Огурцы сезон 2013

  • у меня тоже сезон огуречный открылся :D:D:D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у нас они только зацвели, :thumbsup: а вот сами огурцы пришлось второй раз сеять, уличные желтеют, корень как буд то кто то подъеает, потом куст засыхает, а в теплице куст зелёный, а начинает цвести и сами плоды начинают чернеть и гнить :(

  • потом куст засыхает, а в теплице куст зелёный, а начинает цвести и сами плоды начинают чернеть и гнить


    Такая же фигня, только что ходил и анализировал каждый кустик. Были холода и три кустика начали проподать. я досадил новые. Так вот эти три и плоданосят, а остальные 9 кустов с первой засадки болеют до сих пор. Завязь сгнивает и отпадает. Листья желтеют. Короче не видать мне в этом году тех урожаев, что последние года собирал.

  • мои скоро крышу подымут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну молодцы ребята, красота то какая!!!
    такого года как этот у меня еще не было, огурцы что сеяла долго стояли, не росли, огурчик
    величиной 2 см всю неделю таким и оставался, потом когда наконец то тепло стало, засох. китайский
    дал два огурца и сахикадзе тоже 3 огурчика - вот и весь урожай до сих пор с 8 кустов.
    Сорта диамант и конкурент ну сплошной пустоцвет, кусты по 2 метра и только одни цветочки.
    опыляю, но видно плохая из меня пчёлка. Кусты пока не желтеют, только что проку от этого.
    фото зделать не могу, муж в теплицу не пускает, крота ловит, перепахал зар... всю теплицу.

  • китайский
    дал два огурца и сахикадзе тоже 3 огурчика - вот и весь урожай


    Таже беда. Китаец дал три огурца и остановился в росте. Так и сидит 30см. от земли. Не растёт, но и не пропадает. Впал в кому от такого начала лета :D
    Но с других кустов только успевал рвать. Счастье длилось не долго. Стали останавливатся в росте и проподать.


    Но чукча не дурак. ;) Я недавно три куста досадил. Скоро уже цвести будут, а с одного уже огурчик сорвал.

  • идея хорошая, я с горя купила в денере три огурца диамант, в прошлом году стреляли
    пучками по 3-4 огурца, нынче всё как закалдованно - одни цветы. надо бы посмотреть,
    может найду где чисто женские огурчики, тоже еще посею.

  • Helen умные огородники садят несколько сортов. :P


    Каждый сорт, каждый куст, как люди, с разным здоровьем. У меня в теплице сидят рядом два куста томатов одного сорта. Оба до потолка. Один увешан томатами, а другой абсолютно лысый.

  • умные огородники садят несколько сортов

    ну вот, а я наоборот думаю, может причина, что нет завязи в том что у меня много разных сортов-
    и от каждого по два растения.

  • ну вот, а я наоборот думаю, может причина, что нет завязи в том что у меня много разных сортов-
    и от каждого по два растения.


    На рост и плодоносность это не влияет.

  • я много сортов никогда не сажал, сейчас сажаю всего один сорт который мне понравился , долгоиграющие, они у меня до самой поздней осени , в этом году попробывал китайские (спасибо Сане за семена!) ничего на вкус понравились , через денёк два опять сорву китайских.

  • я нынче тока 2 сорта посадил лидловские-с пупурышками-3 огурчика только,а которые мелкие и каждый цветок- огурец прут :thumbsup::thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может причина, что нет завязи в том что у меня много разных сортов


    я как начинают цвести огурцы так сеткой закрываю воробьи склевывают цветочки

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Если цеточки жёлтенькие, значит правильные. А если голубые, то от голубых толку нет


    я голубых цветочков ещо не видел на огурцах

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я голубых цветочков ещо не видел на огурцах


    мужикам тоже на вид сразу не определиш голубой он или нет :D


    Я вырвал один огурец, тот что садил первыми. У него корень маленький и чёрный. Из неко вылазиют маленькие беленькие корешки. Короче болеют эти огурцы и никак немогут развиться. В прошлом году в это время уже кучу банок накатали. А в этом году ещё даже не малосолили. Только на салаты и хватает. Каждый день 3 - 4 штучки.

  • Бедный abischew Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А я подстраховался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А это подростающее поколение на засолку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера был первый урожай огурчиков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s