Уволили с работы, как жить дальше?


  • когда тебе стало известно что коллеги за твоей спиной вели грязное дело
    и хотят против тебя настроить шефа отреагировал и
    как это было у тебя ты вернулся в тот абтайлунг
    и если да то наверное пришёл туда мит элефантен хаут.

    Я не хочу сдесь вдаватся в подробности своей истории. Осадок после тех событий остаётся на всю жизнь. Я обрисую только хронологию в общих чертах.
    Я не знал до последнего дня, как и ты, что за моей спиной плетётся заговор. Были трения, но я не ожидал, что дойдёт до такого.
    Если бы я знал, то был бы готов к разговору в кабинете у шефа. А так мне пришлось на ходу соображать, как отвечать на обвинения, как выкручиватся. Все обвинения я порировал, но когда шеф заявил, что коллектив не желает со мной работать и ему легче уволить меня одного, вот тут я не нашёлся, что возразить. Потом мне всучили абманунг, но я подписывать его не стал, и ты не вздумай. Какое-то время я ещё работал на прежнем месте, а затем под другим предлогом меня сослали на "галеры". Был у нас такой абтайлунг, мы называли его меж собой "маленький бухенвальд".


    Цитата

    Многие думают если я вернусь туда обратно
    то буду иметь не хорошие реплики от коллег.

    Если ты добьёшся того, что тебя пусть и понизят, но оставят со старым фертрагом, то это будет твоя маленькая победа. И на колкости и ехидства колег ты можеш рассмеятся и в лицо. Что тебе так ещё лучше, что ты при той же зарплате имееш меньше забот и головной боли. Пусть они тебе позавидуют.
    Меняй свою психологию. Тебе сейчас надо выжить. Не обращай ни на кого внимания. За тобой теперь будут внимательно наблюдать. Поэтому, хлоднокровно и рассудительно, не делать ошибок, не идти на конфрантацию, спокойно делать свою работу, делая вид, что ты всем доволен, живи тихо. Шефу нужно убедится, что ты неплохой работник, что вся эта склока была надумана. Шефам плевать на коллектив, им главное, чтобы производство не стрдало. Всё это будет длится годы, так что запасись терпением.
    В моей истории, через пол года шеф подходил ко мне и сказал, что он не совсем был прав, и абманунг мой анулирован.

    Цитата

    . Если нет увольнительной
    то нет ещё и дела это так и это и есть та неизвестность
    в которой мне кажется даже анвальты не все знают как идти дальше.

    Это как в шахматах : следующий ход зависит от соперника. Ты должен следить за развитием событий и делать правильные ходы. А шефу намекни, когда он будет интересоватся твоим кранком, что у тебя стресс от этой истории и стало пошаливать сердечко. Это для него будет звонок, что в суде может фигурировать и твой кранкенмельдунг. А это не в его пользу.

  • Я не хочу сдесь вдаватся в подробности своей истории


    Somm ,Сане помойму это много инфы сразу, если я сейчас опишу свою тяжбу которая недавно закончилась, он поплывет. Ему бы подружески пенделя дать, такую фору дал своему "противнику".Разведут как пацана если не зашивелится.

  • aristudio если ты был в подобной ситуации, то должен лучше других понимать, в каком он сейчас состоянии. Не есть, ни спать, покойно. Мысли, как тараканы, бегают в голове и не поймать. Он сейчас лихорадочно ищет выход и боится любого не правильно сказаного им слова. Сейчас одно неправильное действие, и можно лишится всего.
    Тут нужно просчитывать ситуацию на несколько ходов в перёд.
    Трудно что либо конкретное советовать, не зная всей подоплёки дела.

  • aristudio если ты был в подобной ситуации, то должен лучше других понимать, в каком он сейчас состоянии. Не есть, ни спать, покойно. Мысли, как тараканы, бегают в голове и не поймать. Он сейчас лихорадочно ищет выход и боится любого не правильно сказаного им слова. Сейчас одно неправильное действие, и можно лишится всего.
    Тут нужно просчитывать ситуацию на несколько ходов в перёд.


    Вот для этого надо русский менталитет подальше в опу, есть люди которыx учили защищать людей, чем больше они умеют тем я лучше спал.Победил буржуинов со всеми выходящими. ;)

  • Во видишь сомм ты даёшь совет как мне себя в случае дальнейшего пребывания на фирме вести
    а Саня аристудио предлагает быка за рога а то меня разведут как лоха, я понимаю что есть
    понятия типа "западло" и не иди туда обратно а шефа накажи, всё правильно но и жить
    дальше тоже надо и где то деньги добывать надо.
    Саня завтра по утру буду у адвоката попробую ему всё детально разъяснить и у него
    его мнение спросить как обычно такие случаи регулируются, я не хочу эскалировать
    ситуацию к негативу но и не хочу то что может по праву мне предчитается так просто
    по моей не осведомлённости терять или сам себя в дерьме мазать.
    Саня ты наверное прав пендаля мне не хватает чтобы стать решительней
    но и ситуация не так проста.

  • Тут нужно просчитывать ситуацию на несколько ходов в перёд.



    сомм ты мудро пишешь всё так и есть здесь для меня нет однозначного
    принятия решения я сам не сам есть и самолюбие которое тоже сейчас
    на вахте и есть страх за будущее возможно без заработка и перспектив
    таковые снова обрести.
    тебе спасибо.

