Помидоры сезон 2013

  • Как я хочу на юге Германии жить


    живи, места всем хватит :D


    а если серьёзно, то последние помидоры съели в начале декабря. Просто не стал много оставлять, крупных было много, а они как водится не очень предрасположены к хронению, вот я их на сок и запустил, чтобы добро не пропало.

  • Что то все такие молчаливые ;)
    рассказывайте кто какие новые сорта сажать собирается

  • я тут смотрела ваши сорта за 2012, в основном все салатные сажают или мне показалось???

  • Только вот не удобно будет с второму ряду тянуться... а я люблю с комфортом чтоб было :D :D :D и плюс возле стенки прийдется низкие сорта сажать , а возле дорожки высокие, тогда низким мало будет солнца, высокие затенят.


    Комфортно жит не запретишь 8) ,ты хотела больше помидоров, тут дело выбора ,раз внеделю проплоть или попозже в магазин за помидорами ;););)

  • Комфортно жит не запретишь 8) ,ты хотела больше помидоров, тут дело выбора ,раз внеделю проплоть или попозже в магазин за помидорами ;) ;) ;)

    Я хочу все и сразу и побольше :D :D :D
    магазинные помидорки вообще не покупаю, не можем их есть после домашних. На счет раз в неделю ты не угадал :P :P :P я через день на даче была в прошлом году, работы много. Мы только первый год ее взяли, да еще и в непонятно каком состоянии. Теперь вот под себя все переделываем. Хотелось бы конечно побыстрее в надлежащий вид привести все, но много разных но...

  • Что то все такие молчаливые ;)
    рассказывайте кто какие новые сорта сажать собирается

    Так спят ещё все. Подожди, вот начнётся посадка и закипит тема как термальный источник. :D

  • Здравствуйте,я тоже новичок на форуме :)
    Помидоры я на рассаду буду высаживать в 2 этапа ,т.к поздние посаженные с общей массой не успеют вызреть .В прошлом году в конце февраля высаживала -поздние, и после в 10 числах марта остальные.

  • Здравствуйте,я тоже новичок на форуме :)
    Помидоры я на рассаду буду высаживать в 2 этапа ,т.к поздние посаженные с общей массой не успеют вызреть .В прошлом году в конце февраля высаживала -поздние, и после в 10 числах марта остальные.


    Добро пожаловать ! Только вот у вас в Беларуссии совсем другие условия для выращивания,вы наверное в открытом грунде сожаете?

  • По сортам собираюсь много чего посадить ,список еще не сформирован,но любимчики есть это:
    Сахар белый,сахар коричневый,де борао золотой,шапка мономаха,лисичка,хурма,аурия (похож по форме на Flaschentomato),черномор,цыган и конечно же киви один из любимейших сортов.Высаживаю каждого сорта по 4-6 кустиков чтобы было разнообразие цвета и формы.

  • Да нет,у нас не особо то в открытом грунте (ОГ)урожай соберешь(быстро фитофтора нападает)да и погода не всегда теплая ,хотя в этом году ради эксперимента высаживала в ОГ и собрала неплохой урожай.

  • Помидорами увлекаюсь давно лет 5 ,а вот получатся стало их выращивать только года 2 как.Я раньше рассаду покупную высаживала и как то все не очень удачно,а теперь сама высаживаю и очень увлеклась этим процессом просто уже руки чешутся когда же начнется сезон :P

  • Сорта все очень вкусные на мой взгляд(ведь у каждого свой вкус)и урожайные.Я в прошлом году много высадила сортов которые себя никак не показали, так только место занимали в теплице .И вот вспомнила еще один сорт ,а вернее гибрид Пинг леди ,вот он удивил очееень неожиданно .Сладкие салатные помидорки не за что бы не сказала что это гибрид