Наглость - второе счастье?

  • Ты не верно понял мой пост.
    Не в молоке матери дело и не "по рождению"
    Вырабатывание человеческого стержня - длительный воспитательный процесс.
    При всем этом не всегда со 100% результатом.

  • Не в молоке матери дело и не "по рождению"
    Вырабатывание человеческого стержня - длительный воспитательный процесс.

    Честь она или есть,это от рождения, или продана, в результате
    длительного "воспитательного" процесса......

  • Честь она или есть,это от рождения,


    это типа родился от "правильных" родителей, молоко было нужного сорта - значит суждено быть честным,
    а если не повезло с генами, то значит суждено быть нечестным?
    И никакое "воспитание" роли не играет?

  • Тут немного многообразно,необязательно на работе быть наглым,но в меру быть жестким быть нужно и немного знать свои права ;) иначе будет как в той поговорке-"Кто тянет ,на том и едут"

  • Если отвечать на вопрос ТС в прямом смысле, то надо иметь твердое определение, какое счастье считать первым, какое третьим и т.д..., на форуме недавно схожая тема уже возникала.
    Ну, а ежели в переносном смысле, надо понимать, что счастье находится не вне, а внутри нас, тоесть, уметь адекватно оценивать самого себя и не заморачиваться проблемой, что у кого-то карьера или другие жизненные обстоятельства складываются успешней. Разве может кто-то о себе сказать, что он счастлив благодаря своей наглости? Живите сегодняшним днем и радуйтесь тому, что имеете. Кажется Чехов говорил, что жить надо в гармонии с самим собой, как только это понимаешь, все становится проще. Мое мнение.

  • Это я говорил.
    Не у Чехова подрезал, сам к этому пришел.



    послушайте, что я вчера сочинил при свете луны:
    Ты помнишь чудное мгновенье,
    Передо мной явилась ты
    Как мимолётное виденье,
    как гений чистой красоты.
    Но потом вспомнил, что эти строки до меня уже сочинил Пушкин. Какой удар со стороны классика! (с)
    (Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей) :D

  • Антон Палыч говорил, что надо морду лица мыть и одёжку стирать почаще... :D Да, и ещё мозги полоскать... ;) Или про чистые и красивые мысли я не так понял? 8):D
    А чтоб жить в гармонии (да ещё и в Германии) нужно быть очень отмороженым чудаком - это я понял, прочитав книгу Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить"...

  • Это я говорил.
    Не у Чехова подрезал, сам к этому пришел.

    следующая тема вероятно будет про скромность 8o8o:D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • надо брать взятки, насиловать и воровать

    Почему надо???


    ... уметь адекватно оценивать самого себя и не заморачиваться проблемой, что у кого-то карьера или другие жизненные обстоятельства складываются успешней...

    +5

  • Цитата со слов пользователя »Renegat«
    надо брать взятки, насиловать и воровать


    Почему надо???

    Ув. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если уж цитировать, то надо не вырывать слова из предложения. Посмотри ,что получилось это откровенный призыв к насилию. Я слышу звук ломящихся в дверь полицаев, а модер уже потирает руки в предвкушении бана мне.
    а по большому счету у многих людей слово честь потеряло свой смысл, но где-то остались честные люди с честью, и читая газеты, слушая новости мы понимаем у кого есть честь, а у кого на том месте -ер вырос.

  • это типа родился от "правильных" родителей, молоко было нужного сорта - значит суждено быть честным,
    а если не повезло с генами, то значит суждено быть нечестным?
    И никакое "воспитание" роли не играет?

    Я такое где то написал? Как раз всё наоборот, дети рождаются не порочные и честные,
    в полном понимании этого слова 8) Потом начинается воспитание........

  • Цитата со слов пользователя »karpinsk57«
    Честь она или есть,это от рождения,


    Где-то уже мелькало.
    Уж не в нацистские ли расовых догмах?

    Ты наверно знаешь есть такое народное выражение,
    "каждый понимает в меру своей испорченности".........

  • Добиваться того что тебе и так должно принадлежать - это не наглость.Это я бы назвал настойчивостью. А наглость - это когда человек не прав и сам часто знает об этом, но тем не менее с невинным выражением лица продолжает гнуть в свою сторону.Иногда про таких говорят: "наглый как танк". Как ни странно таким способом они очень часто добиваются своего хоть и не совсем справедливым образом. Но наглость - наглостью, а человеком надо оставатья всегда. По поводу того что наглым всегда везёт - наверное это тоже не совсем верно. Чтоб человеку повезло нужно всего лишь оказаться в нужном месте в нужное время и суметь сказать нужные слова. Люди, которым в жизни повезло - не всегда наглые, есть и вполне порядочные. Следовательно наглость ни в коем случае не "первое", и может даже не "второе", а "третье" счастье.

  • Ув. wital555 если уж цитировать, то надо не вырывать слова из предложения. Посмотри ,что получилось это откровенный призыв к насилию.

    Согласен, смысл другой получился.


    А наглость - это когда человек не прав и сам часто знает об этом, но тем не менее с невинным выражением лица продолжает гнуть в свою сторону.


    Хороший плюс для общения в сети - невидно эти невинные лица :D

  • Я такое где то написал? Как раз всё наоборот, дети рождаются не порочные и честные,
    в полном понимании этого слова 8) Потом начинается воспитание........


    Ага, т.е. от молока всё-таки не зависит?
    Воспитание по твоему только делает из непорочных и честных порочных и нечестных.
    Тогда может воспитывать совсем не нужно? Сами вырастут честными и порядочными?
    На одном молоке?