  • александер1
    У aristudio надо читать между строк. :D
    Я же пытаюсь разжевать и в рот положить. Можно уйти, громко хлопнув дверью, но от этого жить легче не станет.
    Иной раз приходится наступить на горло своей гордыне, или как выражается aristudio "засунуть в опу". Быть гордым и не зависимым прекрасно, но нужно и уметь приспосабливатся к этой жизни. И в таких ситуациях в первую очередь нужно думать о семье и детях.
    Нет ничего зазорного, что ты будеш работать дальше с коллегами в новом статусе. Главное, чтобы они не видели, что ты подавлен и разбит. Не доставляй им такого удовольствия. Ведь главный кайф для них видеть тебя несчастным.

  • Скажу свое мнение.. и это только мое мнение... если согласиться на условия шефа- это потерять все! Подпишеш новый договор, не факт что зарплата та останется, не факт, что не уволят через пару месяцев (пробецайт?).. факт- не получиш абфиндунг, факт- не получиш хороший цойгнис, который ой как тебе понадобится при устройстве на новую работу.С твоим опытом руководителя- это будет не так сложно... руководители сейчас во многих фирмах нужны... А вот то что тебе предложили-хилфсарбеитер- это можно всегда найтии

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Подпишеш новый договор, не факт что зарплата та останется,

    Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы не догадатся, для чего делается новый фертраг. Ясное дело, что лон будет другой и не в лутшую сторону.
    Проблема в другом. Как остатся со старым фертрагом.

  • Проблема в другом. Как остатся со старым фертрагом.


    Надо быть дурнем чтоб остаться, минимум через месяц увольнительная, а фертраги с собой сейчас ,не дают на понижении( знаю потому написал )

  • а тут я думаю и думать не стоит.. полгода у него кюндигунгсфрист.. в это время искать новую работу, а у шефа выдергивать абфиндунг и хороший цойгнис без текста между.строк

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • вы спрашиваете как себя вести? я вчера еще вам написал что вы хотите любой ценой остаться на данной фирме, для этого нужно сохранить следующие вещи:
    1. арбайтсфертраг остаеться старый
    2. ваша зарплата остаеться старой


    либо новый арбайтсфертраг с новой зарплатой (меньшей чем у вас сейчас), но датированный не сегодняшним числом, а тем когда вас принимали на работу, если я правильно понимаю это 1994 год. вот только если вас позже все таки кундигуют, то и абфиндунг будет намного меньше чем со старым фертрагом.


    при новой ниже стоящей должности, но со старым фертрагом и старой зарплатой это как уже и писали будет маленькая победа.


    повторюсь я прошел через суд с шефом и выиграл его, также как и у вас коллеги были против меня (кстати только наш брат, на меня и капал шефу, сам шеф на суде и после суда в коридоре и рассказал, мне обо всех притензиях ко мне, почти все ложь, а оставшаяся часть правды сильно преувеличенна, жаба сильная вещь), но я нехотел там больше работать поэтому и не сильно переживал. Арбайтсцойгнис (позитивный с очень хорошими оценками моей работе и моему профессионализму) шеф написал сам, более того шеф одной фирмы куда я бевербовался, после разговора с моим бывшим шефом предлагал мне сразу фестфертаг, но к тому моменту я уже нашел работу и работал.
    выйти с достоинством из сложившийся у вас ситуации вам поможет только холодный расчет и здравый смысл, а они у вас сейчас непонятно где, на их месте детское нытье. Успокоитесь возьмите себя в руки, жизнь не заканчиваеться это только определенный рубеж, который нужно пройти и от того как вы его пройдете будет зависить размер вашего кошелька и ваше психологическое состояние на следующие несколько лет.

  • Пример ни в пи.ду, всё что не вредит твоему здоровью разрешено во время болезни, т.е. если ты к примeру простыл, то не обязан сидеть дома, можешь смело гулять, так же и делать закупки



    действительно, жути нагоняет найденной чепухой с [google] , сам вроде писал , кто много читает, много знает, знает , только неизвестно что


    Добавил ты свой текст после ? Я о том сообщении ,что было ДО..Ты не ответил.


    Пример реальный. Я не живы сказками. В законе (который мне тоже известен) прописано типо что не мешает выздаровлению...итд. разрешается. Всё верно. Я себе могу представить картину такой : шеф и пару свидетелей предьявлают работнику что видели его не в 1 раз. А так как он припёрся сам-доказательство лишний раз. Что был тел. звонок он может отрицать. И в полне возможно,что клиент в полной Ж***


    Еще раз: еслибы было всё законно и честно не нужны бы были адвокаты,прокуроры ,органы прав.


    А жуть нагонять не в моих Интерессах, похоже умней других считаешь себя ты создалось мнение почитав твои сообщения (и наезды)
    Ты из опыта , или так советы даешь ?


    Если ты припрешся на фирму, дело могут повернуть как им выгодно ! Обстригут как овечку.

  • Злые вы ребята, я вышел. Нах мне с вами ругаться по детски как-то это всё. Доказовают тут что-то.
    :thumbdown:
    Толковый совет один :Александр, не будь наивным.

  • Злые вы ребята, я вышел. Нах мне с вами ругаться по детски как-то это всё. Доказовают тут что-то.

    Толковый совет один :Александр, не будь наивным.


    Зря ты так, тут на мой взгляд все хотят Сане помочь, и у каждого свое мнение, а если он хотел это услышать пусть выберет себе т что хочет.