предлагают отремонтировать квартиру

  • на кого нарвёшься, могут и кинуть


    какой резон им кидать, если они заинтерисованны в дальнейшем сотрудничестве. Что вы тут пургу наводите.....
    jino 7 если хочеш быть на верной стороне, договорись что оплата происходит сразу по этапу проделованной работы. (обои сняли - гони сотку. , покрасили - ещё 2, сантехнику установили - плати, и так далее )

  • Какая нахрен рабочая виза, он что супер пупер информатик или инженер, которого не хватает Германии? Не путайте прибалтов с белорусами, первые имеют право открывать фирмы и работать, вторые, посмотреть достопримечательности страны и уехать восвояси. Судя по тексту, объяву сочиняла какая-то белорусская шарашка. Развод да и только.

  • Думаю о легальности здесь и речи быть не может . Выдет дороже чем тут официально фирму нанять

    если нет то есть шанс что добрый дядя стукнет куда надо ( тут это быстро ) И вас упакуют,оштрафуют и отправят назад с запретом на вьезд лет этак на 10.
    Риск благородное дело.

  • какой резон им кидать, если они заинтерисованны в дальнейшем сотрудничестве. Что вы тут пургу наводите.....

    Скорее сего речь идёт о посредниках. :D
    А таких шварцовщиков тут и своих хватает . ;)

  • .Имея разрешение на работу.Selbständig и продавались за 5 в час( и это оффициально, и еще сами будут добираться куда надо каждый день.


    вот именно, и нет никакого риска,
    так что кинут хозяина темы как пить дать :huh:

  • Я тебе скажу честно, что за 5-ку черными и я всегда иду!!! :thumbup: Таких как я тьма, больше чем уверен.... ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем busch ().

  • Скажу так что у моей знакомый поляк работал штукатурил,клеил обои и красил дом снаружи ... сделал свою работу получил денежку ..и все довольны остались . А по теме номмер тел есть ? есть знакомые кто может позвонить ? Позвони узнай .. куда то ты должен обращаться и контакт налаживать ,может это и действительно развод .. слишком посреднически все написанно . Да и если вдуматься .. сколько таких домов у них ?

  • И в чём развод? Денег же с него никто не требует. Пусть 50-100 евро на обратный билет на автобус берёт и едет. 2-3 дня поработает, если денег небудет - домой..


    опасно - это в Москву на заработки ехать, там заместо денег тебя ещё менты дубинкой отметелят...

  • Цитата

    у нас за час примерно-15-20 евро-налтуршики хотят
    Да таких работника за 5 ев. тьма в германии
    Я знаю одного соседа немца он за 5 евро в час на любую работу шварц идёт.
    Я тебе скажу честно, что за 5-ку черными и я всегда иду!!!


    вот такие разные запросы у людей, как в теме о бедности, кому-то и 5е хватает, кому-то 15 мало.


    а насчёт кидалова- здесь полно примеров как и фирмам клиенты не платили, так и фирмы клиентов кидали, особенно если клиент заплатил вперёд.


    В 2002 году один кидальщик не заплатил плиточникам из Польши, (я не знаю с каким статусом они здесь работали, но всё делали они без рехнунгов),
    Поляк просто пошёл в полицию...
    Кидальщик закосил мол: я тебя не знаю, мне другие люди плитку ложили.
    Тот доказал просто - на каждой стене-полу метил плитку изнутри. Кидальщик оплатил и работу и шраф поболее чем оная.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • про Москву могу сказать что работал и там.ничего страшного. только с условиями жилья не очень. и как понял если ехать то только на свой страх и риск. ДА?