Уволили с работы, как жить дальше?

  • чем дальше читаю тему, тем больше склоняюсь к мысли что всё это элементырный развод со стороны автора темы.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сё это элементырный развод


    оно может ине развод, но столько дров уже наломано, предложили низкооплачиваемую ,согласился, не смотря на то что [frist] больше чем 6 месяцев, тут шефа так суд поимеет по самое нихочу, а работник сам себе яму копает, и с каждым днём всё глубже и глубже ?(?(?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • да нет, у меня складывается мнение что разводят участников форума не существующей историей.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По поводу перевода на другую работу речи о оплате
    ещё не было и как я уже писал в (пост152) адвокат сказал
    если будет перевод с новым трудовым договором
    то срочно к нему обратится а если только перевод
    без документального оформления то я должен
    сам подумать хочу я такого поворота или нет,
    но пока нет документов и всё имеет только
    словеснюю форму то не могу я отказыватся (я так думаю)
    потомучто всякий отказ сейчас является подтверждением
    моего добровольного устранения от работы а это может
    негативный исход для безработного пособия иметь,
    а вот когда мне подсунут бумаги и я увижу всё на
    бумаге какие кондиционы он мне предлагает то тогда
    могу уже свои представления и желания определять
    (я так думаю может и не верно) или же я соглашаюсь
    и даю бумагам зелёный свет или я протестую с адвокатом.
    Если мне дадут работу с меньшей ответственностью
    но с той же зарплатой то конечно можно согласится а
    по другому варианту судится или я заблуждаюсь.

  • но пока нет документов и всё имеет только
    словеснюю форму то не могу я отказыватся (я так думаю)


    Тебе , Александдр уже столько насоветовали, ты всё рано делаешь по наитию)))) Тоесть ты поступаешь как страус, прошу прощения за сравнение,идёшь по накатоной, наклонной дорожке и ждёшь чуда))) Только чуда , в твоём случае не будет, время уходит! Выбивай свой абфиндус и ищи новую работу! Ну или жди пока тебя устроют сами и ты будешь в пролёте!
    Чисто моё мнение!

  • Александр мне почему то кажеться что ваши бывшие подчиненые правы!!! вы плохой руководитель!!! О каком новом фертраге идет речь? вы о чем вообще? хотя что мне вам объяснять, да и зачем все дельные советы вы пропускаете мимо ушей, складывается впечатление что вы готовы на все лишь бы остаться работать на этой фирме, плевать кем, пускай все над вами будут смеяться что вы из начальника превратились в дворника плевать, главное на этой же фирме!!! у вас есть хоть чуть чуть уважения к себе? из всего что вы сделали только две вещи были правильных- больничный и адвокат ( и то судя по всему не очень хороший)
    как только вы подпишете кундигунг забудьте об абфиндунге (а это в вашем случае большие бабки) и о том что вы работали на этой фирме, и о том что когда нибудь вы снова будете работать мастером!!! Шеф посмеёться над вами и выкинет, хотя может и оставит как шута.
    если я вас обидел извините, но так оно и будет, потому что вы себя уже прогнули и продолжаете еще дальше себя загинать. что ж удачи вам, после того как вас выкинут через пару месяцев (после подписания нового фертрага) она вам понадобится в арбайтсамте.


    да кстати, может вы не знаете но человек должен расти и развиваться, а не деградировать

  • Ребята нет вы меня не обижаете да и какие обиды здесь
    могут быть, просто я сейчас сам хуже маленького ребёнка,
    и страх за будущее такой величины что наверное от этого
    страха только ошибки и делаю, я уже сообщал что моя супруга
    тоже на этой фирме работает и она инвалид с 70% у неё
    больное сердце и я всё за неё сильно переживаю не могу
    её там так одну оставлять, а сегодня ночь не спал и тоже
    всё в голове обдумывал на сколько мог, ведь я таким моим
    соглашением на самом деле подигрываю шефу и себя
    укатываю в грязи и все будут меня потом пинать и оплевать
    в мою сторону.
    Помогите опишите по-шагово что мне сегодня надо конкретно
    делать?
    Кто-нибудь может мне хорошего адвоката адрес дать.

