Как дешево отправить смс из Казахстана в Германию

  • Добрый день.Вопрос может не в тему.Кузина живет в Карагандинской области.Ранше отправляла мне смс через тариф Актив.Стоило 3 тенге.С нового года тарифы поменялись.Стоит теперь 15.Я ей конечно помогаю чем могу.С вебмани иногда пополняю.Но чтото даже мои вебмани быстро кончаются.Интернета нет у них,живут не очень богато.Может знает кто нибудь казахстанские тарифы?Гоогле поиск ничего не дал.

  • WLAN в телефоне есть?
    Пусть ставит на телефон прогу mobileviop, делает конто и вперед, смски стоят центы, пополнять счет можно тебе через палыча или кредитку

  • Неужели 15 тенге это так много? Да и не думаю что тебе по 10 штук в день смс отправляют.
    На неделе свяжусь с казахстаном и спрошу ,какой у них тариф.Одно знаю точно,там многие ,ну почти многие переходят на интернет,так как телефон и инет не такой и дорогой.

  • ну колхоз там.Говорю же не очень люди живут.Она с ребенком дома,муж 15000 получаетюКакой там интернет еще.Да и мобильный надо соответствующий для этого

  • денег нет, а смс-ки хочется (даже в германии смс-денег стоят), для чего?


    Куда модеры смотрят ?( .
    Чел по теме спросил, а вместо фактов сплошной флейм :thumbdown: .
    Были бы у людей деньги не было бы вопросов :D .

  • Куда модеры смотрят ?( .
    Чел по теме спросил, а вместо фактов сплошной флейм :thumbdown: .
    Были бы у людей деньги не было бы вопросов :D .


    Ну давай тогда ты мне объясни "нашь всезнающий", у людей денег нет, а типа смс-ки надо послыть типа "жена я подъезжаю, ставь чайник"? ;)


    У меня тоже много бедных родственников хватает, но если им финансово помогаем, то знаем, куда деньги идут (одежду, еду итд).
    Просто интересно куда надо столько много смс-ок посылать?
    Это не упрек, не подковырка, просто хочется знать. ;)

  • И правда ,куда модеры смотрят,заходят тут товарищи с Алматы,а на вопрос по теме и ответить не могут ;)


    В А-Ате вот эти самые бюджетные "наиболее дешевые и массовые тарифы у Tele2, Kcell и Билайна, предлагаемые операторами для жителей города Алматы"
    как в Караганде ответить затрудняюсь


    Цитата

    Ну давай тогда ты мне объясни "нашь всезнающий", у людей денег нет, а типа смс-ки надо послыть типа "жена я подъезжаю, ставь чайник"? ;)


    У меня тоже много бедных родственников хватает, но если им финансово помогаем, то знаем, куда деньги идут (одежду, еду итд).


    чел. писал деньги сам на карточку ложит думою за СМС в КЗ буханку хлеба пока не купить :D .
    пообщатся людям сильно охото 8o .
    тому и обьяс. отсутствие баланса :wacko: .

  • Если у неё смартфон, пусть поставит WhatsApp, у тебя здесь надеюсь тоже что-то современное. Мобильный интернет в Казахстане не дорог, вроде брат сказал 1 Мб стоит 1 тенге в Караганде у Kcell, так что дешевле всего через WA будет связь держать...там и ограничений нет по символам, и фото посылать можно.

  • чел. писал деньги сам на карточку ложит думою за СМС в КЗ буханку хлеба пока не купить :D .
    пообщатся людям сильно охото 8o .
    тому и обьяс. отсутствие баланса :wacko: .


    Ну по смс-кам много не пообщаешся, да и текст ограничен вроде 120-160 знаками, а мы например своим родственикам регулярно звоним, звоним через VOIP стоит нам 1-2 цента за минуты, по любому дешевле, чем оплачивать смс-ки там и можно вдоволь поговорить.
    Напоминает мне - типа хочу иметь 600й мерседес, но оплачивать могу только запорожец, но мерседес всеравно куплю.
    Т.е. что хочу сказать, наверное стоит искать более дешевый метод общения?. ;)