Abflüssrohr anschluss (NEUBAU)

  • Здравствуйте.


    Мы достраиваим дом. Теперь нужно проложить Abflüssrohr.
    Из под дома выходит 110мм труба. Её нужно провести к канализации на моей земле.
    Посоветуйте как это выглядит, и на что мне надо обратить внимание.

  • Я конечно небольшой специалист, дом строил спрашивая советы друзей и строителей, читал немецкие книжки и брошюры.
    Если бы ты выставил фотографию места, то наверное тебе посоветовали бы больше.


    Ну а так, на словах.
    Как минимум нужно соблюсти простые вещи.
    Купи в баумарке пластиковые трубы и переходники красного цвета такого-же диаметра. Выкопай траншею глубиной примерно 1 метр и просыпь ее дно песком.
    Трубу прокладывай на песке, готовую конструкцию тоже засыпь песком, сверху по песку над трубой проложи какую-нибудь цветную пластиковую ленту, чтоб пометить трубу и потом по ленте можно было ориентироваться, если будут какие-то строительные работы. только потом засыпай гравием или землей.
    Избегай крутых поворотов в соединениях, чтоб там ничего не застревало и трубу можно было в будущем чистить.
    Не знаю есть ли у тебя на канализации контрольная шахта. Это только тебе известно.
    Если нет, то примерно на границе участка ее нужно установить. Чтоб канализацию из дома можно было перекрыть или проверить.
    Если у вас бывают паводки или в городской канализации заторы, тогда в этой шахте должен быть Rückstauverschluss
    Например первая попавшаяся картинка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Посмотри на гугле, там есть разные схемы, найдешь для себя что-то.
    Ну и думаю, спецы тебе сейчас все расскажут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если канал длинный и рельеф пологий то рекомендуют 1-2% гефеле делать, если будет сильно круто то вода будет вперёд говна утекать и всё останется по середине лежать, короче засрётся. Много косяков видел когда люди без смазки трубы собирали экономия или от незнания, потом уплотнительные резинки зодрались и внутри трубы торчали. Мужики говорят собрал трубы, камеру на 2 минуты глянул, закапывай и спи спокойно. Троник выше верно про контрольный колодец и рюкштаукляпе написал, а про ленту как бы не помешает, нормальные эксковаторщики всеравно всё видят где было выкопано и песок который сверху туб лежит вперёд найдут, а по нормальному надо много фоток делать и нормальный план рисовать, тогда и вопроса не будет А ГДЕ? или КАК ГЛУБОКО? или Бл...ть чё сдесь штоли, помойму вон там?

  • В ревезион шахте, уже должен быть аншлюс для твоего дома. На какой глубине он стоит, вот от него и пляши до своего аншлюса. Если аншлюс на шахте намного ниже аншлюса дома, то нужно ставить боген. Чтоб опустить ниже. Боген ставь не 90° а два по 45°. Будет лучше проходимость. Про гефеле тебе уже выше написали (или по простому, на 10 метров 10-12 см гефеле.) И обращай внимание при монтаже труб. Чтобы все стыки сидели до упора. И не жалей смазки, она не повредит. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да и мне ещё строители сказали нарисовать схемуили сфотать. что-бы у тебя была. для чего незнаю. там кажется насчёт Rückstauverschluss

  • 10 сантиметров песка на дно канавы , утрамбовать, проложить трубу, засыпать 30 см песка, утрамбовать, варнбанд, засыпать землёй..

  • Да и мне ещё строители сказали нарисовать схемуили сфотать. что-бы у тебя была. для чего незнаю. там кажется насчёт Rückstauverschluss


    Да, я это забыл написать.
    В последнее время всегда для себя пока еще открыто все фотографирую, - канализацию, проводку и трубы в стенах,
    Лет через пару могут возникнуть проблемы, нужно будет проложить еще трубу или еще что.
    И к тому времени уже забудешь, как там труба проходит и какие есть соединения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет. Можеш и щебёнку положить (ризель называется), разницы нет. Потом с боков хорошо лопатой трамбуй. Когда выкопаеш траншею, зделаеш гефеле. Потом нужно трамбануть. Насыпиш рисель (щебёнку) на низ. Уложиш трубу, всё соедениш. Потом от дома до шахты, сверху по трубе натяниш шнур. Под шнур подложиш досточки у начала и окончания. И будеш выравнивать трубу. Где под трубу подсыпать, где убрать. И каждые два метра мерий от шнура до трубы. Чтоб абштант был такой же, как высота досточки.И будет тебе идеальная Гефеле.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bulla ().