  • я уже сообщал что моя супруга
    тоже на этой фирме работает и она инвалид с 70% у неё
    больное сердце и я всё за неё сильно переживаю не могу
    её там так одну оставлять


    жалостно глаголишь, мне кажется все чувствуют что ты готов на всё...
    покажи всем и себе что ты ЧЕЛОВЕК а не балалайка и будут к тебе соответсвующе относится
    а то что ты давишь на жалость и xочеш вызвать к себе сочувствие это не правильный выбор тактики

  • Помогите опишите по-шагово что мне сегодня надо конкретно
    делать?

    а ты предыдущее написанное не читаешь?
    все же уже расписано много раз...
    в любом случае, не соглашаться с кюндигунгом старого договора.
    и если хочешь уважения к себе, а главное, хорошей должности на другой фирме в случае увольнения, не соглашаться на понижение должности на этой фирме.
    по крайней мере, сильного понижения должности и сильного понижения зарплаты

  • а вы уверены что вы сделаете жене лучше если останетесь на этой фирме? на жену так же будут давить окружающие как и на вас (даже больше), над вами будут смеяться за вашей спиной, но так чтоб она это слышала! а это будет для нее больнее.
    ну типа такого будет - блин наш старший помощник младшего дворника даже подметать не умеет, че там за руководящие должности говорить.
    ну или - начальник дворников опять косячит, в туалет зайти нельзя, не хера работать не хочет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем diogen ().

  • будут смеяться за вашей спиной, но так чтоб она это слышала! а это будет для нее больнее.



    Да вы правы коварству людей нет предела возможны
    всякие выпадки и агрессия.

  • Чтобы перевести тебя с понижением, твоему шефу нужны очень веские основания.
    Или он одновременно является и хозяином фирмы?



    Да именно так и есть он всё в одном
    лице и даже возомнил что он и "бог" имеет права
    запросто ударами своих кулаков по столу запугивать
    работников и выбивать из них ему нужные высказывания.

  • александер1 судя по последним постам слагается тоже впечатление что это развод.
    Если ты не знаешь что делать в сложившейся ситуации, то как ты можешь руководить людьми?
    Пошаговую инструкцию тебе никто не даст, ты должен сам решить что ты хочешь.
    У меня как то тоже было, что шеф предлагал другую менее оплачиваемую работу с новым фертрагом. Я отказался, уволить он меня из за этого не мог. Я правда и сам не хотел больше работать на этой фирме (но и проработал конечно не 18 лет, а всего полтора года) поэтому по обоюдному согласию он меня уволил, это чтобы шперы не получить от Arbeitsamt.
    Так что без твоего согласия он тебе меньше плотить не может, а насчет другой работа, смотри что у тебя в фертраге стоит.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • александер1, тут тебе уже дали правильные советы, а я попытаюсь тебе обрисовать всю картину в целом.

    ....работать в другом абтайлунге и оне ляйтер функцион.
    После того я высказал ему данке и что я согласен на
    такое предложение.

    Я тебе уже писал, что просто так уволить ни один шеф не может. В суде твой шеф будет выглядеть дураком. Судья не поверит, что ты отработал 18 лет и в друг стал плохим работником. Нужны доказательства и только писменые в виде манунгов за плохую работу. И судью не волнует, какие отношения у тебя с коллегами по работе. В суде рассматривается кюндигунг и его основания.

    Цитата

    Но почемуто сразу после моего
    соглашения он начал как бы меня отговаривать
    от того с чем я согласился,

    Шеф тебя может уволить, но для этого он должен выплатить отступные (Аbfindungeld) чтобы небыло притензий в суде и катись на все четыре стороны. Но они жадные и начинают выворачиватся. Как я уже и писал, он может тебя снять с должности, перевести на другую работу. Это всё, что он может сделать по закону на данный момент.

