Дочь тарахтелка

  • легко такое тем говорит у кого такой тарахтелки нету или небыло. родители и тесть с тёщей тоже говорят хорошо ведь, ей и в жизни легче будет, везде пробётся. но нам сейчас не очень с работы прийдёш а она тут как тут: тратата, тратата и слово не даст сказать. в машине в дороге все уши прожужит и даже если не отвечаешь всеровно не отстанет спросит чего нибудь и если молчишь а она папа а, а папа , мама а, а мама я же спрашиваю что молчите. за столом все уже давно поели а она ещё и не начила всё трынчит и трынчит. вообщем ка-ра-ул. и с каждым днём всё больше и больше. соседка взела её на 3 часа, у неё пацану 5 лет, обратно привела и говорит как вы это выносити она меня за эти 3 часа уматала на нет, аж рот высох пака ей на все её вопросы отвечала. а че там для неё много чего нового было, было чё спросить.


    Да дети в таком возрасте как губка, они в себя всю окружающую информацию моментально впитывают. И каким ребёнок в дальнейшем станет, зависит от радителеё. Не отталкивайте её от себя, это конечно тяжело, но если вы от ребенка отвернётесь сечас, то патом вам будет ещё тяжелее.

  • Ты это серьёзно или ты так шутиш?


    ну как можно вообще о таком серьёзно говорить? как может ребёнок мешать?
    что сдесь можно обсуждать если эти люди не готовы быть родителями, физически они смогли а морально.....

  • ну как можно вообще о таком серьёзно говорить? как может ребёнок мешать?
    что сдесь можно обсуждать если эти люди не готовы быть родителями, физически они смогли а морально.....


    :thumbsup: А я уже грешным делом подумал..........

  • Ну придумайте игру....связанную с молчание, поучите с ней стихи
    Пройдет
    это, может быть стоит поковыряться в себе, почему вы такой раздражительный? Научите ребенка правильно выражать свои мысли, самой искать ответы на интересующие ее вопросы, будьте внимательнее и терпимее. Да...еще подозреваю что вы очень опекаете девочку, найдите ей занятие по дому (посильное ей)

  • Зря налетели на топикстартера!
    Это действительно является проблемой.
    Такие дети постепенно отталкивают сверстников и учителей, они просто устают от болтливых детей.
    Ребенку надо помогать!
    Надо учить понимать, когда можно говорить, когда можно и промолчать.
    Дети не знают, не различают границ и по этому их надо приучать к жестам, которыми вы будете останавливать его, например хлопком в ладоши, или щелчком пальцев, похлопывание по спине... придумайте сами.
    Игры тоже отвлекают, особенно те, на правилах которых, ребёнок должен концентрироваться.
    Чаще говорите, что у взрослых может заболеть голова от болтовни.

  • Зря налетели на топикстартера!
    Это действительно является проблемой.
    Такие дети постепенно отталкивают сверстников и учителей, они просто устают от болтливых детей.


    так он пишет, что это мешает им с женой, что она им надоедает.
    Им надо обратится к врачу-специалисту, раз их раздражает собственный ребёнок.
    Источник своих проблем в первую очередь надо искать в себе, тогда и проблем станет гораздо меньше.

  • Мои дочери, когда также тарахтели без умолку, мы с женой только радовались и как то на душе даже становилось уютней и радостней.

  • так он пишет, что это мешает им с женой, что она им надоедает.


    Я думаю, это был крик души....
    А вообще с такими детьми надо очень много работать.
    Ни в коем случае не ходить с ней к врачу- напичкают её лекарствами и сделают из ребёнка зомби.
    Надо у ребёнка развивать логическое мышление, например на вопрос "Почему?"
    не надо объяснять почему именно так и никак иначе, а спросить: "А как ты думаешь?"
    Потом сделать замечание- если сама знаешь, зачем тогда спрашиваешь...и тд..

  • Не надо громких высказываний. Ребенок не мешает и не раздражает автора. А раздражает то, что он не может повлиять на ситуацию.
    Когда ребенок много говорит это радует и греет душу и вызывает улыбку и гордость. НО всего в меру.


