Уволили с работы, как жить дальше?

  • Людей на фирме больше 30, точно не знаю,очень много подразделений, сложно сказать! Да как я уже писал детишки рвут фирму на куски!Папа ведь отдал им все!! После телефонного разговора деньги пришли, уже вечером я пришол с тренеровки и жена сказала,что деньги на конте! Как они умудрились я незнаю, в обед денег еще не было! устроился я на фирму 01.02.2016
    в июне уже получил безсрочный договор!!(значит моей работой были довольны!!??) Уволили с 15.01.2017 письмо написано 15.12.2016! Получается месяц, тут все ОК! В самом письме причины увольнения нет!! Я тоже спросил в арбайтсамте, они сказали, что так тоже можно!!?? Вот еще, после отпуска прейдется еще одну неделю работать!! Дерьмо!! Как себя вести, незнаю!! Да еще сегодня на тренеровке поговорил с немцами, они говорят, похоже на то что фирму будут банкротить! Я расказал ,что на склады больше ничего не закупют,так по мелочи! Заставляют нас все полки подчищать, не достоющие детали менять на похожие если возможно,и в ангеботы писать только лишь те продукты которые еще есть на складе!Кроме меня в отделе работают еще 4
    пенсионера, один из них электрик,вместо его меня и брали! он был не уверен,что останется еще! Теперь он подписал контракт с фирмой до августа 2017, другим тоже где то в это время уходить (Май,июль,Август) Вот поэтому меня и кинули!! Последий пришол, первый ушел!! :thumbsup: !! Старики уйдут, разпродадут машины, помещения, деньги поделят и на этом все!
    Адвоката нет,страховки тоже нет! Короче полное мягкое место!

  • Привычная ситуация в Германии. Понимаю, праздники коту под хвост, но выше нос. В Германии полно фирм и работу себе найдешь, было бы желание. Работал и я в свое время на одной такой фирме, так ее не дети - зять владельца за год ухайдокал.


    На неделю после отпуска возьми больничный.

  • На неделю после отпуска возьми больничный.


    :thumbsup: Очень правильное высказывание! И причина есть - увольнение! Врачу достаточно сказать, мол стресс, бессонница, глаз левый дёргается... Я так делал, прокатило...

  • устроился я на фирму 01.02.2016
    в июне уже получил безсрочный договор!!(значит моей работой были довольны!!??) Уволили с 15.01.2017 письмо написано 15.12.2016! Получается месяц, тут все ОК!


    Плохо что года не будет (01.02.2016 - 31.01.2017), следовательно харц4 светит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    За год работы никакого абфиндунга не светит.


    Думаю стоит попробовать судиться, что бы год вышел.
    Тогда хоть арбайтслезенгелд1 будут 6 месяцев.

  • дополнение - вышесказанное деиствительно, если до этой работы не работал или было несколько месяцев без работы, т.е. перерывы в стаже итд.

  • Цитата

    Уволили с работы, как жить дальше?
    Отработав 18 лет на фирме шеф с ярости
    и злости увольняет с работы за якобы
    некомпетентность и не коллегиальность
    на рабочем месте, как жить дальше,
    а уже ведь 47 лет.



    искать другую работу и жить дальше! еще никто не умер от увольнения, ну или если так всё у вас запутанно совершите суицид...

  • Это не прикольно! Человек ищет помощи, а тебе смехуюлички... Куда модеры смотрят?


    тяжко ему на свободе .,ведь недавно освободился ...
    потом сам о помощи просит ..
    мол посадили в парилку не винного человека.

  • Да всё правильно NikonD90 написал, искать другую работу или ...., какую помощь искать на форуме не пойму, от того ,что мы осудим его работодателя ни чего не изменится.

