Турция

  • Тоже собираемся в этом году в первый раз в турцию. Хотел спросить как там вообще насчет звонков в германию? Как оттуда звонить дешевле?

  • Как уже писали, ищи в интернете отели, а резервируй обязательно в райзебюро - там обязательно уточни по полету - что-бы был прямой, с детьми я пересаживаться и тусоватся в стамбульском аэропорту не собираюсь - идеально туда лететь рано утром - обратно вечером. В райзебюро они тебе обязательно подберут неплохой вариант - в прошлом году мы даже летали двумя разными авиакомпаниями туда и обратно. :)

  • Мы карту покупали в первый раз лет пять назад, звонили с автомата...а сейчас либо sms шлём, либо скайп...интернет во всех отелях халявный...в каждом номере есть лан-розетка...кабель беру с собой, или на рецепционе за 5 евро пфанд дают на время проживания. В лобби влан везде бесплатный.

  • Хотел спросить как там вообще насчет звонков в германию? Как оттуда звонить дешевле?


    Во всех отелях есть WiFi. Устанавливаешь на свой смартфон IPтелефонию и звонишь, через интернет в Германию бесплатно.


    з.ы. для этого поюзай на нашем форуме надлежащий раздел.

  • Мы уже два раза были в этом отеле:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень нравится. Могу только посоветовать. Конечно есть и круче отели, не спорю, но для семейного отдыха именно с детьми для нас это самый идеальный вариант.

  • Брать как по мне минимум 4, а лучше 5*


    Правильно.


    Советую еще сравнивать не только отели но и туроператора.
    можно купить тот же самый отель значительно дешевле если заказать его не у Неккермана например а GTI.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Правильно.


    Советую еще сравнивать не только отели но и туроператора.
    можно купить тот же самый отель значительно дешевле если заказать его не у Неккермана например а GTI.



    точно, но ещё мой совет в придачу, если смотришь в инете, то не смотри на цену за человека, не раз было так, что цена за человека у другого туроператора на 100 больше, а на семью на конце выходит на 500 меньше, т.к. не все туроператоры дают скидку на детей. А некоторые (из личного опыта) даже 16 летних за детей считают.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    в турции ещё небыл .
    вот посмотрел это видео и задался вопросом ,
    неужели там действительно везде так или это просто исключение ?

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • неужели там действительно везде так или это просто исключение ?


    :D Бывали тоже во многих местах, и по советам др. ...там уже бывалым не один раз решили съездить в прошлом году тоже в Турцию.....полное разочарование ...сейчас с супругой посмотрели это видио и.... как вроде опять там побывали :D У нас было именно так ,но только первую неделю(с ресторане могли запросто на тебя опрокинуть тарель с супом или вторым при этом крича " Побережись"(кто не успел тот пойдёт переодеватся)Но ! это было только первую неделю ..затем росссияне отъехали и положение более менее нормализовалось.К концу второй недели в ресторане ДАЖЕ начали мыть полы :D А так по разговорам (на пляже...так как все были не довольны сервисом) говорят что нам просто не повезло с отелем.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут катание на банане ,водные лыжи тоже включено.Правда дороговато,но удовольствия море


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тут были 3 раза.для детей горки в трех местах, детский клуб.ПРавда русскоговорящих большенство.На пляже в холодильниках соки в пачечках.
    трансфер до аэропорта составляет не больше 1 часа


    Аланью не советовала бы,туда трансфера больше 2 часов.Хотя если это не напрягает,то можно.Там отели дешевле


  • неужели там действительно везде так или это просто исключение ?


