Bausparvertrag etc. вопрос

  • 7 из 10 договоров Баушпар разрываются до взятия кредита.
    На сегодня, при таких минимальных % на кредиты, Баушпар вообще потерял какую либо привлекатильность.
    Есть интересные комбинации Баушпар с Риестер и фактическое Вонриестер, но тут нужно иметь семью, детей и это только часть.


    Что я узнал достаточно недавно, в некоторых договорах баушпар есть ограничение по кредитованию. Тоесть запрет на погашение части чужого кредита. Такое есть в постбанке. Если вы к примеру где то взяли кредит и надеетесь через 10 лет его заменить на баушпар или часть погасить, то могут быть проблемы, нужно читать условия договора.

  • Для банка , - Достаточно странный и подозрительный элемент.


    Ну, мне остается надеяться, что банк учтет мою жизнь в Германии, которую им так и так выложит ШУФА. Я учился, получал ученую степень, теперь работаю и хочу купить себе жилье. Если я еще не успел обзавестись семьей и детьми, то сделаю в будущем, а пока для меня меньше расходов на семью, меньше потенциальный риск, что я захочу завести еще детей, на которых будут уходить деньги и т.д. В принципе, я весь на ладони. Ничего особо подозрительного быть не должно. В любом случае, спасибо за подробный ответ.

  • Тоесть запрет на погашение части чужого кредита. Такое есть в постбанке. Если вы к примеру где то взяли кредит и надеетесь через 10 лет его заменить на баушпар или часть погасить, то могут быть проблемы, нужно читать условия договора.


    Мда... лес все гуще. Спасибо за инфу.


    Все больше прихожу к выводу, что мне нужен хороший финансбератор. Никто не знает, где работают такие бераторы и сколько будет стоить консультация?

  • Ну, мне остается надеяться, что банк учтет мою жизнь в Германии, которую им так и так выложит ШУФА. Я учился, получал ученую степень, теперь работаю и хочу купить себе жилье. Если я еще не успел обзавестись семьей и детьми, то сделаю в будущем, а пока для меня меньше расходов на семью, меньше потенциальный риск, что я захочу завести еще детей, на которых будут уходить деньги и т.д. В принципе, я весь на ладони. Ничего особо подозрительного быть не должно. В любом случае, спасибо за подробный ответ.

    Так думаешь ты.


    Банк думает по другому. 1 ответственный, 1 кормилец и 1 зарплата, риск больше.
    Шуфа мало что им даст у них есть и свои системы проверок.


    Что для банка хорошо. ты покупаешь недвижимость и вносишь часть своих денег 20-30%, остальное кредит в сумме 100-150к, при этом стоимость недвижимости, если ее продать быстро и не ждать годы будет как раз доля банка.


    Фактически, если ты думаешь что либо купить, нужно прикинуть на что ты можешь по деньгам расчитывать, расчитать можно к примеру на странице:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посмотреть на рынке, есть ли что по этой цене, по соответствующим страницам, обратиться к маклерам к примеру LBS да и в твоей шпаркассе.
    Когда найдешь обьект, искать на него финансирование.


    Как вариант, если есть какие либо сомнения, идешь в свой банк и спрашиваешь о возможном кредите на недвижимость, без каких либо шуфа запросов, исходя только из расчетов.