как побадаться с анвальтами FADERS

  • Basawur, твой абманер действительно резкий как понос. Интересно, что он в письме упоминает возможные варианты реакций, рекомендуемые на различных форумах - мод. УЕ и игнор, причем угрожает выставить счет за свои услуги даже если суд признает тебя невиновным.


    Интересно еще вот что. На сегодняшний день по закону адвокат-абманер может затребовать по первому абманунгу максимум 150 евро, включая все свои расходы. Этот факт парень скромно умалчивает.


    Мое мнение такое - дать гарантию, что дело не дойдет до суда, тебе никто не сможет. Вариантов реакции действительно не очень много. Кроме уже озвученных игнора и мод. УЕ можно еще сделать следующее:


    - пойти в полицию и подать заявление в связи с вымоганием денег; полиция, конечно, дело быстро закроет, но в случае суда у тебя будет дополнительный аргумент, почему ты не стал реагировать на письма абманера - ты просто принял его за бандита, вымогающего деньги;


    - сделать так называемый Gegenabmahnung, т.е. сообщить абманеру, что его претензии беспочвенны, потребовать прекратить наезды и приложить к письму strafbewehrte Unterlassungserklärung, в котором абманер обязуется прекратить давление. Абманер, конечно, ничего подписывать не станет, но теперь ситуация уравновесится, так как у каждого из вас будет аналогичное требование к противнику.


    А вообще нужно понимать, что ситуация не поддается никаким прогнозам, поэтому нужно быть готовым ко всему. Если ты себя свободно чувствуешь в немецком праве, имеешь друзей/знакомых, которые помогут тебе в юридических вопросах, или у тебя есть 1-1,5 тысячи евро "на всякий случай", если дело дойдет до суда, то можно спокойно следить за дальнейшими событиями. Ну, или если ты получаешь Хартц-4 и с тебя все равно нечего взять.


    Пойми, вся эта система рассчитана на людей, которые работают, но не зарабатывают достаточно много денег , чтобы позволить себе адвоката, и которые боятся влететь в судебные расходы. Это и есть знаменитые 10-20% жертв, которые платят абманеру.


    И еще - в твоем скане не затерт "Unser Zeichen" абманера, по нему можно тебя идентифицировать. Эту цифру нужно немедленно убрать, так как форум наш открытый и читает его кто угодно.

  • jako
    Спасибо большое за инфу. Теперь мне надо побыстрому обдумать дальнейшие действия.
    tronik
    Троник, ты не мог бы убрать мои сканы из 15го поста.
    Я их подправлю и подвешу понвой через форум.
    Спаибо.

  • Неужели они всерьёз собираются довести это дело до суда?
    Это же понты карлаговские :thumbdown:
    У кого какие мысли по этому поводу? Они ведь даже мод. УЕ не хотят принимать!


    В любой реакции на абманунг всегда есть доля риска.
    В том числе в игнорировании
    В данном случае тебе кроме стандартных угроз враг добавил нестандартную фразу
    (в переводе на простой язык)
    - Т.к. ты молчишь и не отвечаешь на их претензии, то они не могут сделать вывод о твоей невиновности. Имеющиеся у них факты говорят о твоей вине. Поэтому из-за твоего молчания они могут подать на тебя в суд. Если в суде ты будешь отрицать свою вину, то они заберут свою жалобу назад, но попросят суд обязать тебя оплатить судебные издержки. Т.к. ты своим молчанием спровоцировал ненужную судебную жалобу, которую можно было избежать, если бы ты ответил до суда.


    Пойдет ли враг на такой шаг -одному богу известно.
    Многое может зависеть от его доказательной базы. Может его обвинения с потолка, а может есть какие-то реальные (формальные) доказательства.
    Ну и от наличия свободного времени.
    Может человек сидит, ему лангвайлиг. Клиентов нет, работы нет.
    От безделья и не такая идея может в задницу клюнуть.


