Уволили с работы, как жить дальше?

  • Цитата

    Я нахожусь под тяжелейщими эмоциональным
    влиянием, порой одолевают напрочь не адекватные
    мысли мести к шефу.
    Поэтому был у врача ещё вчера и получил больничный.
    Пожалуйста только не судите меня.

    Это не страшно....Не влияет в этой ситуации дополнительно негативно....

  • Прежде чем уволить по такой формулировке, шеф должен был-бы пару абманунгов тебе предьявить. Если не было никаких претензий до этого, о какой некомпетентности может идти речь?

  • Вероятно там собралось многое в одну кучу из-за плохой комуникации раньше...Все делали вид, что всё в порядке и показывали добрые лица....А назвать вещи именами никто не осмелился....И вот в один прекрасный день всё вылилось....Причём так, что , если говорить про абманунг, наверное и не знают где начинать....


    Абманунг надо конкретно описовать....Что, где, когда, почему и предупреждение именно это конкретное дело больше не делать....


    Конфликт здесь похож на семейную склоку, где жена или муж кидают друг другу слова как "ты такой, сякой", "мне жизнь испортил", ты ВСЕГДА (das Wort IMMER macht es schlimmer)...,"а ты, а ты, а ты".....Речь совсем не идёт о конкретном случае, а выскакивает всё недовольство, накопленное долгим временем....


  • почему именно туда ?

    а потому что суд, иногда, выносит и негативные решения в отношении заявителя => в этом случае ,если ты нанимаешь адвоката на стороне ,то будешь оплачивать все издержки сам ! Если же арбайтсгерихт назначит адвоката ,то тебе соответственно обойдётся всё "синячком под глазом". Сам состою уже 10 лет в профсоюзе IGметалл.Было дело - бастовали месяц "Забастовка Инфинеон 2006-й год" тогда и пришлось столкнуться с разными проблемками. Y тебя другое мнение по этому поводу ???

  • Кстати, в первых постах правильно упомянули ,что борьба сейчас должна идти только в связи с величиной абфиндунга .На суде надо заявлять что хочешь работать дальше ! Я бы на этом месте не оставался , натура не та (вычислил бы кто накапал и без свидетелей накостылял без синяков ,но чтобы на всю жизнь нашего брата запомнили) .

  • Александр, я не знаю в каком краю баварии ты обитаешь, если хочешь в раёйне кауфбеурена мого дать адресок хорошего анвальта.

  • Александр, я не знаю в каком краю баварии ты обитаешь, если хочешь в раёйне кауфбеурена мого дать адресок хорошего анвальта.

    ты сам с Kaufbeurena ? у меня там знакомые есть ! хороших адвокатов не встречал :D , разве только в Мюнхене

  • Был короткий телефонат с шефом,
    он сказал что ентлассунгспапире
    ещё не готовы и что принятие своего окончательного решения
    по моему вопросу он хочет перенести на среду следующей недели
    по поводу моей супруги он высказался что она в этом
    случае не причём и если она хочет то может
    в понедельник выйти снова на работу, но сначала
    должна зайти к нему в бюро на беседу.


  • Похоже на то,что шефа "отпустило"...
    Если своим рабочим местом дорожишь,то я бы на твоём месте в понедельник с утра съел полкило успокоительного (чтоб не взорваться ненароком) и прямиком к шефу,на нормальный человеческий разговор...


  • Надеюсь ту его сразу информировал о своей болезни ?
    Иначе получишь кундигунг за прогул только потому, что не соблюдал это правило.


