Почему забыли русских НЕМЦЕВ

  • тему оставляю, что б задумались, но прикрою, потому как уже "пошла кривая графика вниз"

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Продолжу, в заводской столовой, кажурки от картошки соберали и ели, у нее наколка на руке как у уголовнице,почему все такие злые кругом, потому считаете , этого небыло, вы одни победили Фашизм, дале бабуле медаль за труд, суки я подругому нне могу суки .


    aristudio - не все злые, люди помнят всех Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Когда то на форуме с этой фотографии открыл тему "Чтобы помнили" , так если помнишь открыли противоположную с таким же названием,как думаешь ,кто( фашисты внутренние)Кому то это как кость в горле .

  • именно "советский народ" ,мы тоже жили среди 100 национальностей,но все были едины-"советские люди" и ни кто ни когда не делил и не называл по национальности



    Только места дислакации, были разные, теперь те кто когда то называл моих предков Фашистами, живет тут и обсирают эту страну, когда то побежденую предками, победителями.Как вам я не знаю ,мне стремно это.

  • странно то,что ты тоже живешь здесь. Ты ,выражаясь твоими словами, потомок предков-победителей. Не стремно жить в стране, которую топтали сапогами твои предки?
    или ты типа тоже победитель?

  • моих предков


    эту страну, когда то побежденую предками, победителями

    Ты хоть читаи что пишешь. А то потом начинаешь бред нести, кто куда и почему. Сам тему открыл, причем с самого начала непонятную.
    . Предки разгромили фашисткую Германию, ты уехал по непонятным причинам сюда, а теперь спрашиваешь, почему забыли немцев победителеи. Тебе уже написали, что не делят победителеи по нац.признаку.
    победили прежде всего фашизм.

  • Я понимаю что , мои каракули не каждый понимает, может не хочет. поясняю, тут живут те у которых предки когда то победили, те кто нас фашистами называл, потом вдруг из русского в немца превратился,сюд переехал,мои предки тюрьма сидели, не до побед было. Если всё это тебе чуждо ,о чем мы тут дискутируем.?

  • те кто нас фашистами называл, потом вдруг из русского в немца превратился,сюд переехал,мои

    ААА, так тебе обидно, что здесь живут те, кто тебя в Союзе фашистом обзывал. :) или же все таки тема о том, почему твои предки были незаслуженно забыты при дележке наград?
    ты уж тогда подпись смени. россиянин двуликии.

  • Ты же сам дискуссию занес в этот ракурс, мне стремно ,что тут живут те кто не навидел нас буквально 20 лет тому назад.Я россиянин в душе но не такой мелкий как некоторые, надо делить мух и гавно.


    Вот в сми забыли моих предков, это факт.

  • Про немцев - русских и нерусских:


    Гуляла я лет десять назад на свадьбе своей русской подруги, выходящей замуж за местного немца. В углу на стуле сидел 90-летний старик и перебирал на гармошке русскую мелодию, подвывая, и в этом нескладном пении на корявом русском, всё же узнавался оригинальный текст, соответствующий самой мелодии. Гости, приглашённые на празднование, состоящие в основном (не считая меня и невесты) из коренных немцев, недоуменно поглядывали в его сторону и шушукались. Его супруга - бойкая старушенция, делала всем знаки, что мол - "не обращайте внимание - он же сумасшедший!" Я подсела к старику и стала ему подпевать. Он встрепенулся, развёл гармонь и завёл новую мелодию, не отрывая от меня взгляд и улыбаясь во всю вставленную свою белозубую челюсть! После аккуратно снял с себя гармонь и поставив её в сторонку, дружелюбно спросил: "Русская?" Я кивнула. Он приобнял меня слегка костлявой рукой за талию и начал с жаром шептать мне в ухо: "Они все думают, что я - рехнулся на старости лет, потому что пою русские песни и заставляю свою жену готовить мне борщ и другие русские блюда! А я просто молчал все эти годы, боясь навредить своему сыну. Но теперь он взрослый - стал большим человеком и женится на русской - а мне скоро в ад... только я его не боюсь! Знаешь почему? Ад, это - здесь! И не хочу больше ни от кого, а тем более - от себя самого, ничего скрывать: я был по-настоящему счастлив только - ТАМ! (прим. в советском плену), там я - ЖИЛ, по-настоящему жил, а здесь я только доживал свои годы... Моя душа осталась ТАМ, понимаешь? Ферштейст ду?" Я сидела рядом с ним лицом к лицу, и по выражению его лица видела, что он - вполне искренен! Запаха алкоголя я тоже не учуяла, возможно потому, что сама уже успела пригубить шампанского... Тем не менее я не могла - ни поверить ему, ни также - его понять... и проблема не в том, что у меня плохой немецкий, просто у меня не укладывалось в мозгу тогда, и я не могу найти этому объяснения сейчас: как можно тосковать о времени, проведённом в стане заклятого врага, да за колючей проволокой, да ещё под строгим контролем зверюг-надзирателей, в болезнях, голоде и холоде, и при этом ещё сожалеть, что ему не удалось там остаться навсегда?!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во гониво , ребята все в Русский плен где борьщем кормят.ГОНИВО. Какое отношение к русским немцам, каким боком это ГОНИВО тут засветилось?

  • Видеш ли aristudio, твоя тема изночально не имеет смысла.
    Кто кого забыл и очём нужно помнить, и каму это надо помнить? не понятно.

  • Видеш ли aristudio, твоя тема изночально не имеет смысла.
    Кто кого забыл и очём нужно помнить, и каму это надо помнить? не понятно.


    Конечно сомм каждому своё, давай тоже про них забудем, это же уже прошедший этап.

  • Tы не путай преступников с обычными людьми. С теми, кто совершал преступления и теми каму вправляли мозги десятилятиями.


    Предъяви ещё притензии немцам, за то что они не знают, от куда в России их соплеменники.