    Бери отель, куда не продают туры бывшим соотечественникам. Есть такие отели и там кроме наша брата из Германии больше владеющих великим и могучим нет. Хотя мы были два раза в отеле, где отдыхали россияне и казахстанцы и видимых проблем не было - потихоньку "наши люди" учаться себя вести. Хотя неприятные исключения, конечно, бывают. ;)

  • Вот неплохой отель:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так в этом отеле по моему снимали сериал "Туристы" ?
    Был 4 раза в Турции,может ещё поеду - честно понравилось.Но ехать туда в мае,море ещё прохладное а в августе стоит дикая жара.Отдыхали в отелях недалеко от Алании,пляжи там правда не очень..каменистые.Ну а сервис у турков на высоте это не оспоримо.На счёт трансфера до Алании - это точно заметили выше,почти 2 часа пути и небольшая передышка возле их "прикормленой" забегаловки типа кафе..

  • С выбором отеля надо быть очень осторожным и собирать максимум информации об отеле. Как уже было отмечено не ниже 4-х звёзд, а лучше 5. Правда звёзды ещё не полная гарантия полноценного отдыха, лучше хорошо проинформироваться. А иначе может получиться так, как в этом отзыве:




    Мы решили поехать в Турцию в самый пик туристического сезона - в августе прошлого года. Цены на отели были в это время были довольно высоки, в некоторых не было мест и нам предложили "Сидней 2000"***, охарактеризовав ее как вполне приличную, чистую гостиницу со своим пляжем, утопающую в зелени с полупансионом.
    Долетели до Анталии Внуковскими а/л, опоздав на 2 часа, но для чартера это нормально, далее набились в огромный автобус и поехали, наша гостиница была одной из первых и сходили только одни мы, что нас несколько насторожило.. Она действительно находится в зелени, но сама по себе очень маленькая, как и окружающая ее территория.. Итак, мы зашли в отель, оформились и пошли смотреть номер.. Номер выглядел несколько странновато, стены выкрашены какой-то непонятной розовой краской, у зеркала стояли 2 большие тумбы тоже розового цвета по форме напоминающие школьные парты... Душ был более-менее нормальный, но полотенца отсутствовали. На мой вопрос главному менеджеру отеля, который показывал нам номер, когда будут полотенца он ответил, что они еще стираются и будут часа через 3.. ЖДать 3 часа после самолета и жары не хотелось и я стала просить менеджера-турка помочь нам. После недолгих уговоров он принес еще влажные полотенца, одновременно предлагая встретиться, сходить в ресторан и т.д., так как я была с мамой, на что я вежливо отказалась.
    После этого мы пошли осматривать отель и пляж. Пляж был маленький,впритык к нашему отелю стоял еще один отель, да и пляжа-то собственно не было, огромные валуны, а спуститься в море можно было только по лестнице с пирса,что было крайне неудобно.
    Вечером был наш первый ужин в этом отеле. Из салатов были в основном салаты с майонезом а-ля "русский салат", я не рискнула попробовать, так как на следующий день увидела в нем красноватую салями, которая была на завтрак; полузеленые помидоры и огурцы. За горячим (одним!!!!!) стояла очередь (!!!), так как оно не было еще готово и так было каждый вечер.. Посуда была плохо промыта и на ней были видны остатки еды...
    Анимации и вообще какие-либо развлечения в этом отеле отсутствовали!
    Мы записались на экскурсии и переговорили со своим гидом Хусейном (Tez Tour), замечательным, кстати, гидом, о возможности смены гостиницы, так как уже поняли, что полноценного отдыха здесь не получится. Кроме всего прочего, вечером из отелей, находящихся справа и слева от нашего неслась разнообразная музыка, забивая дргу друга... Забыла сказать, несколько раз в неделю в нашем отеле были попытки устроить дискотеку, но танцевали там в основном дети...
    Нам пришлось мучаться в этом отеле 7 дней, так как в хороших отелях не было мест. Турки-работники отеля, в основном главный менеджер отеля буквально изводили меня (я блондинка)своими приставаниями погулять, сходить на дискотеку. Не помогало ни обручальное кольцо, ни мама рядом! Менеджер отеля, завидев нас, бросал все и бежал следом,заходил даже в номер...Вообщем кошмар!
    Наконец освободились места в хорошей 4-х звездочной гостинице "Ифа-Текирова" и мы, схватив чемоданы и наняв машину,потому что тур-оператор запросил большие деньги за переезд из Бельдиби до Текирова, поехали.
    Но это уже другой рассказ. Скажу лишь, что "Ифа" оправдала все наши ожидания!
    Еще один неприятный "сюрприз" ждал меня через месяц после нашего приезда - я заболела и попала в больницу.
    Как потом выяснилось это оказался гепатит "А"...
    Так что, советую Вам сто раз подумать, прежде чем ехать отдыхать в трех звездочную гостиницу в Турции!

