Помидоры сезон 2013

  • Когда я рано садил? Каждый год твержу : не торопитесь! не торопитесь!! НЕ ТОРОПИТЕСЬ!!!
    Садил в последних числах февраля. В этом году буду садить в первых числах марта. Всем спать до марта


    Валера ты кому сказки то расказываешь :D
    все только высаживают в доме а ты уже в теплицу :D
    как всегда вы не торопитесь а у самого уже в марте парничёк прогретый на готове :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • Приветствую в нашем Огороде!
    Смотрю на твою теплицу и задумываюсь, там можно еще кустов 10 присадить,изменив способ размещения кустов и дорожки.


    ----------------------------------------------------
    Тему в этом году еще раньше открыли,вот что значит "Больные люди"Hurricanes

    Мальчики спасибо за теплый прием :freunde:


    Интересно это как так расположить, чтоб еще 10 кустиков посадить (хотя вот задумываюсь согласится ли мужА переделывать :D )


    А по поводу открытия темы это я виновата :pfeifen: , я в прошлогодней начала писать и задавать вопросы ...


    Тоже вот ручки чешутся на семена :D так и хочется уже семяна замочить... но стараюсь сдержаться :D :D :D

  • Сейчас вы откроете рот, увидев это фото, а я продолжу обсуждение. :D


    Сегодня 8 января, это остатки прошлогоднего урожая.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я заметил интересную особенность, что сорта Flaschentomaten и Cherry отлично сохраняются без дополнительной обработки.


    Валера ты кому сказки то расказываешь :D

    Ох этот Hurricanes! вечно ему что-то доказывай. У меня все ходы записаны.:D
    Ну тогда обратимся к цифрам.
    Посадил семяна : 26. 02.
    Высадил в теплицу : 11. 04
    Спеть начали : 20.06


    Если вы помните, я делал эксперемент. Посадил семяна 2006 года 16.02 Высадил в теплицу 27.03. Я хотел получить спелые томаты в середине июня, Но!
    Расада второго этапа догнала эксперементальную и спеть начала не позже, а точнее, первый этап замедлил рост и начал спеть со вторым этапом высадки.
    Вывод : зачем садить раньше.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Ох этот Hurricanes! вечно ему что-то доказывай.


    somm да мне не нужно ничего доказывать ;) я и так вижу всё , ты даже умудрился сохранить помидоры до января :thumbsup: красота просто.
    а мы вот свои последние как раз на праздники все скушали и вкус уже не такой посравнению с летними.

  • Цитата

    вкус уже не такой посравнению с летними


    Да!!!! сохранить томыты - это пол дела. Вот как сохранить свежесть и вкус? :rolleyes:

  • эээх, а мне и сохранит не удалось... все сожрали как саранча
    ребят, скажите, а Лонг кипер кто нибудь из вас сажал???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , рассказывай давай(не томи душу) по поводу изменения дорожки и грядок для еще 10 томатиков

  • НО ЛУЧШЕ чем магазинный 100%


    Это понятно , с магазином я и не сравниваю :) там они вообше без вкуса . а вот как вкусовые качества сохранить до зимы ? тоже незнаю как, наверно никак ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , рассказывай давай(не томи душу) по поводу изменения дорожки и грядок для еще 10 томатиков


    Смотри ,если грядку которая по середине сместить ко всем стенам на одинаковое расстояние, а посредине оставить одну дорожку.То у тебя у задней стены добавится 3-4 куста, и по краям чуть больше, вот они 10 кустиков.Если еще сорта правильно разместить по теплице ,т.е. высокорослые и низкорослые, место для прополки и подвязки предостаточно останится.

  • Всем привет!!!
    я вот тоже сохранил до января помидоры. Вчера баночку открыл, ну такие блин вкусные :D
    пусть солёные, зато свои. Всё же лучше чем купить свежие "дрова" в магазине :thumbsup:

  • Смотри ,если грядку которая по середине сместить ко всем стенам на одинаковое расстояние, а посредине оставить одну дорожку.То у тебя у задней стены добавится 3-4 куста, и по краям чуть больше, вот они 10 кустиков.Если еще сорта правильно разместить по теплице ,т.е. высокорослые и низкорослые, место для прополки и подвязки предостаточно останится.

    Только вот не удобно будет с второму ряду тянуться... а я люблю с комфортом чтоб было :D :D :D и плюс возле стенки прийдется низкие сорта сажать , а возле дорожки высокие, тогда низким мало будет солнца, высокие затенят.

  • Как я хочу на юге Германии жить... Там зима-значит снег, лето-значит тепло и солнечно.
    А тут сплошная серость ...бррррр...