    Цитата

    он сказал как только я перестану болеть
    и что все документы потом после моего выхода будет
    он делать а именно он сделает мне кюндигунг
    и будет составлен новый трудовой договор.

    Вот с это начался процесс по отниманию у тебя положеного тебе по закону.
    Переведя на другую работу, шеф не имеет права понизить тебе зарплату. В германии можно только повышать зарплату без бумажки, но нельзя понижать. Для этого нужно составить новый арбатсфертраг и кюндиговать старый. Вот на это сейчас и пошёл твой шеф. Он не хочет платить тебе твой лён за то, что ты теперь будеш сдувать пыль с пряников.
    Плюс к этому (при заключении нового фертрага) он лишит тебя стажа, будет платить меньше, и тебя легче уволить.


    александер1 тебе решать. У тебя два варианта.
    1. Не подписывать новый фертраг.
    Пусть лучше уволит и выплатит абфиндунг, или ты будеш работать там дальше с прежней зарплатой (что будут думать бывшие коллеги, наплевать и растереть)
    2. Подписать и потерять всё : зарплату, уважение, и возможно в последствии саму работу.

  • александер1 судя по последним постам слагается тоже впечатление что это развод.

    Для тех, кто сомнивается в слоах александер1.
    Всё, что сдесь изложено, развивается по стандартному сценарию и не выдумано.
    Я сам прошёл через это. Был окрысившийсна на меня я коллектив, была угроза увольнения. Были крики в бюро, когда весь "бомонд" , в полном составе пытался меня сожрать. Был перевод на другую работу, попытка урезать зарплату. Усмешки коллег.
    Я выжил только благодоря тактике поведения. В последствии, некоторые голлеги, просили прощения, но это уже другая история.


    Если это и не правда, то всё равно вся эта история взята из жизни, до последнего слова.

  • Всё, что сдесь изложено, развивается по стандартному сценарию и не выдумано


    сомм ты всё прошёл и сам знаешь как это всё
    чувствуется на собственной шкуре. Моя история это
    чистейшей воды правда и я желаю всем здесь и просто
    всем людям честным труженикам чтобы в их жизни
    не было такого происшествия это трудно и противно.
    сомм тебя хотел бы спросить как ты на тот момент
    когда тебе стало известно что коллеги за твоей спиной вели грязное дело
    и хотят против тебя настроить шефа отреагировал и
    как это было у тебя ты вернулся в тот абтайлунг
    и если да то наверное пришёл туда мит элефантен хаут.
    Многие думают если я вернусь туда обратно
    то буду иметь не хорошие реплики от коллег.
    Я сейчас созвонился с адвокатом
    и он меня спросил хабе их берайтс ди кюндигунг
    но я увольнения ещё не получил, мы с ним сделали термин
    на завтра у него в канцляе посмотрим как всё
    будет рулитса. Если нет увольнительной
    то нет ещё и дела это так и это и есть та неизвестность
    в которой мне кажется даже анвальты не все знают как идти дальше.
    По этому сценарию было на этой
    фирме уже несколько мастеров и начальников участков
    уволено, могу представить что шеф имеет очень хорошего
    анвальта.

  • могу представить что шеф имеет очень хорошего
    анвальта.


    это фуйня всё, все адвокаты знают что надо делать и знают прекрасно что может человек по закону делать, что нет, суд, если рабочий не вор !!! ну или что то подобное(что тоже не просто доказать) всегда будет на его стороне, много раз присутствовал на открытых судах по таким вопросом, и человека судили за воровство, и не доказали, так что дело не в адвокатах


  • Саня блин , че за детство.тебе сейчас важо ,что о тебе скажут плюнут в твою сторону или нет.Бери быка за рога или ты все таки чуешь что люди против тебя (твои коллеги) ты накосячил ,тогда тебе там полюбому не работать.Тебя разведут сейчас как лоха, а что делать ...почитай тему там уже все прописано.