    Т.е. в конце его писюльки речь от обвинений перешла на Auskunft.
    Имеет ли он право требовать от тебя Auskunft я не знаю.
    Как-то давно попадалаь инфа, что частное лицо в простой ситуации не обязан давать Auskunft. Тем более, что в основе его писем на первом месте лежит не требование Auskunft (т.е. ответа, считаешь ли ты себя виновным)
    А реальные обвинения. Если обвиняет, значит должен иметь возможность сам это доказать


    (только мое мнение навскид, могу ошибваться или неправильно понять смысл письма)


    добавил пару идей

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik и jako
    Мужики, благодарю ещё раз за поддержку. На душе теплее. Шесть правильных вам в лото! :thumbup:


    Теперь к теме:
    разумеется я не собираюсь ничего платить. За что??? И реагировать на угрозы пока никак не собираюсь тоже. Подожду "жёлтый конверт" или письмо от Incasso, а там поглядим.
    Меня сильно ("сильно" это мягко сказано) раздражает наглость этого адвоката Кристиана Нефа.
    Да и не только его, всей этой позорной адвокатской мафии. Не относится к приличным и честным юристам.
    Полное презрение к таким "джентльменам удачи" :thumbdown: Ну да ладно хватит негатива, они своё ещё получат.
    Подвешиваю ещё раз подправленные сканы последнего "послания".
    И к стати, в поисках натолкнулся на один очень информативный форум "пострадавших" от конторы Fareds - вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Понравился комментарий Nr.60. Молодец "p1rat"!
    Очень советую к прочтению всем, кто столкнулся с "Fareds".


    А вот собственно и сканы

  • Понравился комментарий Nr.60. Молодец "p1rat"!


    Отличный текст, полностью совпадает с моим мнением.


    Чтобы не нужно было искать, вот он:


    Fareds wird nicht so oft klagen, dafür fehlen ihm (eigentlich ihr, es ist die Kanzlei) die Erfahrung und die ErfolgsaussichtenWer keine groben Fehler macht, braucht vor Fareds keine Angst zu haben.


    Auf gar keinen Fall Auskünfte geben.
    Niemals telefonisch in Kontakt treten.


    Und wenn es soweit ist, einfach hier melden.
    Mehr will ich nicht verraten, damit sich die Kanzlein argumentativ nicht darauf einstellen können. Ich will niemanden falsche Hoffnungen machen, aber ich kann mir nicht vorstellen, dass jemand verklagt wird, der nicht freiwillig zugibt es gewesen zu sein. Die Möglichkeiten des technischen Missbrauchs sind fast grenzenlos und mit Sicherheit mit den Firmwareversionen der meisten Hersteller von Plastikrouter auch nachweisbar bzw. vorführbar. Mal sehen welche Kanzlei sich zu erst auf's Glatteis begibt. Außerdem sollte man jeden (Pseudo)Gutachter in der Luft zerreissen, der bahauptet irgeneine halbwegs komplexe Software würde fehlerfrei funktionieren.


    Die meisten die verklagt werden rufen da an und sagen: Oh mein Gott, ich kann nicht ausschliessen dass es meine Kinder, Großeltern, Mieter oder Kanarienvögel/Zwergskaninchen waren. Damit schnappt die Falle zu. Der einzige Beweis sind Zeugen die genau beobachtet haben, dass der Beschuldigte ein Peer-2-Peer Programm auf ihren Rechner installiert haben und bewusst Daten mit urheberrechtlich geschützen Inhalt der weiten Welt zur Verfügung gestellt haben. Und streng genommen dürften nur die belangt werden, die dafür Geld verlangen. Gegen alles andere sollte bis in die letzte Instanz gekämpft werden. Und natürlich hier alles veröffentlicht werden. Ich werde es auf jeden Fall so machen.


    Hoffe verklagt zu werden, aber daraus wird wahrscheinlich nichts mehr.


    Also Kopf hoch, es wird schon gut gehen.

  • Basawur есть какие то сдвиги в твоем деле?Дело в том что
    получил вчера тоже второе письмо от этой же конторы
    и содержание совпадает один в один с твоим текстом,кроме суммы,
    даты ну и скаченного материала...
    Честно сказать напрягает это письмо.

  • Только щас обратил внимание что в названии темы
    название конторы неправильно написано вместо
    FAREDS стоит FADERS
    Это я так к слову,речь идет конечно же об одном и том же....

  • Basawur есть какие то сдвиги в твоем деле?Дело в том что
    получил вчера тоже второе письмо от этой же конторы
    и содержание совпадает один в один с твоим текстом,кроме суммы,
    даты ну и скаченного материала...
    Честно сказать напрягает это письмо.


