такой вопрос ?

  • А объективные причины (тут меня не любят и не понимают невсчёт) и материальные предпосылки чтобы в РФ возвращаться есть?

  • да алименты в России получать она хочет и 18лет а то и дольше сидеть и не работать
    ведь так удобнее раньше надо было думать

  • ну конечно же есть!
    1. два человека,живут вместе и ненавидят друг друга (абсолютно не подходят друг другу)
    2.к тому же у них существенная разница в возрасте (нет ничего общего)
    3.ссоры-скандалы с разбиванием стёкол и кровью,всё на глазах у ребёнка.
    4.в Германии у меня никого,а в России вся семья,родной язык и просто родина.
    Я думаю,этого вполне достаточно!
    P.S. для меня важнее душевное состояние,чем материальное. Деньги можно заработать.Там ведь тоже как-то люди живут с детьми.

  • Ну зачем обвинения, просто в 9-ти из 10-ти случаев подобные решения принимаются, чтобы здесь и сейчас своё эго потешить, а потом хоть потоп. И ладно, что на интересы бывшего наплевать, а ребёнок то в чём виноват? Извините, никаких обьективных причин для переезда в комметах не увидел.


    Я человек мирный, но на подобную деятельность своей бывшей не знаю как отреагировал бы - возможно на родину поехала бы одна - там уже варианты - чучелом или тушкой.

  • да алименты в России получать она хочет и 18лет а то и дольше сидеть и не работать
    ведь так удобнее раньше надо было думать


    )))))я уже 6 лет сижу на всём готовом!!!!!!! И на пользу мне это точно не пошло!((
    А получать алименты и сидеть на попе ровно можно и в Германии,совсем не обязательно для этого уезжать в Россию!
    И на себя и на ребенка я сама в состоянии заработать,руки,ноги есть! А папа(ну если он нормальный конечно) должен сам своему ребенку помогать и совсем не обязательно деньгами,пусть помогает нужными ребенку вещами.Я лично на алиментах не настаиваю! Даже наоборот,готова отказаться от всего,лишь бы спокойно решить эту проблему.

    да алименты в России получать она хочет и 18лет а то и дольше сидеть и не работать
    ведь так удобнее раньше надо было думать

  • 1.два человека,живут вместе и ненавидят друг друга (абсолютно не подходят друг другу)


    Разъезжайтесь, разводитесь - не вы первая, не вы последняя - государство поможет.
    От более радикальных перемен лучше не будет никому.


    2.к тому же у них существенная разница в возрасте (нет ничего общего)


    Ситуация как бэ имело место и на момент начала отношений.


    3.ссоры-скандалы с разбиванием стёкол и кровью,всё на глазах у ребёнка.


    Читайте комментарий к пункту первому. + Работайте над собой - в ссорах-скандалах виноваты как минимум двое.


    4.в Германии у меня никого,а в России вся семья,родной язык и просто родина.


    Про эго потешить я уже писал, остальное притянуто за уши.


    P.S. для меня важнее душевное состояние,чем материальное. Деньги можно заработать.Там ведь тоже как-то люди живут с детьми.


    Про материальное состояние таки кривите душой - с него львиная доля семейных проблем и начинается. Про деньги заработать... мать-одиночка в России озолотеть можнет только в сериале снятом для жителей сельской местности. Да, люди живут, но опять таки вопрос про материальные предпосылки.

  • Девушка, извините, но у меня ощущение, что вы троллите либо нас всех, либо определённого пользователя этого форума и ситуация ваша имеет место быть, но скорее в возможной перспективе.

  • то,что я как мама,хочу жить с ребенком,или то,что я как гражданин РФ хочу жить на родине,или то,что брак не удачный получился? что именно?

  • Мехх ситуация у вас патовая. С житейской стороны вы может и правы, но с точки зрения закона всё не в вашу пользу.
    Закон не учитывает ваши желания, он только определяет ваши права, как и права вашего супруга.

  • представьте ситуацию: я не хочу больше жить с мужем! мы разводимся. и я остаюсь одна в чужой стране,без поддержки(у меня в Германии никого нет вообще),я здесь одна!!!!!!
    Вопрос возникает сразу же: что я тут делаю ОДНА?! Приходит идея уехать в РФ,там родной язык,родители,которые поддержат если надо.

  • ну вот все тонкости законодательства я и хотела узнать. Мне просто не совсем понятны высказывания mobila

  • Если вы разводитесь с мужем сдесь и суд присуждает воспитание ребёнка вам, то это уже другая ситуация по выезду на ПМЖ в другую страну.

  • да мне хоть как-нибудь уехать,с разводом или без,без разницы! я с ним всё равно жить не буду!

  • Если вы разводитесь с мужем сдесь и суд присуждает воспитание ребёнка вам, то это уже другая ситуация по выезду на ПМЖ в другую страну.

    какая другая ситуация?

  • Мехх, вам нужна консултация професионального юриста. Сдесь же , на форуме, могут только обсудить ваши возможности и предложить только не законные действия.
    Копатся в параграфах немецкого закона, на форуме, никто не будет.