Казахстан, полигонные выплаты.

  • всем привет!
    у меня вопрос по единовременным полигонным выплатам.
    Куда можно обратиться тем, то проживал в районе (и во время действия) Семипалатинского полигона, чтобы получить полигонные выплаты? Полигонные удостоверения и справки о полученых дозах облучения на руках.
    В инете почти нет инфы.

  • Германия должна за это тоже платить??? 8|
    Тогда, к примеру, всем проживающим тут неграм надо ставить антраги на выплату за понесенные ими страдания и стрес во время жизни в Африке - близость диких зверей, нищета и т.д. 8o


    P.S. просто мысли вслух

  • Не понял юмора.
    Какие пологонные в германии?
    Это после перестройки в Сем-ске всем выплачивали полигонные. Их ещё называли гробовые. Ну то Казахстан со своими проблемами, а при чём тут германия?

  • А с чего вы вообще решили, что кто-то что-то с Германии требует?? Вопрос, как получить полигонные находясь в Германии, но не от Грмании. Не надо искать в тексте то, чего нет.


    Полигонные вообще-то положены всем тем, кто жил в зоне "риска", а точнее в области заражения вследствии ядерного полигона. И в принципе не важно, где я живу теперь, в Казахстане ли, России, Германии или Антарктиде .
    Раньше же жила около полигона. Доказательства есть.
    Полигонные выплачивают до сих пор, просто сейчас там немного усложнили правила их получения, нужны дополнительные справки, это стоит времени и денег.


    И вообще, давайте по теме. Есть что сказать, есть информация - всегда рады. Повторю вопрос, скрытый текст не искать! :D


    Нужна инфа, куда в Казахстане нужно обратиться, чтобы получить положеные полигонные людям, проживающим в зоне действия и во время действия Семипалатинского полигона и не живущим в Казахстане более.