Прививки от гепатита и гебюры за них

  • Сделали мы два месяца назад нормальные прививки профилактические от гепатита а ,они нам стоили по 120 евро на человека,сегодня получаю счёт от Hausarzt
    1Beratung/auch mittels Ferngesprecher 10,72
    2Schutzimpfung ggf.Eintragung in den Impfpass 10,72
    3Eingehende Beratung,auch telefonisch mind-10 min 20,11
    4Schutzimpfung ggf.Eintragung in den Impfpass 10,72




    Итого 52,27
    И так на двоих.
    Когда делали прививки никто даже не заикнулся о дополнительных Kosten.Может кто делал такие прививки ,с вас тоже брали эти гебюры????

  • Вы собрались в путешествие или медработники, почему вдруг гепатит, кто вам такое посоветовал?
    Позвони в свою кранкенкассу и спроси.
    Некоторые платят, некоторые нет.

  • Мы их сделали ,когда должны были лететь в Кению,хотя это было не обязательно.Тогда мы заплатили по 10,72 с носа за бератунг и вот сейчас опять денег хотят.Geldabzocke 100%,завтра пойду к врачихе ругаться.

  • Welks, вижу ты из района Гиессен'а.


    Мой опыт и совет.


    В будущем иди в Institut für Hygiene und Umweltmedizin, красное здание рядом с Uniklinikum.
    По средам, 15-18 часов, без термина. Всё делают сразу, и плотишь ТОЛЬКО наличкой.
    Rechnung/Quittung отправляешь в кранкенкассу.


    Я с женой весной этого года, прошлю всю процедуру, Typhus, Colera, свинка. и.т.п.
    и заплотили за чел. в общей стоимости 1200-1300,-€
    Да, я правильно написал, однатысячадвести евро с лишним.


    Кранкенкассе (Techniker Krankenkasse) ВСЁ вернули на конту, кроме 5€ за Zuzahlung fuer Malariaprophylaxe.


    А с этими Hausartzt'ами одна возня, одно им можно делать, другое нет.....
    У некоторых и самому надо в аптеку ходить за вакциной.

  • Я давно в технише кранкенкассу хотел перейти(слышал о ней только хорошее) ,всё теперь перейду,АОК ничего не перенимает
    Вакцину кстати покупал сам ,в Аптеке :thumbdown:

  • Вот на счёт бератунгсгебюры, это точно абцоке.
    Они на каждого носа их насчитали?


    Мы первый раз минут 25-30 консультировались, птотом только Имфплан зделали.
    А заплатили за бератунг 1 раз за 10мин. 10,72€

  • Насчитали на каждого,в первый раз даже на дочку ,которой 15 лет.
    А бератунга как такового небыло,посмотрела медсестра какие прививки в Кению нужны и оказалось,что никаких не надо ,3 минуты в книге смотрела.А моя жена сказала,что хочет эти прививки от гепатита ,они сказали,что надо самим купить и назначить новый термин,вот и весь бератунг.Кроме того небыло ни одного слова ,что мы должны за это платить

  • Если эти прививки не связаны с профессиональной деятельностью, то они не подпадают под ляйстунг кранкенкассы.
    По этой причине врач обсчитывает их по другому каталогу (приватляйстунг), что значительно дороже.
    Знаю это не по наслышке, т.к. недавно с этим столкнулся лично.
    ................
    Наша кранкенкасса на свлем сайте сообщила, что она готова перенять очень многие дополнительные прививки и другие необязательные ляйстунги (наверное деньги некуда было девать)
    Относительно гепатита было написано, что касса готова оплатить эти прививки при условии, что человк едет в частную поездку за границу в одну из стран, где эти прививки рекомендуются (но не обязательны) и это подтверждает домашний врач.
    При этом касса оплачивает только дешевые прививки и только ту стоимость врача, на которую он имеет право при пользовании пациентом его медицинской картой (т.е. только гезетцлихе стоимости)
    Пошел к врачу, показал информацию.
    Врач мне подтверил, что он рекомендует для поездки в Россию эту прививку. т.к. Россия входит в каталог опасных стран.
    Сказано сделано.
    Врач выбрал в компе самую дешевую прививку от гепетита А и Б. Выписал мне частный рецепт на покупку лекарства (3 укола) . В аптеке я заплатил 195 евро.
    Врач поставил прививку бесплатно. При ее повторении через месяц, его медсестра очень удивилась, что я ставлю бесплатно и выписала мне приватный счет на 40 евро.
    Я тоже удивиося и пошел к врачу, напомнил наш разговор. Сказал, что я конечно готов этот счет отправить вкассу, но не уверен, что частный счет касса оплатит.
    Врач тоже уже все подзабыл, сказал,.- хорошо, но касса платит слишком мало, если касса не заплатит, тогда заплатите нам хотя бы половину.
    Я согласился и отправил все счета в кассу.
    Кончилось тем, что касса все оплатилаи прислала мне чек на всю сумму.
    Когда я пришел к врачу, чтоб оплатить его 40 евро, то выяснилось, что они уже все забыли, мой счет аннулировали. Но 40 евро охотно взяли, выписали рехнунг от руки.
    Через 3 месяца нужно идти ставить последний третий (освежающий укол)
    Вот такая история.
    Я это написал к тому, что эти прививки дорогие и стоимость врача ты должен оплачивать сам как частный пациент.


