Server Rack 42 HE.

  • Всем привет …
    Это мой первыйпроект... Под названием Server Rack 42 HE.Цель того проекта подобрать Hardware для WebServer и небольшого бюро.
    Я буду рад вашей помощи. Каждый совет на вес золота.


    1 Покупка серверного шкафа
    Server Rack 42 HE


    MERKMALE Stabile Schrankkonstruktion für höchste Stabilität Die rückwärtige Stahltür (abschließbar) ermöglicht eine einfache Installation und Wartung des Systems
    Der Anschlag der front- und rückseitigen Tür kann variabel gewählt werden (links oder rechts) Der Öffnungswinkel der Türen von mindestens 90° erleichtert
    den Zugang zu den Komponenten Der Oberdeckel ist mit Belüftungsbohrungen Seitenwände können zur Systemwartung bei Bedarf separat abgenommen werden können Abschließbarer Türgriff mit Zylinderschloß VERWENDETE MATERIALIEN SPCC kalt gewalzter Stahl ABMESSUNGEN (BxTxH) 600x780x2030mm Gewicht, ca. 80 kg Verkauf erfolgt ohne die Steckdosenleiste und die beiden Switches.


  • Сервершранк какой то узкий и "глухой", желательно иметь с передней и задней дверкой, что бы были не "плотные", а типа сетки и пропускали воздух.
    Эти маленькие вентиляторы сверху не ахти, будут сильно шуметь и мало охлождать.
    Да и узковатый.


    В помещении где будет стоять сервершранк есть клима-анлаге или нет?
    Уровень шума играет роль?
    Тихих серверов как правило не бывает.

  • Да конешно Сервершкаф не из самых лудших... но позвольте напомнить што это мой 1 проэкт и финанцевое положение соответсевует 1 проэкту.


    Цитата

    В помещении, где будет стоять сервершранк есть клима-анлаге или нет?


    Помещении я могу выбрать... есть старая трансформатерная будка или пустое бюро, но нигде нет клима-анлаге.....

    Цитата

    Уровень шума играет роль?


    Уровень шума не играет роль!!!
    Я завтра поеду забирать Сервершкаф, подробнее завтра....

  • Первый проект - это не оправдание и не значит, что надо делать работу плохо. :D
    Если в июле-августе сервер перегреется, по голове настучат вам.


    В любом случае нужно хорошо проверь, что бы в шранк попадало достаточно воздуха, что бы циркуляция воздуха была хорошая.
    А судя по фотографии, воздуху поступать в шранк не откуда, на втором шранке на фото виндо внизу доступ воздуха снизу, на перееднем.
    Помещение не климатезировано, поэтому обдув сервера и других активных компонетов очень важен.

    Цитата


    Помещении я могу выбрать... есть старая трансформатерная будка или пустое бюро, но нигде нет клима-анлаге.....


    пустое бюро однозначно.
    Размер помещения (теплый воздух отдается в помещение, прохладный берется из него) играет роль.

  • который сзади шранк, от риталла вроде, намного лучше.
    П.С. двери придется снять спереди и ссади, иначе летом будет "жарко"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AleX.ch ().