Вклад в российский банк

  • Проблем нет.. причём тут галочка? Я и так видел какие проценты... для евро самое большое 5.5 %, в той же украине эти ставки однако выше -> 8%. Просто зашол разговор за Казахстан.

  • А если больше 150 евро на год жизни?

    Сколько я помню ты на социале вообще не имеешь право иметь накопительные счета в банке .
    Прознают, будешь жить это время на свои накопленные деньги.

  • Проблем нет.. причём тут галочка? Я и так видел какие проценты... для евро самое большое 5.5 %, в той же украине эти ставки однако выше -> 8%. Просто зашол разговор за Казахстан.


    Можно и на украине вопрос где быстрее банк медным тазиком вместе с депозитами вкладчиков накроется.



    Цитата

    а вот в Казахстанском у меня под 20 процентов лежали до этого года,
    там госидарство гарантирует выплату при банкротстве банка выплату денег,


    В казахстане есть нефть, газ, металы сот. гос-гарантии больше доверия тем и обьясн. поток капитала и ставки по депозитам ниже украинских.


    просто мысли в слух :D

  • Die Vermögensanrechnung der Hilfeempfänger richtet sich nach Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    SGB XII und der dazu ergangenen Durchführungsverordnung. Im Grundsatz
    muss das gesamte verwertbare Vermögen eingesetzt werden, wobei
    zahlreiche Ausnahmen vom Gesetz definiert werden, die die
    Vermögensanrechnung in der Praxis sehr schwierig machen können. Kleinere
    Barbeträge oder sonstige Geldwerte werden bis zu einem Betrag von 2.600
    € nicht angerechnet, für den Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. oder Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bleiben zusätzlich 614 € anrechnungsfrei.

  • Народ Вы тематику раздули параграфы, примеры выложили :| .
    Автор темы в аварде указал Место проживания: talin 8| .
    В Эстонии свой социал соот. и другое законодательство врядли пох. на немецкое ;) .

  • В Эстонии свой социал соот. и другое законодательство врядли пох. на немецкое ;) .


    Какая разница-другая страна-открыл счёт----положил бабки и жди проценты-или.....
    полтора месяца назад отрыл счёт в банке в москве-непрописки-ничего-дал пачпорт -и положил денюшку :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Die Vermögensanrechnung der Hilfeempfänger richtet sich nach


    наверное не совсем правильный пример, вот какой правильный


    Sie dürfen als Empfänger von Hartz 4 unter folgenden Bedingungen Vermögen haben:


    für hilfebedürftige minderjährige Kinder liegt der Freibetrag bei 3100 Euro. Freibetrag heißt, soviel dürfen Sie haben und bekommen dennoch Hartz4 - aber mehr darf's nicht sein.
    bei Erwachsenen wird der Freibetrag wie folgt berechnet: Anzahl der Lebensjahre x 150 Euro - mindestens aber auch hier 3100 Euro und und maximal 9750 Euro.
    Für jedes Mitglied einer BG gilt über die (mindestens) 3100 EUR Grundfreibetrag hinaus ein Betrag von 750 EUR für notwendige Anschaffungen.
    zusätzlich können Sie nach der Formel "250 Euro x Lebensjahre" für eine Lebensversicherung oder Rentenversicherung ansparen. Bedingung: die Versicherung wird erst mit Erreichen des Rentenalters ausgezahlt. Diese Bedingung muss im Versicherungsvertrag stehen - das Arbeitsamt prüft. Die Höchstgrenze dieses Freibetrags liegt bei 16.250 Euro.
    Andere Geldanlagen und alles, was Sie ansonsten zu Bargeld gemacht haben, ist nicht geschützt. Erst wenn es weg ist, kommt Geld vom Amt.

  • Какая разница-другая страна-открыл счёт----положил бабки и жди проценты-или.....
    полтора месяца назад отрыл счёт в банке в москве-непрописки-ничего-дал пачпорт -и положил денюшку :thumbsup:


    без проблем у моего родителя т-же где-то в Москве 15-20-ть тонн советских рубликов болтаются (в 90-х при отьезде в ФРГ открыл с совковым пасс-том в сберкассе книжку и полож оставшийся нал).
    Сегодня наверно на банку пива как у тебя на аварке хватит.


    Ps. я о том-же другая страна другие порядки возможно в эстонии всё порешать и банковским переводом.
    Не выходя из дому :D .

  • без проблем у моего родителя т-же где-то в Москве 15-20-ть тонн советских рубликов болтаются (в 90-х при отьезде в ФРГ открыл с совковым пасс-том в сберкассе книжку и полож оставшийся нал).
    Сегодня наверно на банку пива как у тебя на аварке хватит.


    у меня в 1991 дочкину страховку-1000рубчиков на какойто счёт кинули-до сих пор найти не могу :thumbsup:

  • у меня в 1991 дочкину страховку-1000рубчиков на какойто счёт кинули-до сих пор найти не могу :thumbsup:


    граждане россии, имевшие накопления в 1991 году, по достижении определенного возраста накопления как компенсацию с процентами получить могут.
    в петербурге во всех отделениях сбербанка автоматы с талончиками на компенсационные вклады установлены.
    у меня там дедушка в прошлом году 400-500 евро получил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elena7 ().

  • у меня там дедушка в прошлом году 400-500 евро получил.


    И мой папанька где-то столько же получил. Денег сгорело - квартиру можно было купить, а сейчас получил аж на целый на холодильник. :)

  • Цитата

    Не пойму .. копим в евро а вкладываем в деревянные ? а СМысл ?

    Смысл получить проценты со вклада. В россии сейчас дают более 10%, рубль последние 13 лет стабильный

    с 11,5% на инфляцию будет уходит примерно 6,5%, получается 5% теоретический выгоды.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    При смене валюты так же потеряется часть денег, да и переправка в Росиию и обратно тоже денег стоит.

    При чём тут российская инфляция определённых таваров/услуг?
    Определённых потому, что разные вещи дорожают по разному и что-то даже дешевеет.
    Например бытовая электроника в россии дешевеет.
    Главное, что бы рубль продолжил быть стабильным. Сейчас в европе вкады негативные, то есть процент меньше инфляции, вкладчики дарят деньги кредиторам и банкам.


    так кто вам мешает в евро денежку ложить???
    можно и в доларах, зачем заморачиватся,только надо на местного оформлять нам иностранцем не дают

    Проценты меньше.



    Сколько я помню ты на социале вообще не имеешь право иметь накопительные счета в банке .
    Прознают, будешь жить это время на свои накопленные деньги.

    Конечно не имеешь, в этом и вопрос узнает ли социал про вклад в российском банке.

    только надо на местного оформлять нам иностранцем не дают

    Думаю иностранцам дают, может не все банки, но дают.



    Можно и на украине вопрос где быстрее банк медным тазиком вместе с депозитами вкладчиков накроется.

    В россии работает система страхования вкладов до 700.000 рублей.



    Народ Вы тематику раздули параграфы, примеры выложили :| .
    Автор темы в аварде указал Место проживания: talin 8| .
    В Эстонии свой социал соот. и другое законодательство врядли пох. на немецкое ;) .

    Я живу не в германии, но и не в эстонии. Спросил на этом форуме так, как не важно в какой именно стране живу, главное сообщает ли российская банковская система о вкладах в страны евросоюза. В эстонии социала практически не существует. Там не работаешь = не ешь. Поэтому туда и не едут эмигранты из стран третьего мира. Они едут туда. где можно вкусно есть и при этом не работать.


    И мой папанька где-то столько же получил. Денег сгорело - квартиру можно было купить, а сейчас получил аж на целый на холодильник.

    У моего дедушки тоже сгорело. Надо было покупать частный дом или участок с правом строительства частного дома в пригороде какого-нибудь большого дома, капитал сохранился бы. Тогда в советское время деньги было не так просто истратить как сейчас в западных странах, вот и копили люди.

  • Главное, что бы рубль продолжил быть стабильным.


    Интересно когда это рубль был стабилен, при царе Горохе?
    Я думаю выражение - "деревянный рубль" или "рубль постояно обесцениватся", вам что то говорит?
    Электроприборы дешевеют по всему миру и виной тому не рубль, а Китай.
    Только сколько вам надо электрооборудования?
    Это не золото и не недвижимость в пристижном райноне.


    Ваше решение, ваши проблемы, флаг вам в руки.

  • Интересно когда это рубль был стабилен, при царе Горохе?

    Кто такой царь Горох? Последние 13 лет рубль стабильный.


    Цитата

    Электроприборы дешевеют по всему миру и виной тому не рубль, а Китай.

    Я не утверждал, что электроприборы дешевеют из-за рубля. А основная причина дешевения электроприборов это технологический прогресс, переход китая с социализма на капитализм тоже внёс свой вклад в подешевение электротаваров. Электротавары я привёл как пример того, что в России есть вещи, которые дешевеют. Инфляция у каждого потребителя своя, она зависит от структуры потребления конкретного потребителя. Кто-то тратит много денег на те тавары, которые сильно дорожают, другой человек на тавары, которые дорожают слабо или даже дешевеют. А вкладчику в рубли важно как рубль ведёт себя по отношению к другим мировым валютам, инфляция определённых таваров в России не имеет значения.

  • Последние 13 лет рубль стабильный.


    Да вы шо?
    13 лет назад булка хлеба стоила 5 рублей, сегодня 35 рублей, разницу замечаете?
    Тоже самое все неоходимое (еда, жилье, комунальные услуги итд., так называемые товары первого спроса) или вы телевизорами питаетесь?
    Сперва разберитесь с понятием "инфляция денежных средств", а потом спорьте. ;)


    Зделаем по другому - 1 грамм золота сколько стоил 13 лет назад и сколько сегодня, может тогда дойдет до вас.
    Моя цель была помочь вам, но вам это не нужно.
    Вкладывайте хоть куда, ваши деньги, ваше право. :)

  • Вот ещё один способ вкладов , говорят лучше нету ........ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да вы шо?
    13 лет назад булка хлеба стоила 5 рублей, сегодня 35 рублей, разницу замечаете?

    Курс рубля к другим валютам и цены в россии на определённые вещи это разные вещи.
    На вклад в рублях дорожание в России определённых таваров ни как не влияет. Влияет курс рубля к другим валютам.