    Вам надо с ней разговаривать, объяснять. Прививать чувство такта. Девочке 6 лет. Она ходит в школу!Ее уже пересаживают, что бы она не болтала. А вы тут советуете - оставьте радуйтесь, что она много говорит.


    Вам надо набраться терпения и потихоньку корректировать ее поведение. На это надо будет время. До этого времени вы радовались, смеялись и не останавливали дочку, восхищаясь, как она много знает и как уже много говорит. И окружающие Вас родные тоже.
    А теперь с сегодня на завтра хотите что бы она говорила меньше.


    Как здесь уже писали играйте в молчанку, придумайте жест, показывающий, что говорить надо меньше или тише ( у нас это открытая ладонь, плавно опускающаяся вниз).


    За столом- когда я ем, я глух и нем. Но тогда и Вы должны придерживаться этого правила.


    За рулем - отвлекать папу во время езды за рулем - опасно.
    (я сама никогда не лезу с разговорами, если муж ведет машину (и с моим папой было так же), сажусь с ребенком взади и там мы болтаем))) или читаем... не громко, рисуем. Если длительная поездка, то надо ж чем то заниматься.


    Взрослых не перебивать и в разговоры старших не встревать _ это не вежливо....


    Ну вобщем то Вы и сами все знаете понимаете. Все спокойно объяснять, не долго и уверенно. Показывайте своим поведением.


    Терпения Вам. Корректируйте ее поведение обязательно, но постепенно.

  • "задавайте ей постоянно вопросы, по сушеству или нет играет мало роли. "
    знакомо радуйся и грузи своими вопросами, только польза от этого
    хотя с другой стороны........
    но это только радость

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Потом сделать замечание- если сама знаешь, зачем тогда спрашиваешь...и тд..

    Нет, нет. Не надо замечаний. Девочке только 6 лет. И такого рода замечания приведут к тому, что она либо замкнетйс или будет САМА ВСЕГДА ВСЕ ЗНАТЬ.и никогда не спрашивать. Разговаривайте, хвалите. Она только пошла в школу. Столъко всего нового, столько переживаний. Пусть рассказывает, слушайте, не смотря на вашу усталость и много дел. Потом, когда она будет старше она сама уже вам ничего не будет рассказывать, а вам будет интересно. Не убивайте доверие.


    Говорить, что у вас болит голова от ее тарахтенья (или родители могут заболеть от такого поведения) ни к чему не приведет. Она не может это чувствовать - поэтому не поймет.


    Только своим поведением и примерами!

  • Я вот читаю, вроде все всё правильно пишут, и сам так же думаю.
    А когда моя, тоже шестилетняя доча, вклинивается в разговор и начинает доказывать своё, то нервы сдают и непроизвольно могу рявкнуть на ребёнка.
    Советовать легко... :S

  • Кто внимательно читал тот знает что у нас есть и сын которому 10 лет и он тоже был в свои 6 лет любобытным но не много меньше и если ему говорили стоп он этого понимал. А эта нет. Ей этот стоп только на 1-2 минуты и опять тратата тратата. И ещё спорит до упаду.

  • )))))))))))))))))) Девочки активнее и любознательнее)))) Вы ведь наверняка тоже говорите меньше, чем Ваша супруга.Природа))))


    У меня дочь один в один, только ей 3! Все то же самое! если не задает вопросов, то читает стихи или поет. Даже когда увлечена, например рисованием. Или в саду одна копается и все равно, что то да говорит... Иногда мне кажется, что она одна говорит на детской площадке. Массовик- затейник.пока дети ее не отталкивают, а наоборот тянутся к ней. Объясняем, что надо выслушивать и других.


    За приемом пищи, тоже любит поговорить. Но ведь и мы не молчим. Попробуйте по очереди рассказывать о прошедшем за день. Сначала папа, затем мама, брат.. пока до нее очередь до нее дойдет, может уже и поест.)))


    Не всегда приведенные все здесь примеры помогают. Но только терпение и все получится!


    Она у Вас , судя по рассказу, очень активная и умненькая девчушка!