Ребёнок на пассажирском сидении?

  • На переднем сидении законом не запрещено, а значит разрешено, только в соответствующем возрасту зитце.


    Абсолютно верно. Только вот отключать подушку, если ребёнку 7 лет и больше, ни в коем случае не нужно. Да, подушка может свoим ударом нанести травму ребёнку, это точно (кстати, и взрослому тоже может). Только вот в случае серьёзной аварии она спасёт ему жизнь, в то время как с отключенной подушкой шансы выжить уменьшатся.


    Только не обязательно Kindersitz, можно и Sitzerhöhung как на фотографии выше. Вот её описание:


    Produktbeschreibung:


    Der Dream (Plus) ist ein Kinderautositz zur Verwendung von 3 bis ca. 12 Jahren, ist geprüft und zugelassen nach ECE R44/04. Er lässt sich einfach mit dem 3-Punkt Autogurt montieren und bietet dem Kind sicheren Halt.
    ECE Gruppe 2/3
    Von 15-36 kg
    3-12 Jahre

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • был остановлен полицаями, за то что ребёнок сидя впереди не был пристёгнут. моя вина.


    дочке 4 года, поеhал в магазин, попросилась спереди сесть, дал ей "таблетку" универсальную под попу. только выеhали - тут как тут, до магаза доеhали сзади меня.
    проверили меня на наркоту, промилли и всё осталное. потом за киндерситз взялись: спросили, что это такое? - говорю , это универсалный ситз от 4 до 12 лет, за 8 еуро из баумаркта. вот с боку бумажка пришита.
    посмотрели, ну и потом выписали штраф.
    так что эти "таблетки" законны и спереди детям сидеть можна, если только по направлению движению

  • У нас последнее время часто около школы проверяют, на предмет ремней. Двое (4 и 8) сидят, как вы говорите, на "таблетках". Проблем не было.