РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

  • Цитата

    По словам пользователя Jumbo ...


    Наверное брешет. Так как имею много друзей
    приехавших по еврейской линии и все они сидят с красносерпастыми.Немецких паспортов не видел.


    Братан ты крепко не прав. Если ТЫ не слышал, то это не означает, что такого не может быть. Советую тебе для ликвидации твоей безграмотности посетить сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...
    Ссылка на целый сайт "ворота" . А своими словами вкратце нельзя написать?


    Ну вкратце только можно, но кого подробно эта тема интересует лучше всетаки самому почитать.
    Кратко. Те кто приехал как"конти" через 6 лет безупречного пребывания в Германии( не привлекался не Зарегестрирован в полицейском комьютере)и на момент подачи антрага на получение гражданства не зависит материально от государства (имеет унбефристете рабочий фертраг) может расчитывать на положительное решение БЕЗ ОТКАЗА ОТ ПРЕЖНЕГО ГРАЖДАНСТВА .так в общих чертах.

  • Цитата

    По словам пользователя nacht ...


    Ну вкратце только можно, но кого подробно эта тема интересует лучше всетаки самому почитать.
    Кратко. Те кто приехал как"конти" через 6 лет безупречного пребывания в Германии( не привлекался не Зарегестрирован в полицейском комьютере)и на момент подачи антрага на получение гражданства не зависит материально от государства (имеет унбефристете рабочий фертраг) может расчитывать на положительное решение БЕЗ ОТКАЗА ОТ ПРЕЖНЕГО ГРАЖДАНСТВА .так в общих чертах.


    Согласен почти совсем, кроме "..через 6 лет" это не везде так. Т. е. гражданство можно получить по всей Германии через 6 лет, а вот сохранить российское можно не везде(в Баварии через 6 лет всё-таки придётся отказаться от российского, а вот после восьми лет этого уже не требуют).

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    Как и Рубцовск и Бармалей задаю те же вопросы..
    .. Но гражданин России и не чувсвую себя дискомфортно...



    я тоже сабя не чуствую но существует несколько проблем


    расскажу из своего опыта


    был я в командировке в австрии там до границы с чехией и венгрией рукой подать
    ну вот и решили мы с коллегами туда поехать у них паспорта немецкие у меня казахский в австрии нет проблем EU


    но на границе с чехией мне сказали досвидания можете ехать обратно вам нужна виза, с венгрией теже проблемы виза только что в казахстан мне не нужна была виза и для EU


    а для коллег с немецким поспортом пожалуйста проезжайте
    вот такие пироги


    я сейчас тоже отказываюсь от гражданства
    200 тугриков казахам уже заплатил все документы отдал теперь жду когда пришлют мне писменное подтверждение написано в справке что это длится до 12 месяцев и тогда будем принимать немецкое Einburgerungabsicherung уже на руках

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    По словам пользователя tvfan ...


    Согласен почти совсем, кроме "..через 6 лет" это не везде так. Т. е. гражданство можно получить по всей Германии через 6 лет, а вот сохранить российское можно не везде(в Баварии через 6 лет всё-таки придётся отказаться от российского, а вот после восьми лет этого уже не требуют).


    Ну знаешь что, а ты не задумался почему это я так подробно все написал и посмотрел бы где я обитаю (Бавария)
    Так вот я эту процедуру прошел от начала и до конца и не отказывался от прежнего гражданства.Так то.

  • Цитата

    По словам пользователя nacht ...


    Ну знаешь что, а ты не задумался почему это я так подробно все написал и посмотрел бы где я обитаю (Бавария)
    Так вот я эту процедуру прошел от начала и до конца и не отказывался от прежнего гражданства.Так то.


    Да и ты бы мог обратить внимание откуда я, или задуматься почему Я так написал. Я в Германии с 1995 "напроцедурился" больше некуда.

  • Сколько денег мне придётся заплатить за гражданство (примерно 750 евро) я могу заплатить за визы примерно раз 200. Я столько за границу не езжу.

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...


    А можно спросить ? А что в итоге выиграл ? Я например вижу только одно преимущество перед неограниченной визой , что теперь можно голосовать на выборах. А из неудобств , что теперь надо платить за визу в России , там отмечатся и т.п.
    Спрашиваю потому что сам стою перед диллеммой и никак не могу решить. В принципе я уже имею право на немецкое гражданство , но не могу решить , а нужно ли оно мне ?


