Штукатуры есть?

  • Обкапывайте дом по-периметру, очищайте стены и ноппенбан от грязи, чтобы между ними чисто было, потом

    Цитата

    вторая фирма просто поставили бортик, забетонировала его и навалила камней

    -(да, и не известно, что там под камнями???) - пространство между бортиком и стеной-ноппенбаном должно быть заполнено на всю глубину до цоколя не абы какой землёй, а промытым песком, без шлама, чтобы хорошо пропускал воду вниз, а сверху см 20-30 - киес (камушки).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Премного благодарен (к сожалению непонятно, как выразить благодарность на форуме - никакой кнопочки не видно).


    Вы правы - между Randstein и Noppenfolie очень мало места и очень заглиненная земля, совсем сырая. А на какую же глубину надо вынуть всю землю с глиной - на глубину подвала? Там Randstein зацементирован под углом 45 градусов - даже ногу не поставить, не то что копать. Блин. Придется отбивать цемент и копать вглубь....


    Какая у нас землица очень хорошо видно на фотографии - рыжая глина.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cat_baxter ().

  • да...вижу ситуация тупиковая... ;( при такой землице так не делается, воде куда-то уходить надо, иначе она у стен дома стоять будет со всеми вытекающими из этого последствиями, нужен отвод, для этого и придумали дренаж. Даже пока и не знаю и как такую проблему разрешить... ;( у меня почва тоже глинистая, подвал тоже окружён глиной, но дренаж проложен, и дождевая вода должна протекать через камни-песок вниз, собираться в дренажной трубе и утекать в колодец, из которого по мере перенаполнения сбрасывается в канал дождевой воды.
    а в вашем случае - и дренажа нет, (что с вайсе ванне вообще-то не нужно при "нормальной почве"), но в глине - это как в резиновом мешке - воде деваться некуда, только карабкаться наверх, по штукатурке :(

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Начал выгребать и чистить Kies - просто аут. Фирма, которая все это безобразие сделала (сейчас ее не дернуть, мы с ней судились, т.к. свалили не доделав работу), была нанята вывести строительный мусор на свалку. Так эти весельчаки перемемешали мусор с Kies и засыпали нам под окна! Самое веселое, что счет за вывоз мусора они выставили просто космический, что-то около тысячи евро, хотя мусора был, ну может 0.5 кубометра максимум. Пыль, куски штукатурки + Kies = адская смесь, которая впитывает в себя воду, как губка и держит ее ооочень долго. Процесс просеивания выглядит примерно так - справа Kies, потом строительная пыль потом более крупные куски остатков плитки и старых обломков:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cat_baxter ().

  • да попали вы ребята в переплёт........откапывайте дом и делайте как описано выше пока он у вас внутри пузыриться не начал......беспределу ваших фирм респект.... 8)

  • У нас многим так построили. Еще, чтобы спрятать строительный мусор, они хорошую землю с участка выбирают, продают и муслр туда ссыпают. Счет за "вывоз" мусора, ебсессьно, выписывают. У хлопца одного сотки на две пустырчик за домом, он хотел его под огород вспахать. Кинулись, а там земли-то на штык-полтора, а всё ниже камни, кирпич битый, бетон, черепица и т.д.