такой вопрос ?


  • РФ их посылает, потому-что у ребёнка гражданство РФ.

    А если он родился на територии Германии, во время проживания обеих родителей?



    Что он в послу скажет?
    Мужик, выручай, баба с дитем сбежали?

    Резонно !
    Вспоминаются мужья из разных сртан, приезжавшие в Россию сами. Воровали детей и вывозили.
    Видать не так то просто, по закону.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • А если он родился на територии Германии, во время проживания обеих родителей?

    Обретение гражданства для россиян не привязано месту рождения, но к гражданству одного из родителей.


  • А если он родился на територии Германии, во время проживания обеих родителей?


    Всё равно посылает, это их Гражданин, на ихней территорие. ФРГ же не будет его похищать 8|


    Это моё мнение, я в этом не в курсе, поэтому спор бессмыслен.

  • А как это звучит для по немецким законам?

    Обретение гр-ва РФ происходит искючит. по законам РФ.
    Ребенок получает гр-во РФ как у одного из родителей. По российсим законам.
    И гр-во ФРГ. По немецким.

  • И все же, что нарушает мать в ракурсе законодательства РФ?
    Она живет с ребеном в РФ, ей и предъявить особо нечего, ток если по межгос соглашениям

  • Вот тут и возникает вопрос с местом рождения.
    Если ребёнок рождён в Урюпенске, в 3 роддоме, гражданкой РФ, то Германии и предъявить нечего.
    А вот если он имеет немецкое свидетельство о рождении, тут могут возникнуть проблемы.

  • Есть юридическая возможность оспорить гражданство и права, как гражданина Германии.


    Но опять же, не ясен сам конкретный случай. Если будет развод, и суд присудит ребёнка отцу, то могут затребовать и из России.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Заумно-многозначительно.
    Каким образом будет оспариваться гражданство по рождению/родителю?
    Никак.
    Остальное в постинге выше моего понимания.
    Оспаривать можно только одно: отца лишили права на совместное воспитание.

  • Немцы предупредили под роспись, что если остается гр-во другого г-ва, то на его территории граждане этого г-ва находятся исключительно под его юрисдикцией. И они пальцем не пошевелят, чтоб мне помочь в РФ.
    Проинформирован и согласился. В РФ я гр-н РФ подчиняющийся законодательству только РФ


    У меня аналогичная ситация, только второе гражданство украинское, также предупредили, что на Украине буду под юрисдикцией тамошних законов. В случае нашей дамы, думаю, выехать она сможет, хотя бы как турист, и там остаться, маловероятно что российский суд выдаст бебика с гражданством РФ, мать сумеет найти аргументы в свою пользу. Но, если мать хочет не просто увезти ребенка, но при этом и кассировать алименты от бывшего мужа, тут вступит в силу немецкое законодательство и ничего ей не обломится.
    Мое мнение.

  • Вы как маленькие. Вспомните историю в "Пусть говорят" когда мать с двумя омбалами приехала в Францию и насильно похитила ребенка у отца и увезла в Россию. Так её потом российская полиция искала чтоб передать ребенка Франции, что в конечном итоге было слеланно. Ребенок изначально здесь, прописан здесь и пока он не станет совершенолетний права его защищает здешний суд, как станет взрослым, сам решит кем ему быть, немцем или россияниным. Если есть факт нарушения немецкого законодательства, Россия выдаст ребенка, это вам не Турция или Ливия.
    А посольство имеется в виду немецкое на территории Россия, которое будет предпринимать всё чтоб вернуть ребенка в Германию.

  • Так её потом российская полиция искала чтоб передать ребенка Франции, что в конечном итоге было слеланно

    Это верхушка айсберга, на вопрос был ли у матери Sorgerecht ответишь или обратишься к Малахову?

  • Это хищение, если нет разрешения отца.

    В свете российского законодательства, что она нарушила?


    Если бы мать лишили по суду родительских прав, то вопрос однозначен. Если нет, то ситуация патовая..
    Начинаем гадать на кофейной гуще.
    Нужно знать законодательные акты обоих г-в и межгос. соглашения.
    Юрист по междунар. семейному праву это знает. А мы-нет

  • ну я вообще-то тоже человек и у меня тоже есть права!я не хочу жить в Германии,но я вынуждена делать это только потому,что у мужа принципы!
    И мой ребёнок-это моя собственность хотя бы потому,что с самого рождения только я им занимаюсь! А папа у нас так,только для галочки!
    Ситуации разные и папы тоже разные! В моей ситуации папа ребенком не занимается,но при этом хочет чтоб ребенок был рядом с ним.А я в свою очередь не хочу жить в чужой стране и как хорошая,заботливая мама не могу бросить ребёнка здесь,а сама свалить в РФ! Мои права человека и гражданина нарушаются!