    Я тоже со дня на день встану перед такой делеммой.
    И пока склоняюсь к мысли, что нужно сохранить старое гражданство.
    Душа у меня русская, хотя и считаю Германию моей второй Родиной.
    Люблю я обе страны, народ.
    Недолюбливаю оба правительства (Российское недолюбливаю больше)
    Если ты не конфликтуешь с законом, не ожидаешь, что тебя приговорят здесь на срок больше 6 месяцев (например если не занимаешься пиратскими карточками, не имеешь нелицензионных прог на твоем компе, платишь исправно налог, на дороге ездишь строго по правилам :D ), то и твоему пребыванию здесь ничего не грозит (на сегодняшний день)
    А если и есть грешок за душой, то всеравно твоя семья останется здесь, а разлучить тебя с семьей это не есть гуманно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя nacht ...


    Братан ты крепко не прав. Если ТЫ не слышал, то это не означает, что такого не может быть. Советую тебе для ликвидации твоей безграмотности посетить сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Советую вчитываться! реч шла о двойном гражданстве!

  • На самом деле интересно не то, что Россия признает двойное гражданство, а то, что Германия его не признает. А значит, при получении немецкого гражданства оно (немецкое государство в лице его госслужб) должно требовать отказа от предыдущего. И если для аусзидлеров это понять можно (им как немцам автоматом признают гражданами, не вдаваясь в особые подробности), то с остальными совершенно не понятно.

  • Чтобы получить немецкое гражданство, нужно отказаться от другого гражданства. Это главный принцип, о котором уже здесь говорили. О паре исключений из этого правила, здесь тоже уже говорили.
    Есть еще одно исключение:


    Если ты можешь доказать, или убедить чиновников (Которые решают строго по имеющимся внутренним подзаконам и приказов) что отказ от предыдущего гражданства невозможен, или это для тебя будет означать потерю твоего имущества ( Я так думаю, это могут быть земля, фабрики и заводы, или крупные суммы денег)
    То немецкое гражданство тоже можно получить без отказа от другого гражданства.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да проще всего рассуждать когда два гражданства на руках...
    А когда чек дейстно перед диллемой стоит, быть или не быть! :D

  • Цитата

    По словам пользователя Koт ...
    На самом деле интересно не то, что Россия признает двойное гражданство, а то, что Германия его не признает. А значит, при получении немецкого гражданства оно (немецкое государство в лице его госслужб) должно требовать отказа от предыдущего. И если для аусзидлеров это понять можно (им как немцам автоматом признают гражданами, не вдаваясь в особые подробности), то с остальными совершенно не понятно.



    Собственно разговор о двойном гражданстве изначально неправилен. Такого договора между двумя государствами (Россия и ФРГ) просто нет. Люди имеют два паспорта одновременно, но не имеют двойное гражданство. В Германии соответственно человек является гражданином только Германии и, наоборот, в России - гражданином России. Об этом немецкое ведомство по делам иностранцев оповещает письменно.

  • ...тебе, как гражданину второй страны, Германия не окажет НИКАКОЙ поддержки (например посольской, дипл. и т.д.), если тебя в этой стране "обидят" :))


    В таком случае выдается к уркунде соотв. подписочка... что никто не смотрит под чем подписывается??? 8o


    Отказался - тогда ОК, "...получай свой золотой".

  • Цитата

    По словам пользователя Рубцовск ...


    А можно спросить ? А что в итоге выиграл ? Я например вижу только одно преимущество перед неограниченной визой , что теперь можно голосовать на выборах. А из неудобств , что теперь надо платить за визу в России , там отмечатся и т.п.
    Спрашиваю потому что сам стою перед диллеммой и никак не могу решить. В принципе я уже имею право на немецкое гражданство , но не могу решить , а нужно ли оно мне ?



    Что выиграл? Ну в самой германии можно сказать ничего, но в европе и мире чтото есть. Во первых свободное передвижение по всей европе и по многим странам в европу не входящии, а во вторых Германия является хорошей стартовой площадкой куда угодно. Намного легче получить визу илил вид на жительство (если они вообще необходимы) будучи гражданином Германии.

  • to KotMatroskin


    Цитата

    по EU могу так же как немцы путешествовать


    Ну не все так радужно - например, в Англию без визы поехать не сможешь :D .
    Да и отдохнуть в Болгарии или Хорватии не сможешь, так же как и съездить в Чехию :no:

  • Главное преимущество немецкого гражданства это возможность иногда беспрепятственно выезжать из Германии в более широкий круг стран без визы :lol: Но я чаще езжу в отпуск в Россию ,т.к. там мои родители , которые хотят видеть внуков как можно чаще. На визах в Россию я уже столько съэкономил , что могу себе позволить заплатить за визу в Чехию. Кстати визы в Россию весьма дорогие , особенно на длинный срок.

  • так до конца и не понял
    быть или не быть
    надо или не надо
    а если самому принять немецкое а жена отавит российское
    можно ли потом через это дело подать на российский паспорт снова уже имея немецкий
    потому как идеальный вариант например для меня иметь оба паспорта ?(

  • Для меня очень важным фактором было то, что имея немецкое гражданство, можно РАБОТАТЬ в Европе, а не только ездить по ней.