    Я тебе в личку тоже ответил.
    Для форумчан скажу, что пока тишина.
    Я уже писал выше, реагировать буду только на письмо из суда.

  • Basawur есть какие то сдвиги в твоем деле?

    Добрый день. Basawur большая просьба рассказать как развиваются события. Что после второго письма изменилось? Заранее большое спасибо. Я так понимаю сценарии развития достаточно сильно зависят не только от действий "счастливчиков" (игнор, мод.уе и т.п.), а еще и от самой конторы. Не знаю, читаете ли вы эту ветку еще, на всякий случай продублировал просьбу в личку.

  • Привет форумчане.
    Контора "Ф....с" так и не хочет оставить меня в покое.
    Вот опять письмо прислали. До этого был манбешайд, я его полностью отвидершпрухивал. Что им ещё надо?
    Толи будут в суд подавать, толи предлагают заплатить по частям? Только сумма уже в два раза выросла 8| За что платить? Я же ведь ясно дал понять, что ничего незаконного я не совершал!
    Хлопцы, гляньте пожалуйста, что им в этот раз надо.

  • Они в очередной раз просят чтобы вы заплатили не тоооо... суд.....
    Пишут, что если не заплатите, то хуже будет, сумма будет выше из-за разных всяких издержек и судебных расходов и т.д. и т.п.........
    И еще пишут, что вы плхо поступили, что видершпрух против манбешайта отослали.......
    Пугают ландгерихьтом.....
    Интересно, когда вам манбешайт пришел??? Сообщите, это очень важно для анализа слжившейся ситуации!!!


  • Интересно, когда вам манбешайт пришел??? Сообщите, это очень важно для анализа слжившейся ситуации!!!


    А можно спросить, почему это "очень важно", и что за анализ ситуации вы проводите?

  • Basawur
    Добавлю, что ваш противник упирает прежде всего на то, что вы не ответили на на их письма.
    Раз не ответили и не отрицаете вашей вины, поэтому они подозревают, что это вы совершили правонарушение.


    Где то тут было выставлено судебное решение, что если человек полностью не виновен и это подтвердится в суде, то молчание не будет истолковано против вас.
    Если же в суде выяснится, что у вас была хотя бы часть вины, тогда молчание вам будет стоить дороже.
    Исходят из того, что у противника есть аргументы и обоснованное подозрение, что вы совершили правонарушение, своим молчанием вы могли спровоцировать судебную жалобу, которую противник подал только потому, что уверен в своей правоте, а вы не написали ему о своей невиновности.


    Будет ли он подавать в суд, не зная ваших аргументов -одному богу известно.
    Это зависит от наглости абманера и наличия у него свободного времени.
    Какие аргументы припасли вы для возможного суда -известно тоже только вам.


    Например.
    Если в суд всетаки подадут и вы там заявите, что вы сами не раздавали, вы добропорядочные и пушистые, но возможно аншлюс был плохо зищищен, а может это сделали дети.
    То даже если вас самих нельзя обвинить в нарушении, всеравно могут обязать заплатить судебные расходы.
    Мол, молчанием вы спровоцировали судебные расходы, которых можно было избежать.


    Если же в суде выяснится, что вы абсолютно не виноваты, тогда и отвечать вы были не обязаны.
    Молчание нельзя будет истолковать против вас.


    Ну и нужно не забывать, что даже в случае судебной жалобы, суд сделает все возможное, чтобы не принимать судебное решение.
    Вам будет предложено согласиться на компромис. Т.е. заплатить без судебного решения н...ю сумму, чтобы обе стороны остались довольны.
    ----------------
    (только мое личное мнение, не вдаваясь в разные подробности)
    Замыслы противника неизвестны, нападать всегда проще, чем защищаться.
    Т.к. нападая, знаешь точку, когда лучше остановиться, и останавливаться ли вообще.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Большое спасибо за развернутое объяснение!
    Ну чтож, если контора решила подавать в суд, то как тому и быть.
    Пожелайте мне удачи.
    Потом отпишусь чем закончилось. Если не посадят :D

  • Да ни кто на вас в суд подавать и не собирается. Просто у них такая стратегия запугивания (исходя из того что вы написали)


    Если нужны подробности пиши в личку.

