Где можно в германии купить трансформатор?

  • Где можно в германии купить трансформатор ? раньше были такие в Союзе ещё , к ним часто ещё телевизоры подключались , чтоб они дольше работали . Типа когда питание сети прыгает, чтоб не было проблем с телевизором. Там ешё они были ламповые вроде. Здесь такое где-то продаётся? Я попытался искать, но попадается только от блитца и от повышенного напряжения . У нас такие в союзе вроде даже некоторые для холодильника брали, если в доме был сваршик- любитель, то холодильник выходил со строя , при включении-выключении сварочного аппарата в одном доме. Кто-знает где посмотреть. 8)

  • Проще самому намотать, чем искать нужный тут ! Формул по виткам в инете навалом ! Удачи... :)

  • Где можно в германии купить трансформатор


    ну это мы называли стабилизатор напряжения, ну а если тебe надо трансформатор с регулируемым напряжением, то это совсем другое , латр - так мы называли (лабораторный трансформатор(,( хорошая штука, к стати на [ebay] такие должны быть, так же как и у менай в подвале с регулируемым с 170 д0 250 вольт 750 ватт, но опять же это не стабилизатор

  • То, что ты называешь "трансформатором" на самом деле называется феррорезонансный стабилизатор. Не совсем ясно, что ты через него собираешься подключать. Современные электроприборы в своём большинстве имеют импульсные источники питания, отлично защищённые от скачков напряжения. Феррорезонансный стабилизатор сегодня совершенно бесполезная вещь, поэтому купить его нельзя.


    Ещё есть разделительный трансформатор (по немецки Trenntrafo, Trenntransformator). Его купить можно, но его задача в другом. Он не обеспечивает защиту от скачков напряжения, но даёт гальваническую разязку от первичной сети. Это может быть нужно в целях безопасности.


    Ещё есть трансформаторы с подвижным отводом от вторичной обмотки. Они тоже не дают защиты от скачков напряжения, но с их помощью можно сделать из постоянно заниженного или завышенного напряжения номинальное 230 Вольт.


    Так что тебе надо? Озвучь немножко свои цели.

  • Ещё есть автотрансформаторы (по немецки Spartrafo, Spartransformator). У них одна обмотка с подвижным ползунком, нет гальванической развязки. Это то, о чём Барнаул писал. Купить можно на Ибее, в Конраде. Но вопрос "зачем" остаётся.

  • Из-за того что старые кабели в квартире , то на мониторе одном видно не сильно, но видно как бегают полосы при низкой фреквенции . А так как фулл хд идёт только с 60 ХЦ, то думал попробовать именно СТАБИЛИЗАТОР, извиняюсь что неправильно написал раньше, не помнил как называется. Понял что это из-за сети электрической, так как включая чайник видно уже эти полосы ещё лучше , пока чайник не отключится. 8) Вот такую проблему пытаюсь решить

  • бегают полосы при низкой фреквенции


    Так на расстоянии конечно трудно сказать в чём дело, но не верится, что для разрешения этой проблемы нужен стабилизатор. Первое, что приходит в голову - Brummschleife. Полосы на мониторе, или на телевизоре? Если на телевизоре, что происходит, если вытащить антенный кабель?


    А так как фулл хд идёт только с 60 ХЦ


    С чего ты взял? Full HD идет и с 50 Hz, и с 60 Hz, и с 24 Hz. Всё зависит от исходного материала. Может ты с вертикальной частотой что-то намудрил и поэтому полосы?


    видно уже эти полосы ещё лучше , пока чайник не отключится.


    Чайник может каким-то образом влиять на Brummschleife.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не подойдёт случаем?
    хотя я сомневаюсь что эта конструкция будет стоить дешевле нормального USV

  • 1. наверное вы говорите о дешевом варианте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., защищает от кратковременных перепадов напряжения в сети
    2. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . Более дорогой варинат, защищает оборудование от перепадов напряжения и от полной потери напряжения



    добавлю, если в вашем ящике с предохранителями стоит Überspannungsschutz Typ 3, то 1й вариант только лишняя трата денег.

  • Понял что это из-за сети электрической, так как включая чайник видно уже эти полосы ещё лучше , пока чайник не отключится.

    Это из за плохого контакта.Если сможешь то сам почисти контакты и подтяни болты на автоматах.Или вызови электрика или знакомого .

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это из за плохого контакта.Если сможешь то сам почисти контакты и подтяни болты на автоматах.Или вызови электрика или знакомого .


    Полосы на компьютерном мониторе причём это даже не полосы а типа небольшого мерцания полосного. На мониторе оптимально выставляется фулл хд по разрешению при этом только 60 Hz.
    Спасибо за подсказку, попробую сначала этот вариант.