Комп с Процессором для Видеообработки

  • Бери А10 от AMD на FM2 - не пожалееш со встроеным видеоядром 7660, у меня младший А4 с 7480 так жена напостой в Фотошопе, я в Танках фпс - 68 - 112 и это с авторазгоном. Только мамку надо на чипе А85, у меня А55 -дерь**.

  • Про Pentium говорят только те, кто давно отстал от жизни - етот кастрат для самых скупых без многих фич, разве что для оффиса.


    Лучшей программой у профессионалов видеообработки считается Adobe Premiere. Так вот Adobe уже три релиза назад отказалась от поддержки процессоров AMD. Просто прогу установить на комп с AMD невозможно! Не знаете почему? :thumbdown:
    Наверное в Адобе чем-то руководствовались прежде чем принять такое решение?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. /Tech specs


    System requirements
    Windows


    • Intel® Core™2 Duo or AMD Phenom® II processor; 64-bit support
      required
    • Microsoft® Windows® 7 with Service Pack 1 and Windows® 8. Refer to the CS6 FAQ for more information about Windows 8 support.*




    Adobe Premiere Pro CS5.5 system requirements


    Adobe Premiere Pro CS5.5 requires a Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Windows
    Intel® Core™2 Duo or AMD Phenom® II processor; 64-bit support required

    • 64-bit operating system required: Microsoft® Windows Vista® Home
      Premium, Business, Ultimate, or Enterprise with Service Pack 1 or
      Windows® 7


    Adobe Premiere Pro CS5 system requirements


    Adobe Premiere Pro CS5 requires a Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Windows
    Intel® Core™2 Duo or AMD Phenom® II processor; Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. required

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. required: Microsoft® Windows Vista® Home Premium, Business, Ultimate, or Enterprise with Service Pack 1 or Windows® 7

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • н-да, тяжелыи случаи


    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Adobe не интересуют, какие крутые они бы не были

    .
    Samurai 03, адобай ты резать не хочеш, сильно крутая, а комп себе ищеш самый крутой :) Если только для любительского видео то думаю, супер- пупер комп и не нужен. Сборку которую я описал выше, у меня она работает с Пиннаклем 15 отлично, и обошлась мне чуть больше чем в 400 сотни. Не нравится адобе, попробуй Эдиус или Пиннакль 15, эта прога очень лёгкая. Пиннакль 16 это уже не то, хотя можно тоже поробовать. А Мэджиком очень мало кто пользуется.

  • Любить Адоба не обязан, а вот иметь комп который МНЕ нравится и хочется имею право.
    Ты не ту реторику начинаешь .
    Я с HD ещё не работал, может это на самом деле меня заставит Adobe начать изучать, хотя как ты говориш мне может и Пинакля может хватит.
    Это я буду уже решать когда комп будет такой как мне хочется, может и не супер бупер ... жизнь покажет.
    Я все ваши предложения просматриваю, но пока не решился на что либо из этого.


    Отзывы про Magix конечно не ахти, надо наверно с этим считаться хотя с SD материалом режу и никаких трудностей или проблем. HD это конечно другая лига. Блин, на всё времени не хватает.

  • Есть такие же тесты для Magix ?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    может понадобиться зарегистрироваться


    На сегодняшний день рекомендуется следущий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Любить Адоба не обязан, а вот иметь комп который МНЕ нравится и хочется имею право.


    Да ради бога, люби и имей что хочеш и кого хочеш :D

    Цитата

    Это я буду уже решать когда комп будет такой как мне хочется, может и не супер бупер ... жизнь покажет.


    Зачем спрашивать советов если на них так реагировать, складывается впечатление что ты ждёш чтобы тебе посоветовали именно то, что ты хочеш? Я тебе ничего не навязываю, просто дал совет. Удачи тебе в выборе :)

  • Цитата

    Ну и с чего Вы это взяли?


