Домашнея Сеть & NAS или Festplatte???

  • на таких насах скорее всего перфомансы не видать (мах 20-30 Мб/с в лучшем случае). Что то шустрое есть у [QNAP]-а или у [THECUS]-а,. Но там такие цены на 2х-диск версию (от 400 евро гдето). Я когдато тоже стоял перед выбором. В итоге сделал сам на основе етого [HP Microserver] (на удивление не дорогой, что для HП очень странно...).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можешь потом добавлять рама до 16г, платы на твой карман и вкус, система на твой вкус, итд.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • Могу немного написать из собственного опыта.У мяня тож фриц 7270,и QNAP TS-219PII NAS-Server.NAS подсоеденён к фрицу.В соседней комнате стоит телик и xtreamer.Соеденены с фрицем через W-lan.Если смотреть фильмы моленького объема то еще пойдет,смотришъ филъм объёмом в 20гб то заикается

  • У меня компы (с которых загружаю или скачиваю данные с NAS), медияплеер для телика и сам NAS подключены кабелем к 1Gbit свитчу (8ми портовый), а свитч к фритцбоксу.
    Конечно скорость NAS ограничена до максимум 30мбит/с, но этого хватает смотреть даже блюрей без проблем.

    Цитата

    лучше кабеля может быть только еше более "быстрый/качественный" кабель

    :thumbsup:

  • Конечно скорость НАС ограничена до максимум 30мбит/с, но этого хватает смотреть даже блюрей без проблем.


    наверно всетаки 30 [Megabytes/s]...


    для просмотра самого "тяж./ высокорейтного" блурейя хватит и 100 Мбит/с (гигабит для етого не обя3ателен), так как (если не ошибаюсь) мах. битрата у бр 50-60 Мбит/с. Что я и делаю со своей [WDTVLive, 100Mbit/s :( ], все идет отлично.


    P.S. у меня где-то 80-90 Мб/с (ssh + scp), на самбе/нфс гдет-то 60-70 Мб/с :)

    NULL

  • Цитата

    наверно всетаки 30 [Megabytes/s].


    У меня крыша всегда едит от этих мегабит, мегабайт, килобипс, килобитс... :D
    WD TV Live HD Media Player - у меня такой же...
    Кстати альтернативынй софт ты заливал?
    У меня все еще оригнал, правда два раза делал ифициальный апдейт - последнии две фирмваре были катастрофа, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Меня аддонс мало интересуют, главно стабильность медия плеера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • а в крайнем случае на оригинал фирмваре вернуться можно


    да


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • Я когдато тоже стоял перед выбором. В итоге сделал сам на основе етого [HP Microserver]


    :sehrgut::sehrgut::sehrgut: Классная вещицца! Думаю подумать стоит...Если я правильно понял на него надо Систему устанавливать?
    А пропо мультимедия плеер... У меня тоже стоит около Телевизора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , получается если я хочу что бы он мне фильмы с NASa читал, надо LAN-кабель ложить? :verrueckt: Нет у меня в зале дозы... У меня вся анлага с дозами находится в кладовке... :verrueckt::verrueckt::verrueckt:

  • Если я правильно понял на него надо Систему устанавливать?


    да, ты свободен в выборе (виндоус, линукс, бсд).


    да, нужен по хорошему кабель (если не хочешь икания чере3 свисток). Как алтернатива есть поверлайн адаптеры (д-лан)

    NULL

  • @ Gordon Freeman


    Хорошо, а как тогда происходит зихерунг? тоже в рейд? или я что то не понял? я с серверами никогда не работал...


    и другой вопрос... Если взять поверлайн адаптер - скорость не уменьшется?

  • все в твоих руках. если хочешь сделай раид 1 (хотя он тебе не 3аменит бэкап). тут надо просто ручками паработать будет (если хочешь не дорого + перфомансы + свобода выбора системы + конфигурация по карману/времени/сейчас или по3же)


    поверлайны мне кажется тока до 500мбит/с есть, ито наверно только 200-300 и3 них ты сможешь еффектовно исполь3овать, но ето все еше в 1000...0 лучше чем влан

    NULL

  • Хочу тоже задать пару вопросов.
    Автор темы прости пожалуйста :thankyou:
    И так:
    Тоже хочу себе взять вотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Теперь вопрос:
    Есть тел.Филипс Подключен через Фритц. Фильмы,фото и т.д которые на компе можно смотреть на тел.
    НО...... в телевизоре кастрированный медиаплеер,не всё проигрывает.Хочу между НАС и тел. соеденить другой медиаплеер.
    Пойдёт так или нет?
    Если да,то как соединять?
    Если да,то какой посоветуете плеер.
    Буду благодарен за ответы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот от сюда пожалуста поконкретней... Почему не заменит? ?(


    Слово бэкап значит - сохранять данные с диска в таком виде, как они есть на этот моменти возможность их востановить в таком же виде через какой то срок времени..
    Если ты сам случано удалил фильм, то его можно с бэкапа достать.
    Райд только предотвращает потерю данных, если одна из фестплат здохнет (если сипользуется шпигелунг, т.е. одинайковая информация пишится на оба диска, но вы видете только один дикс), но не может заменить бэкап.

  • то Robin,
    тобую выбранный NAS подойдет для твоих целей.


    Но желательно поставить свитч как описано выше.
    Телик , NAS, Медияплеер через ЛАН.
    Если возможно.


    Медия плеер подсоединяется через HDMI к телику, это надо будет телек переключать пультом на плеер.
    Все остальное управляется пультом медия плеера.
    А к нетцверку через ЛАН, бывают и ВЛАН.
    Потом видео с NAS по сети проигрываешь на телик.




    на счет выбора медия плеера советую почитать это раздел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Их на рынке много, тебе надо будет сперва определиться, какие фичи ты от него ожидаешь.


    Самый "навороченый" на сегодня вроде этот Egreat R6S / R6S Pro


    У меня самого WD TV Live HD, пока доволен (но на старой фирмваре!!!), но IPTV меня пока не интересовало, а оригнальный софт не умеет (кроме ютюбе), нужно ставить альтернативный софт.
    Минусы: очень маленький (кастрированный) и не совсем удобный пульт, нельзя регулировать громкость (как в альтернативном софте не знаю, еще не пробовал).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • @ Kamen987
    Спасибо за быстрый ответ.
    Как я понял сам свич подсоединяю к фрицу,а к свичу НАС,плеер,ТВ.
    Правильно?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!