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Последний раз были в Турции 2 года тому назад: Hotel Sirma 3'''Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поехали туда по совету друзей ( владельцев райзебюро )
    Тому кто не гонится за "пожрать" а хочет просто на солнышке поваляться - в самый раз .
    3''' цена- сервис всё было нормально ещё один плюс: когда мы там были, бунгало ( мы снимали бунгало а не комнату ) только отремонтировали - всё было
    чисто и ново :D .Русских не было , только пару семей "руссаков" :D .Вообщем была неделя спокойствия и реллакса :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Что касается трёхзвёздочных отелей Турции. Вот интересное мнение российского туриста:


    Турецкие звезды – большие и малые


    Конечно, есть среди наших граждан такие привереды, для которых отель – непременно пятизвездочные хоромы, в коих заблудиться проще, чем отыскать нужное место, пляж – просеянный песок и чтобы на пять километров вправо-влево никого, сервис – постоянное присутствие угодливого служки, готового повиноваться не жесту даже, а взгляду... Но большинство – по крайней мере, то большинство, которое ежегодно заполняет турецкие курорты, – не столь притязательно. Классический для россиян вариант отдыха в Турции – трехзвездочный отель, в котором из обязательных приятностей – только цены, а все остальное – как получится.
    Но даже среди щадящих для кошелька «трехзвездочников» есть получше и похуже, подальше и поближе к морю или аэропорту, с системой питания «all» и «не all inclusive»... Словом, выбрать можно. Если знать, на что обращать внимание в ответственный момент выбора.
    Полностью здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Здравствуйте форумчане,
    в этом году хотим с женой летом т.е в августе отдохнуть в турции,в турции не были может ,кто может что либо посоветовать,буду благодарен.


    :love:

    :love:

    :love:

  • Был 2 раза, в августе очень жарко и выбирай о

    тель не меньше 4 звёзд

  • :D Бывали тоже во многих местах, и по советам др. ...там уже бывалым не один раз решили съездить в прошлом году тоже в Турцию.....полное разочарование ...сейчас с супругой посмотрели это видио и.... как вроде опять там побывали :D У нас было именно так ,но только первую неделю(с ресторане могли запросто на тебя опрокинуть тарель с супом или вторым при этом крича " Побережись"(кто не успел тот пойдёт переодеватся)Но ! это было только первую неделю ..затем росссияне отъехали и положение более менее нормализовалось.К концу второй недели в ресторане ДАЖЕ начали мыть полы :D А так по разговорам (на пляже...так как все были не довольны сервисом) говорят что нам просто не повезло с отелем.


    Не знаю где вы были, но я уже не раз был в Турции, и не разу такого не было.может потому что я был там где немцы отдыхают или русские немцы,то и есть отели ориентированные на немецкую публику

  • Не знаю где вы были, но я уже не раз был в Турции


    Ты до конца прочитал? я же написал

    Цитата

    А так по разговорам (на пляже...так как все были не довольны сервисом) говорят что нам просто не повезло с отелем.

    Я сам русский но такого хамства не видал и естественно такое- же отношение было персонала к публике.Да, мы попали туда где отдыхают россияне и украинцы. Контингент сменился ...и сменилось всё остальное:thumbup: