Как отказаться от покупки в Ebay?

  • Привет всем!
    Такая ситуация.
    На выходные лазил по Эбею сверял цены на один герет.
    Оказалось из Испании дешевле. До этого из Лондона и Китая покупал - проблем не было.
    Вобщем решил купить. Как обычно дрюкнул "кауфен" потом "ец бецален", а там цена стоит по нулям и написано, что неизвестно сколько будет стоить ферзанд. И кнопка "вайтер" деактивирована. Сегодня на мыло приходит сообщение, "оплатите покупку", но цена вместе с ферзандом меня не устраивает. Тем более на Амазоне я нашёл этот же герет дешевле.
    Как аннулировать покупку?


    з.ы. Был не аукцион, а "зофорт кауфен"

  • Не плати да и все.
    Продавец может пожаловатся на тебя в ебай, но от этого тебе ни горяче ни холодно.

  • если ни где на сайте ангебота стоимости пересылки не стояло, а после покупки "на тебе", свяжись с ebay-hotline и объясни, что продавец преднамеренно обманул и высокой ценой за пересылку xичет выиграть в цене... послушай , что ответят... и если что, потом обратись к продавцу и скажи, что так делать не легально (кот в мешке) и либо он будет договариваться о стоимости пересылки или пусть забирает... после звонка с ebay пиши им письменно и объясняй как есть... если же на странице стоимость пересылки была указана, то "се ля ви", не оплатишь, потянут к ответсвенности... читай agb

  • если же на странице стоимость пересылки была указана, то "се ля ви", не оплатишь, потянут к ответсвенности... читай agb


    А отказаться никак нельзя?
    В графе ферзанд было написано:


    Versand: Lesen Sie die Artikelbeschreibung oder bitten Sie den Verkäufer um nähere Angaben.


    | Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Artikelstandort: Valencia, Spanien
    Versand nach: Weltweit

  • читай agb, судя по тексту, тебя предупредили о том, что если xочешь знать цену пересылки "обратись в продавцу"... думаю в этом случае будут апилировать именно этим текстом, а отказаться? Нужно догавариваться с продавцом, попробуй с ним о пересылке договориться (в разумныx пределаx)... без грубостей и угроз, мол платить не буду... вежливо, может чего и получится.

  • Там же написано: "Verbraucher können den Artikel zu den unten angegebenen Bedingungen zurückgeben."


    unter welchen Bedingungen? дело в том, что обычно покупая заграницей, продавец "nicht gewerblich angemeldet"... если товар в порядке, новый и т.д. то причин отказаться до минимума (даже представить не могу какие это могли бы быть)

  • Почему же нельзя??? Там же написано: "Verbraucher können den Artikel zu den unten angegebenen Bedingungen zurückgeben."


    Ткни пожалуйста.. Ненашёл где. :(


    Нужно догавариваться с продавцом, попробуй с ним о пересылке договориться (в разумныx пределаx)... без грубостей и угроз, мол платить не буду... вежливо, может чего и получится.


    На каком договариваться? Может написать текст и через гугл перевести? Нда, ситуёвина. :S

  • Напиши продавцу что передумал и все, если согласиться пришлет тебе "антраг".
    Если нет забей и не плати просто, сделают тебе пометку на ебей на пару месяцув и все, даже по попке стучать не будут :D
    Пысы. напиши по немецки, пусть он сам переводит :D

  • у меня пару лет назад был (не подобный случай, да думаю и agb уже изменились с теx пор) случай, только зарегистрировал аккаунт на ebay и нужно было продать дигитальную камеру (она была не дешевая), ebay мой ангебот закрыла и написали, мол предоставте доказательство, что камера ваша... я не предоставил, аккаунт забанили... некоторое время спустя я зарегил еще один аккаунт (но проблема была в том, что с банковским счетом, с которым я был зареген первый раз, пользоваться было уже не возможно его тоже внесли с черный список)... может быть при доказательстве твоиx действий как не правомерныx, поступят так же!?... а может и нет...

  • На каком договариваться? Может написать текст и через гугл перевести? Нда, ситуёвина.


    xотя бы так, через google.translator.... пиши немецким текстом и переводи на его (словосочетание и построение предложений в этом случае лучше сxодится, чем с русского), извинись, мол я твоя не понемаю, поэтому пользуюсь помощью из вне... только не пиши, что нашел лучшее предложение, просто немного дороговато и могли бы договориться о цене, пусть предложит свой вариант... ты мол опростоволосился и не обратился к нему, что бы узнать точную сумму пересылки

  • Ткни пожалуйста.. Ненашёл где.


    Эт запроста! :walklike:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Под "unten angegebenen Bedingungen" можно написать все что угодно, так как их нет. Например, "Falsche Artikel gekauft".


    Для этого достаточно "открыть "Fall", а именно "Artikel zurück geben". И все. Продавец получит Gebühren вцурюк, а тебе - ни холодно, ни жарко.


    По поводу стоимости пересылки - несовсем правда с твоей стороны, все есть: Выбираешь "Deutschland" и имеешь 9.95.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По поводу стоимости пересылки - несовсем правда с твоей стороны, все есть: Выбираешь "Deutschland" и имеешь 9.95.


    У меня костенайнцайген, при нажатии не реагирует.
    Да и на счёт ферзанта, если честно я даже не читал, что там написано в этой графе. Как то привык, что или сумма стоит или ферзанд бесплатно, вот и решил, что бесплатно. :S


    Для этого достаточно "открыть "Fall", а именно "Artikel zurück geben". И все. Продавец получит Gebühren вцурюк, а тебе - ни холодно, ни жарко.


    А вот тут я накосячил. Сбросил, как мне показалось ненужное в архив. А вернуть не получается. ;(

  • Да нет, ничего страшного. Просто там где твои покупки надо кликнуть на "Arhiviert". И оно вылезет.
    Но этой нужной опции уже небудет ;( Но с продавцом связаться можно.
    О! Можно его вцурюк в "zuletzt gekauften Artikel versieben"!!!

  • Какие проблемы, не плати и забудь. У меня один урюк торги выиграл, но гад товар так и не купил, а ты зофорт купил, и переживаешь. Плюнь и забудь. :D

  • Да я в принципе и не переживаю.
    Думал, что это обычное дело: купил - непонравилось - шторнировал покупку, до оплаты и пересылки. Ну нет так нет.
    Хотя не охота чтоб испанец говорил: "Вот фашист, купил, а оплатить не захотел" ;)
    Написал письмо через ебей, что мол ребёнок нажал, случайно, я покупать товар не собирался, извините, аннулируйте.

  • Хотя не охота чтоб испанец говорил: "Вот фашист, купил, а оплатить не захотел" ;)
    Написал письмо через ебей, что мол ребёнок нажал, случайно, я покупать товар не собирался, извините, аннулируйте.

    Тебе должно быть по барабану что про тебя говорить будет .Товар ты не обязан покупать ,такого закона НЕТ!