  • Sterne,
    Отпиши мне пожалуйста упомянутые подробности, если есть желание. Случай у меня очень похожий как стилем работы, так и текстом абманунга на тот, что описан у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Заранее благодарю.

  • В связи с вопросами сообщаю
    уважаемой публике некоторые подробности дела Fareds 2014 против МХрена.


    Исходные данные - как у basawur. Два полностью аналогичных письма. Интервал
    между ними - недельки 3-4.


    Визит к адвокату найденному через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. дает
    следующее Любезное приглашени отдать n00 евров за работу по этому делу.
    Предлагалось написать mod.ue. Также адвокат выспрашивал ситуацию и предлагал
    начать писать сценарии Fareds у c целью недопустить суда. Эти же ребята
    составляли mod.ue.
    на
    который дана ссылка
    . Адвокат очень деликатно попугал что
    есть таки случаи суда с Fareds и типа их много. Я попугался.


    Наложив в штанину , я
    конечно спросил, а можно ли отправить от них mod.ue (ихний же, берется отсюда)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    перенаправить на адвоката корреспонденцию, спокойно ожидать манбешайд, потом
    отправить на него видершпрух, игнорируя остальную бульку за указанную цену.
    Адвокат как-то сник.


    С еще большего испугу, я
    спросил, а в чем смысл придумать линию защиты до суда и доставить ее оппоненту?
    И был ответствован, что надо напугать противника, дабы он не подал в суд. На
    мои умные упоминания о том, что минимальная сумма убытка вроде может быть 155
    евро для первого раза, и что мою вину надобы еще доказать ответствован не был.
    На мои упоминания, что оправдываясь я ставлю себя в позицию: воровал я,
    ответствован не был.


    Мое желание как-то учавствовать и контролировать процесс не приветствовалось.
    Отчего я сник.Так и сидели мы оба понурые, а потом я ему надоел
    Правда в утешение, сказал мне добрый человек,что Fareds – ребята быстрые, потому что надо им дело в 3
    месяца вложить
    . Поэтому муки ожидания будут недолгие.


    Иными словами, адвокат советовал начать активную защиту. Бороться и искать. В
    конце однако, согласился взять за консультацию, проверил mod.UE. Зачем то
    сказал, что mod.UE надо бы еще и факсом отправить, потому что все даты ответа
    указанные в писулечных письмах просрочены. Еще бы им не быть просроченными,
    если они так составлены.


    Завтра с утреца mod.UE отправлю. Знаю, засвечусь и потом пойдет манбейшадт.


    Люди добрые, глянтье по ссылке пожалуйста. Нормальный ли он? Взят с кинозала по
    наводке одного хорошего человека с нашей ветки .

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().

  • Что глянуть ? МодУе?
    Стандартный модУЕ.
    У тебя есть выбор, отправить самому бесплатно или через адвоката за деньги.
    Разница в том, что адвокат правильно заполнит незаполненные поля. Ты быть может заполнишь правильно, быть может с ошибкой.
    Это зависит от твоих способностей .
    Для среднего человека это не составляет большого труда.


    Адвокат тебе ничего другого и не посоветует, это стандартное решение.
    Ни один адвокат не будет советовать "игнор" т.к. это его профессональная деятельность и он отвечает за свои советы.
    "Игнор" противоречит сложившейся юридической практике, т.к. чревато последствиями.
    Особенно когда чел уже в первом разговоре сам не знает, было ли правонарушение с его аншлюса. Т.е. такую возможность не исключает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, именно я попросил проверить mod.UE на стандартность.


    Средний стандартный человек не может знать, было нарушение или нет, до тех пор пока не проведена техническая экспертиза. Украли интернет соединение, поиспользовали и бросили. Такое знание не в его компетенции.


    Адвокат, в моем понимании, должен обслуживать интересы клиента. Клиент сказал: "игнор.", значит "игнор." Впрочем и его можно понять - проигранное дело ему не надо.
    Просто после визита я как-то засомневался, что эти ребята из Абманунг-Инициатива не работают в паре с Абманерами.


    И от этого и попросил проверить mod.UE, ими же выложенный в интернет.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().