    Чтоб не было вопросов, моя касса называется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    они много чего оплачивают.
    ---------------
    К слову, быть может это кому-то будет интересно.
    В России прививки от Гепатита А и В ставят бесплатно всем новорожденным.
    Но польза от этой прививки под вопросом.
    Многие специалисты считают её ненужной.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Когда делали прививки никто даже не заикнулся о дополнительных Kosten


    врач обязан информировать пациента о стоимости и необходимости того или иного лечения, которое не оплачивает больничная касса (иными словами, которое нужно вам самим оплачивать).
    мало того, вы должны подписать бумагу о том, что вы проинформированы и согласны.
    если вы ничего не подписывали, то можете все счета выкидывать в мусорку.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • врач обязан информировать пациента о стоимости и необходимости того или иного лечения, которое не оплачивает больничная касса (иными словами, которое нужно вам самим оплачивать).

    Это не лечение, пациент сам пришел и попросил сделать прививку которая не входит в число обязательного предохранения.
    Только некоторые кассы платят эту прививку, можно даже сказать в основном ее никто не оплачивает.
    Достаточно сказать да и без каких либо бумаг, если это не грозит твоему здоровью и сумма мелкая.

  • Да ,я сам попросил сделать прививку,мне сказали ,что это будет стоить около 120 евро на человека и всё ,больше ни слова,ни о каком бератунгсгебюре или о гебюре за то ,что сделают эту прививку не было речи.

  • Да ,я сам попросил сделать прививку,мне сказали ,что это будет стоить около 120 евро на человека и всё ,больше ни слова,ни о каком бератунгсгебюре или о гебюре за то ,что сделают эту прививку не было речи.

    Обратись в праксис и спроси за что тебе прислали дополнительный счет.
    Возможно тебе сказали, мол прививка в смысле вакцины, стоит 120 евро на человека, но проведение самой прививки тоже стоит, даже если это делала медсестра.
    Так мы можем гадать, что и как и почему и кому ты заплатил или должен.

  • когда делал от gelb fiber, то меня тётенька предупредила о расценках
    и до этого ещё по телефону сказали что всё стоит 60 евро вместе с уколом и бератунг


    также недавно делал гепатит Б
    дали рецепт приватный в аптеке заплотил 52 евро за укол
    потом просто пришел и сделали мне его
    и ничего больше не платил да 10 евро не взяли


    также обновил тетанус и ещё там целых три или четыре в одном
    и мне сказали что этот 3 в 1 платит кранкенкасса


    через 2 недели снова нужно идти на следующий укол и топом через полгода

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Это не лечение, пациент сам пришел и попросил сделать прививку которая не входит в число обязательного предохранения.
    Только некоторые кассы платят эту прививку, можно даже сказать в основном ее никто не оплачивает.
    Достаточно сказать да и без каких либо бумаг, если это не грозит твоему здоровью и сумма мелкая.

    если услугу/лечение/обследование не оплачивает больничная касса, то врач обязан проинформировать об этом пациента, и получить подпись пациента (даже если услуга не дорогая).
    если пациент ничего не подписывал, то врач может своих денег и не получить - такова реальность.
    поэтому в данном случае (в данной теме), если ТС откажется платить деньги, то врач никак не может изменить "осложновшиеся обстоятельства"

    Цитата

    Gibt es eine schriftliche Vereinbarung zwischen Ihrem Patienten / Ihrer Patientin und Ihnen zur geplanten IGeL und deren voraussichtlichen Kos-ten?
    Sie sind nach dem Bundesman-telvertrag verpflichtet, mit gesetz-lich Krankenversicherten einen schriftlichen Behandlungsvertrag zu schließen, wenn eine IGeL durchgeführt werden soll. Eine Vergütung dürfen Sie nur fordern, wenn und soweit die Patientin o-der der Patient vor der Behand-lung ausdrücklich verlangt, auf eigene Kosten behandelt zu wer-den und dies schriftlich bestätigt.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)