нужна программа, умеющая с отформатированной фестплаты спасти фото и видео .

  • физическии уровень - low level
    логическии уровень - high level
    вы ваще понимаете смысл написанного?

    SeaTools for DOS:

    для WD


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • Я то понимаю - потому и не кричу, что моя правда самая правильная, а пишу, что то, что мы называем LLF , когда "лечим" нечитабельный винт, в полной мере таковым не являеццо - детали выше.
    А вы?

  • нет среднего решения между low level и high level.
    если low level - исходные данные в секторах не восстановить ибо они переписаны
    если high level - стерта логическая структура HDD - в секторах исходные данные не переписаны, поетому их можно восстановить.


    современныи метод LLF называется zero-fill - запись нулеи в сектора.
    в домашних условиях данные переписанные нулями не восстановить тем более при помощи левои программы:
    Q:Can data be recovered from a zero-filled hard disk?
    A: YES data can be recovered from a zerofilled hard drive but it is extremely difficult and costly process. To recover data from it one has to use a special equipment that has the ability to detect what new zeros have been put on the magnetic plates of hard drive. The process involoves detecting and separtating older magnetic field from the newer one.


    Let me explain it by an example:
    Consider a piece of data: 10110101
    When you will zero fill the data will become 00000000


    As the drive is formated all ones are converted to zeros. In this process new zeros replace the older ones but the older zeros remain "in place". This causes magnetic fields of slightly diffrent intensities on the surface of the disk i.e., the magnetic field of older zeros is of lesser intensity then that of the newer zeros. This change can be read by special equipment under special conditions .


    This is how FBI recovers data from a ZERO-FILLED hard drive.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • This causes magnetic fields of slightly diffrent intensities on the surface of the disk i.e., the magnetic field of older zeros is of lesser intensity then that of the newer zeros. This change can be read by special equipment under special conditions


    Слегка смещают головки чтения и по остаточной боковой намагниченности можно еще что то зачитать и поэтому
    утилиты типа Norton wipe рекомендуют перезапись минимум 3 раза нулями и единицами а так грузишь LIVE-CD с
    Линуксом на борту и dd из random пока диск весь не заполнится

  • Дык дайте ещё и однозначное определение того, что сделала программа у ТС - High Level Format + снос MBR + дополнительная таблица с мёртвыми секторами - аналогичная той, что создаётся при LLF.

  • HDDGURU tool, если он конечно не выбрал quick wipe, в лучшем случае сдeлал TIMED ERASE(sm. Seatools), а не FULL ERASE
    его спасло, что его данные были на втором разделе, которые не были переписаны нулями.


    чтобы данные было не восстановить даже ФБР, нужно диск многократно переписывать не нулями, а другими произвольными данными, как сказал Netrunner

  • Дык а может вообще опция Perform quick wipe (just remove Partiotion and MBR ) была выбрана
    тут тогда вообще ни о каком LLF речи не может идти здесь только первый сектор на HDD трется

  • NetRunner ты абсолютно прав, та программа с которои ТС сделал LLF диска от HDDGURU - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    бесплатныи tool для абсолютно всех видов носителеи.(sic!) для чаиников в самыи раз.
    настоящии LLF может сделать только специальное software от производителя HDD.


    Ну тада ясно что не LLF. LLF можно сделать только с загрузочного диска, через DOS или другой системы которая может напрямую общаться с диском. Из по винды ни как

  • Giveaway of the Day - BYclouder Data Recovery Pro
    Восстановите потерянные данные и файлы с любого переносного устройства. Основная функция этой программы – это восстановление файлов, включая аудио и видео, документы и архивы с любых накопительных устройств: жестких дисков, CD-дисков, карт памяти от цифровых камер и т.д. BYclouder Data Recovery Pro игнорирует уровень файловой системы и восстанавливает напрямую из уровня медиа носителя. Таким образом, даже если файловая система была сильно повреждена или отформатирована, восстановление будет работать.
    Кому нужна прога регитесь до 20 февраля и получите бесплатно . обычная цена 200$
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Люди добрые, подкиньте пожалуйста рабочую прогу " Recover My Files", стёр детские фотки, надо както возвратить. Благодарю заранее!!!

  • У меня есть другая делала сама .. возвращает фото и датен 99,9 проц . Zero Assumption Recovery 9.2 Build 2 Technician Edition RePack (& Portable) Если хочешь выложу .. сюда .


  • Я так затирал! Продолжительность была около суток! Потом проверил чтоб востановить, там ничего небыло!


    Главное ничего не записывать после того как стерли файлы .. а сразу попытаться восстановить программкой !!

  • Главное ничего не записывать после того как стерли файлы .. а сразу попытаться восстановить программкой !!


    Не знаю как на hdd но на microSD у меня после сброса на заводские навигации IGO переписало важный для меня фаилик user "UPOI"
    Recover My Files без проблем восстановил и даже дал три варианта один из них когда я форматировал карточку год назад.

  • Да! Она неправильно поняла, я именно сознательно стирал все, а потом проверял чтобы убедится что получилось!
    гело
    С этим-то проблем нет, после обыкновеного формата можно все востановить, если ничего после этого неустонавливал наверх, если устонавливал то востановить тоже можно но что-то может быть потерянно навсегда! ;)