"Учиться, учиться, и еще раз....учиться!!!!" В.И.Ленин

  • В продолжении или дополнении к темам о том что плохо живём и т.д. и т.п.

    Всем кто что-то хочет сделать для своей профессиональной карьеры и роста решил запостить тут
    информацию о том как можно получить денег на дальнейшее образование - Weiterbildung .


    Bildungsprämie Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если кто знает ещё какие-нибудь " рыбные места" было бы не плохо если бы тоже поделились инфой ,
    может не всё и для всех подойдёт , но глядиш паре людей и поможем :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • с той же конторы: "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "


    ну и для поднятия мотивации :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если кто знает ещё какие-нибудь " рыбные места" было бы не плохо если бы тоже поделились инфой ,
    может не всё и для всех подойдёт , но глядиш паре людей и поможем :thumbup:


    Есть такое для членов (Mitglieder - для самых умных!) профсоюза EVG (Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft).


    Цитата

    Förderung


    Die Förderung von Maßnahmen zur freiwilligen beruflichen Fortbildung beträgt 80% der Seminargebühren bis zu einem Höchstbetrag von 400 € pro Kalenderjahr. Prüfungsgebühren sowie Fachliteratur können zusätzlich bis zu einem Betrag von 300 € pro Kalenderjahr übernommen werden.

    Antragstellung


    Voraussetzung für die Antragstellung ist die Mitgliedschaft in der Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft (EVG). Die Zugehörigkeit wird in den jeweiligen Organisationsstellen der Gewerkschaft bestätigt


    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Для тех кто работает в Gastronomiebranche :
    VKD - Verband der Köche Deutschland Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У них всегда можно найти какие-нибудь курсы или семинары . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги