Помидоры сезон 2013

  • Я в прошлом году много высадила сортов которые себя никак не показали


    Новые наверно сорта для тебя были? Расскажи например кто это был. Я в прошлом году плевалась от перцевидных полосатых. вообще мне не понравились. Красивый, да не спорю, но в закрутке какой то резиновый :thumbdown:

  • Оооооо!!!!!....... если я бы рассказал, где меня носило последние два месяца! можно было целую тему открывать.

    Наверно много путешествовал ;) ;) ;)

  • Вы уже где то встречались ;) ?

    Ну можно сказать и так что встречались ,я на ваш форум попала благодаря томату Flaschentomato,уж очееень меня впечатлил в просторах инета увидав картинку .Ну и как следствие выступила с предложением обменяться семенами . :)

  • Хороший сорт, мне тоЖ нравится.
    если бы не наблюдала за конкурсом прошлогодним и за общением ребят, то сказала бы что это фотошоп!

  • Сладкие салатные помидорки не за что бы не сказала что это гибрид

    У нас продают сплош и рядом одни F1 гибриды. Тот мы и меняеся тут нормальными сортами.

    Murcha писал(а):

    Наверно много путешествовал ;););)

    Тому виной Flaschentomate. Никогда бы не подумал, что наш конкурс помидор вызовит такой ажиотаж в инете.

  • Так сходу и не вспомню надо свои записки смотреть,из того что помню это Эйжден,Оранж 1(наша белорусская селекция),Пожар,Девиз,

  • Так сходу и не вспомню надо свои записки смотреть,из того что помню это Эйжден,Оранж 1(наша белорусская селекция),Пожар,Девиз,

    Теперь мы врагов будем знать в лицо :D :D :D

  • Тому виной Flaschentomate. Никогда бы не подумал, что наш конкурс помидор вызовит такой ажиотаж в инете

    А почему и нет, здесь ТАКИЕ красивые фотки помидорок были выставлены на конкурс... а сейчас на них посмотришь и лета хочется :) :) :)

  • Тому виной Flaschentomate. Никогда бы не подумал, что наш конкурс помидор вызовит такой ажиотаж в инете.


    Тому виной Flaschentomate. Никогда бы не подумал, что наш конкурс помидор вызовит такой ажиотаж в инете

    Любители помидор всегда приметят что то интересное ,вкусное и урожайное ,но как было такую красоту и не заметить.

  • Я бы насчет врагов не торопилась ;) ,ведь один и тот же сорт в разных условиях может себя по разному показать.

  • ... а сейчас на них посмотришь и лета хочется :) :) :)

    Ну тогда я тебе немножко подразню.
    Везде крутились фото низа кустов, а это верх. Если бы не щипали уже поспевшие, то было бы ещё больше. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну тогда я тебе немножко подразню.
    Везде крутились фото низа кустов, а это верх. Если бы не щипали уже поспевшие, то было бы ещё больше. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ну вот зачем ты так жестоко !!!! ;( :crygirl: :crygirl:

  • Даааа,достойный томат !!!!! таких кустиков 6 и урожаем обеспечен.
    Здорово ,я пока таких урожаев не видела у себя в огороде ,но есть к чему стремиться

  • Ну не плачь Murcha, конфетку хочеш? :P


    На одном форуме рассуждали о разгибридизации этого сорта. Это не совсем так.
    Что делают те, кто этим занимается? Он пытается сохранить исходные данные F1- Hybride. Я же наоборот, отбирал то, что не похоже на исходный вид. Томаты стали крупнее, кисти больше. Вот это я и отбирал. Это уже не 'Corianne' в чистом виде - это уже что-то другое.


    У меня было 5 кустов. Вот так я собирал за один раз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Ну как же Людмилка! вы там всё меж собой порешили. Да и на другом ресурсе сошлись во мнении, что это Marzano и Roma.
    Но это был всётаки сорт Corianne .

  • ООО это интересно я просто сан марцано в прошлом году выращивала, осталась довольна. При чем в ОГ был лучше и крупнее чем в теплице. А твой как? не пробовал???

  • Как раз таки и не решили что за сорт ,изначально думали что Аурия но ...,у Аурии как бы это сказать носик раздвоенный.Вообщем остановились на том что Flaschentomato- это не название а группа ,и в нее могут входить сорта разного названия но подобной формы.

  • Три года я его выращиваю. Конечно пока сорт ещё не устойчивый, могут быть сбои. Надо бы ещё пару сезонов закрепить результат.