    Как я уже писал, если шеф не идиот, то он свои слова относительно твоей жены заберет назад.
    Если она не будет нарушать трудовую дисциплину, если не будет воровать (пусть она проверяет периодически свою сумку, чтоб что-то не подложили), если она работает на производстве и будет честно делать хотя-бы половину аккорда( еще пара возможных ситуаций) то ее уволить невозможно. Но с этого момента нужно быть предельно осторожным, соблюдать все формальности прописанные трудовыми договорами и законом.
    Было бы хорошо, если в понедельник твоя жена на беседу пойдет не одна. Нужен свидетель. (шеф точно запасется свидетем и будет разговаривать не один) Пусть она ни в коем случае ничего не подписывает и вообще ничего лишнего не говорит.
    Только слушает.
    Тебя скорее всего тоже не уволят.
    Т.к. к таким увольнениям нужно готовиться заранее, готовить почву, запасаться бумажками, абманунгами и т.д.
    Иначе шеф в и итоге выпадет в осадок.
    В будущем будь осторожен, попытайся улучшить свои отношения с работниками ( даже если это в ущерб фирме, ведь шеф тебя уже оценил), все что сейчас произошло запротоколируй с точностью по времени.
    Веди для себе записи всех неприятных ситуаций с шефом. На любые письменные абманунги сразу реагируй. Т.е. пиши в письменной форме свое видение проблемы и там же пиши, чтобы этот ответ был вложен в твои персональные акты.
    Твое молчание будет означать, твое согласие.
    Только эти твои ответы будут учтены, если дело когда-то дойдет до суда.
    Ну и здесь нам пиши.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • (вычислил бы кто накапал и без свидетелей накостылял без синяков ,но чтобы на всю жизнь нашего брата запомнили) .

    О как ... , а мысль не проскакивала , что накапал как раз таки наш брат ?

  • О как ... , а мысль не проскакивала , что накапал как раз таки наш брат ?

    тоже вполне вероятно ... среди определённого контингента хватает говнеца ...
    одни только "защитники" правообладателей и их подсобники чего стоят если вынюхивают в инете айпишки принадлежащие именно русскоязычным пользователям паутины ...


  • Я нахожусь под тяжелейщими эмоциональным
    влиянием, порой одолевают напрочь не адекватные
    мысли мести к шефу.
    Поэтому был у врача ещё вчера и получил больничный.
    Пожалуйста только не судите меня.

    александер1, в данной ситуации ты поступил очень правильно, что пошёл к врачу. Это тоже документ для суда.
    Если шеф отложил увольнение, узнав что ты в результате стресса обратился к врачу, то он струхнул.
    Нечто подобное было и на нашей фирме, когда шеф обругал одного и пугал увольнением. Работник схватился за сердце и ушёл на кранк. Шеф трясся от страха, как бы чего с ним не случилось. Тут не то что уволить не получится, тут дело по серьёзней пахнет.

  • ты сам с Kaufbeurena ? у меня там знакомые есть ! хороших адвокатов не встречал :D , разве только в Мюнхене


    Нет, я живу не много в сторону от кауфбеурена, но анвальта хорошего знаю в пригороде кауфбеурена.

  • Александер , только буквально в мае у меня закончилось годовое судебное рандеву с фирмой.По свежим следам, 18 лет стажу пол года или больше кундигунгфрист."Показания " и кляузы персонала не в твою пользу,дорога к анвальту у тебя заказана,так что выберай но подальше от места проживания,у них у адвокатов круговая порука порой.Даже не дожидаясь писменной уволнительной.Шансов мало если есть писменные жалобы рабочих.Мы незнаем всей ситуации но на первый взгляд, грустно.

  • Александер , только буквально в мае у меня закончилось годовое судебное рандеву с фирмой.По свежим следам, 18 лет стажу пол года или больше кундигунгфрист."Показания " и кляузы персонала не в твою пользу,дорога к анвальту у тебя заказана,так что выберай но подальше от места проживания,у них у адвокатов круговая порука порой.Даже не дожидаясь писменной уволнительной.Шансов мало если есть писменные жалобы рабочих.Мы незнаем всей ситуации но на первый взгляд, грустно.


    аристудио-благодарю за подсказку, я
    вот хотел бы знать а адвоката можно
    самому выбирать и где угодно или есть
    формальности которые необходимо соблюдать,
    при подключении адвоката,
    потом есть подозрения что эти показания и
    кляузы были из персонала самим же шефом
    путём запугивания выдавленны из людей.
    в общем вся ситуация сфабрицированна.
    По такому же сценарию до меня были и
    Абтайлунгсляйтер других цехов убраны.


  • Видишь опыт у шефа есть в этом плане, но люди должны будут в суде дать показания если таковой состоится, адвоката можешь выбирать сам если застрахован и страховка не предписывает ничего, только отеdь км 20 от места жительства.

  • Отработав 18 лет на фирме шеф с ярости
    и злости увольняет с работы за якобы
    некомпетентность и не коллегиальность
    на рабочем месте, как жить дальше,
    а уже ведь 47 лет.

    Мне 54, всё никак не увольняют, хоть много лет и мечтаю об этом: хотелось-бы дома посидеть...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().