средство от царапин и порезов.

  • царапины сами заживут.
    а вот порезы можно steri-strip заклеивать (держит отлично, что никакие зашивания не нужны)
    примерно так:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Российским гостям всегда заказываю для этих целей какую-нибудь мазь с антибиотиками. Действует намного лучше и быстрее, чем Wundensalbe.

  • из российской мази- Эплан,очень отлично помогает.


    в Германии пользуюсь такими- Fenistil wundersalbe,т.к. фенистил есть разного ряда и от ожогов и от укусов насекомых.


    Очень хорошая мазь на основе йода Betaisodona Salbe


    и Cicatrene -антисептик


    Есть ли тут в аптеках средство от порезов, царапин и других ран.


    можно и в аптеке спросить,они посоветуют что лучше

    Цитата

    steri-strip


    дорогущий и для серьёзных ран

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Всем спасибо.
    В аптеке спросить конечно же можно, но ...из личного
    опыта... Там пытаются втюхать самое дорогое и не всегда
    эффективное лекарство.


    Поэтому решил спросить здесь.



    Да...вот именно что то типа спасателя я и хочу здесь купить.


  • Цитата
    steri-strip


    дорогущий и для серьёзных ран


    я не в курсе сколько стоит, но если ребёнок расшибёт себе лоб, то чем тащить ребёнка в больницу и ждать в очереди, когда "заштопают".... то легче заклеить лоб полосками, о которых я сказал.


    пысы
    фенистил - препарат с противоаллергическим действием

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если ребёнок расшибёт себе лоб, то чем тащить ребёнка в больницу и ждать в очереди

    безусловно,а таком случае лучше steri-strip
    а цена его от 20 евро,есть еще обычный Klammerpflaster ab 4,14


    Цитата

    фенистил - препарат с противоаллергическим действием

    я же уточнила,что именно фенистил -вундерзальбе,а есть и антиаллергик, кстати очень хорошо от укусов насекомых ,от крапивницы и другого зуда и есть от ожогов .