    Ну к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И вот тоже полезное видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну к примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И вот тоже полезное видео Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так и догадался, что вы по русским рейтингам судите, как же производители лучшего кыно в мире. :)


    Как же адобу, авид и едиус все покупают, всё по-честному... зы

  • А ВЫ можете опровергнуть этот факт? Сделайте это. Речь шла о том, какая прога чаще используется для видеомонтажа, а не о том кто как эту прогу себе приобретает. Пиннакль самая распространённая прога среди любителей видеомонтажа, не профессионалов, если вы со мной не согласны, можете доказать обратное, но только фактами. :)

  • Не не ребята, речь шла не о программах а о железе для этих программ.


    Я тут комп хотел готовый покупить вот и спросил ваши опыты. И всем говорю спасибо за все рассказанные опыты. 1:1 пока не с кем не сложилось, но это не о чём не говорит, мне надо определённое время чтоб всё прожевать и потом ещё и проглотить. Так что не обижайтесь, я долго выбираю и принюхиваюсь. Понятно что чих пых и... новый хард выйдет и с новыми данными.. но нынешние от этого хуже не станет.


    С софтом надо ещё призадуматься. Adobe как по мне то сильно сложный и покупать я его 100% не стану, сворую для пробы, как и вы все наверно :D
    Фиг его знает какой из них попроще и с HD дружит . С начала с компом надо доделать, наверно куплю какой и SSD сам добавлю. FireWire было бы не плохо чтоб уже было.

  • Кстати, в пользу MAGiX-a говотит и издание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. она тоже в начале списка, как и в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и т.д...


    Я лично пользовался и улеадом, и вегасом и эдиусом, но остановился на MAGiX-e, и уже более 4 лет им пользуюсь. Только иногда вегас (но не новые верии) мне помогает при кеинге.
    Да и эффектов сейчас для MAGiX-a хватает с головой.


    Samurai 03, о рекомендациях по железу я привёл ссылку чуть выше, в сообщении 30.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • всем привет,раз речь пошла о программах может кто подскажет какая может на видео ориг.дату айнбленден,пользовался мagix,там есть такая функция,пинакле 12 тоже пользуюсь,но там не нашол такого,а так на счёт компа,тут попробовал у сына на компе видео перекодировать в пинакле переделал с диг.камеры 1280х720 мjpg в 1280х720 мпег-2,около часа видео сделал почти за 35мин,комп i5 2500k,board gigabyte,gtx460, да на своём семпроне 1,8 болше 5-ти часов,надо себе такой брать...

  • Прошу оценить такую сборку:


    One Computer Core i7-3770, 4x3.4Ghz, 8192MB DDR3, 1000GB, 22x DVD Brenner, 2048MB NVIDIA Geforce GTX660 769.00EUR

    - PC Gehäuse Silverstone Redline RL01B USB3.0 Midi-Tower (ATX) schwarz
    - PC Prozessor 1155 + 775 Intel Core i7-3770 4x 3,4 GHz
    - PC Kühler Intel zertifizierter Kühler
    - PC Arbeitsspeicher 8192MB DDR3 1333MHz
    - PC Grafikkarte PCI-E 2048 MB NVIDIA Geforce GTX 660, 2x DVI, HDMI
    - PC Mainboard 775 + 1155 Gigabyte GA-B75M-D3V USB3.0 (Chipsatz: B75/mATX)
    - PC 1. Festplatte 1000 GB SATA III, 7200upm
    - PC 2. Festplatte 128GB SATA III Samsung 840 Pro SSD + 124.99EUR
    - PC 1. Laufwerk 22x DVD+-RW Double Layer Brenner Laufwerk
    - PC Netzteil 530 Watt Thermaltake German Series 80+
    - PC Soundkarte Onboard Sound
    - ZUB Garantie Inklusive 12 Monate Hersteller Garantie
    - ZUB Service Pakete Inklusive 6 Monate Pickup & Return, Technischer Support


    Zwischensumme: 893.99EUR


    Chipsatz: B75 хотелось B77 но уж надо границу тянуть. Я уже даже без винда решил заказывать, думаю его скомуннистить.


    Посмотрите спецы, я там никакой особенно сильной ошибки не сделал. Может там что-то не совместомо а я не знаю... ?