сын. Бумага о том что имеет право молчать и тд. , и скажем протокол допроса.


    Это странно, что сын один подписывал протокол... так не должно быть. Но это не страшно, ваш адвокат всегда сможет опротестовать такой протокол, соcлавшись на отстутствие подписи опекуна-родителя (поэтому, может даже и хорошо, что подписал только сын).


    Тем не менее, что стоит в протоколе допроса? Ты можешь передать своими словами, что сказал твой сын? Был запротоколирован факт, что конфликт возник из-за рассистского высказывания и оскорбления негритёнка?


    Одним словом, тебе (вернее, твоему сыну) нужен адвокат. Он сделает Akteneinsicht (сверху уже написали об этом), после чего станет известно, какими уликами располагает полиция.

  • Небольшой совет автору : Прежде чем идти к адвокату сходите сначала к страховщику. Если у вас нет Rechtschutzversicherung-а то советую сделать ,
    можно сделать mit sofort Gültigkeit действует сразу без Wartezeit , стоит пару Евриков дороже но думай тут это стоит .
    Если есть страховка то поинтересуйтесь включён ли сын в Полис , если нет то советую или сделать или на первом же термине с адвокатом
    обговорить ситуацию . Может(если адвокат хороший / добрый :D попадётся ) он сможет сделать так что уже существующая страховка
    перенимит все расходы . Удачи .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Vdalex, может, тебе будет интересно почитать, что пишут немцы о последствиях школьных драк с привлечением полиции. Вот здесь пара линков:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Важный момент, как мне кажется - это репутация ребёнка в школе (т.е. что стоит в его Schulakte). Если он до сих пор не участвовал в драках, то по первому случаю прокуратура скорее всего закроет дело.


    Ещё мне пришла в голову мысль, откуда вообще могло возникнуть это заявление в полицию. Возможно, побитый школьник обратился к врачу (нос, зубы и пр.). И если он там поставил крестик "последствия драки" (т.е. кто-то отвечает за повреждения), то за всей этой историей стоит финансовый аспект оплаты лечения.

  • Цитата со слов пользователя »Сор-ин«
    Прежде чем идти к адвокату сходите сначала к страховщику.



    Можно не ходить. Strafrecht никакой страховкой не покрывается.

    .....так оно и есть. Страховка имеется но не покрывается...

  • Может(если адвокат хороший / добрый :D попадётся ) он сможет сделать так что уже существующая страховка
    перенимит все расходы .


    Посоветывал это из личного опыта , если нормальный ( ещё лучше уже знакомый ) адвокат то можно попробывать договорится .
    Как он потом со страховкой " абрехнывает" - это он сам знает ;)
    Кстати тут в соседней теме Синдарела тоже о таком писала , правда по другому случаю : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. " Еще скажу тебе так по адвокатской страховке .. если ты в хороших отношениях с адвокатом ..подойди к нем и поговори с ним мол у меня есть проблема .. но страховки нет ,можем ли этот вопрос урегулировать через существующие страховые договора . Мол не хочу вас менять вы мне подходите . Они это делают . Говорю тебе так потому что сама это проходила . Только разговаривай лично не по телефону ..а именно один на один ."
    Так что я не один такой ...

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Посоветывал это из личного опыта


    если ты в деле обвиняемый в УМЫШЛЕННОМ преступлении (Straftat mit Vorsatz), то страховка не работает.
    А вот если твой статус изменился, например, из обвиняемого ты превратился в свидетеля или тебя оправдали,
    то тогда страховка подключится. Например, если ты подал иск на возмещение морального или материального ущерба.
    почитай, например, здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ps. я в германии больше 20 лет живу и тоже кое с чем лично соприкасался.

  • ps. я в германии больше 20 лет живу


    Сообщу страшную тайну : я тоже уже больше 20 лет тут прожил :D:D:D
    Хотя это к делу не относится ..... Просто читая иногда некоторые посты создаётся ощущение что с
    некоторыми людьми мы живём в разных Германиях . Тем интересней читать в форуме разные мнения / жизнинные ситуации .
    И не надо утверждать что что-то можно а что-то нельзя . Человек поинтересовался нашими мнениями - кто захотел , тот отписался ......
    А пойдёт он куда, будет что-то делать или нет - это ему решать .....


    " На свете много есть чего мой друг Горацио , что и не снилось нашим мудрецам ."
    В. Шекспир

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • ...извеняюсь что не продолжал писать , всё ждал последствий.. Теперь уж думаю что ничего не может произойти( ..ну кто ж это знает). Короче, никаких движений я не предпринимал. Сын школу закончил. Об этом случае ничего не слышно, ни из полиции о закрытии дела и типа этого. Всем большое спасибо за участие.