  • я лиш сказал что увольнения не конец жизни и это сплош и рядом и с этим живут или не живут, то что лично ты меня забанить хочеш и можеш я давно уже понял, я написал конкретно но никак как тут уже перевернули, я никому не предложил идти убивать себя лиш с сарказмом дал понять что работ на свете много и грустить не стоит 47 не 62 вот там уже да плачевка! а 47 тююю нуи подумаеш из теплого места поперли тут на форуме мужики за копейки горбатятса и понимают что если что ну был в бюро станет в складе работать, не пойму почему все такие злые то стали? чуть что сразу наезды,... ладно вижу что и как и от кого я не злопамятный но кое что запомню..........удачи

  • ))) тебя уволили?))) ну добро пожаловать в клуб ,,Уволенных ,, :D ну не грусти, год посидиш на слезах, после пол года на хартц4 после можно по состоянию здоровья дотянуть до законной пенсии в 300€ ну или в 970))

  • то что лично ты меня забанить хочеш и можеш я давно уже понял,


    я все время ,остерегаю тебя от бана ..,если ты этого еще не заметил
    подбирай выражения и все будет Хорошо..

    ну или если так всё у вас запутанно совершите суицид...


    в то время когда ему и так плохо.,
    этим самым ,ты провоцируешь человека ! , на ответ в такой же форме..
    Ты об этом не задумывался..


    Зы: ты выдернул цитату из сообщения ,4 летней давности ..для чего ?


    и позволю себе процитировать ,твою реакцию ..это когда к тебе лезут в тему.

    нда........ ну ниче также в ваших темах буду мля буду)))))))

  • Спасибо всем за добрые и несовсем добрые слова!! Иногда достаточно одного доброго слова от постороннего человека, чтобы не совершить глупость!! Были бы мы все одни, никто бы и не растривался из за потери работы! Одному легче прорваться, но как правила мы все имеем семьи и детей! И мысль ,что же делать теперь разрывает мозг!! Меня не огорчило само увольнение,а то как они (Шефы,жены Шефоф) к нам относятся!! Вот и решил поделиться,а форум для того и существует,чтобы общаться! По доброму без злобы! Я думаю, если бы у этих людей, которые на грузовиках давят людей или устраивают террор, была бы возможность по общаться с другими людми,с другим мнением! То можно было бы многих отговорить!!Помню,как то в армии,приехали (покупатели) искали добровольцев в горячие точки,а мне на дембель! подходит зёма ,он был ещё (Духом) и говорит мне поеду я с ними,задолбала меня дедовщина,Я-"да ты гонишь, еще пару месяцев отлетаешь и все будет норм! Главно к матери живой вернёшся! А там в первый же день завалят,ты ещё зелёный!! У матери ты один,что потом будет! И он остался, я ушел на дмб! через полтора года звонок в дверь, открываю,там он с матерью, она стоит и плачет!! Он ей говорит-" Мама это он меня тогда отговорил ехать на войну!" Та опять в слёзы!! Да, сегодня заехал на фирму, забрать бумаги! Встретил шефа и его жену, немного поговорили,и шефиня извенилась за тот тон, и те слова которые она мне сказала,за задершку зарплаты! ( мол стрес,празники и т.д и т.п)
    На обратном пути заехал на одну фирму, душевно поговорили с шефом и мне предложили у них работу!! (Я уже бывал на этой фирме пол года назад, но разговор был поверхностный, они ждали отмен санкций с россии! им пришлость свернуть несколько проэктов! Теперь вроде нашли лозейки,чтобы дальше работать) Короче все норм!! Спасибо всем!!! И удачи вам земляки!! :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем michi ().

  • michi
    хорошо, что у тебя удачно сложилось, и пар выпустил, снова в норму пришел.


    Ну а увольнение в твоей ситуации должны были вручить минимум за 4 недели (не путать с одним месяцем)
    Если письмо тебе пришло с опазданием, то кундигунг к 15 числу не имеет силы, но для этого кундигунг нужно обжаловать в суде в срок не позже 3 недель после его вручения.
    Правильный кундинунг придется писать снова и снова за 4 недели.
    Так проходит еще месяц другой.

    Мы все умрем. Но это не точно.